Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 28.12.2016 - 11.01.2017


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 28.12.2016 по 11.01.2017

 
Новые статьи
Зимняя спецодежда для мужчин: долговечные и теплые модели
Зимняя спецодежда создается для того, чтобы сохранить здоровье и работоспособность, обеспечить комфорт и безопасность для работников различных профессий, выполняющих работу в неотапливаемых помещениях и на открытом воздухе. Такая одежда отличается высокой степенью теплоизоляции, ветрозащиты, водоупорностью, износостойкостью, а также не сковывает движения.Читать дальше >>>


Что такое система Умный Дом? Мнения экспертов.
Словосочетание «Умный дом» всем знакомо давно, все видели в кино, как по щелчку пальцев загорается свет или открываются шторы. Сегодня мы решили получше разобраться в том, что же такое система «Умный дом» и как в век высоких технологий данная система помогает сделать нашу жизнь проще и безопаснее. Эксперты в данной сфере с удовольствием поделились с нами своим мнением и подробно рассказали о данной системе. Читать дальше >>>

 
Новые темы форума ВашДом.RU
Трубы отопления в цпс стяжке - можно или нельзя? [07.01.2017, sanayleo]
Здравствуйте! Нужна помощь. Проблема следующая: квартира, двушка в новостройке с индивидуальным отоплением (двухконтурный котел "протерм"), трубы отопления идут по периметру квартиры по стене и они уже начали провисать, что некрасиво. Хочу спрятать их в стяжку, подводы к радиаторам - в стену, НО как поведут себя ПП трубы в стяжке? Насколько это безопасно и какие возможны варианты, какую трубу купить при переделке (уложить их в теплоизоляцию/заменить на трубы из др. материала...)? И до кучи еще вопрос, хоть и не в тему: с учетом труб в полу, толщина стяжки получается 40-55 мм, какую стяжку лучще сделать: полусухую или обычную из пескобетона, и не опасна ли такая толщина для перекрытий (ж/б плита вроде 14 см)? Спасибо.
посмотреть ответы (12 сообщений)


Что делать при просадке фундамента? [31.12.2016, Kryvbass]
Доброго всем здоровья!!! Имею дом на дачном участке с просевшим фундаментом. Поделитесь своим мнением, просмотрев фото. Задавайте вопросы на которые с радостью отвечу.
посмотреть ответы (22 сообщения)


Очередной вопрос на тему "Помогите, ничего не помогает", или что делать с очисткой воды? [09.01.2017, dv1977]
Коллеги, всем привет! Помогите, пожалуйста, дельным советом по сути, ибо уже руки опускаются... Итак, что имеем:
1. Скважина на известняк 145 м.
2. Анализ воды прилагаю, запах сероводорода присутствовал
4. В доме все от электричества, отопление автономное, с водопроводом не связанное, горячая вода греется в электробойлере
4. В силу фин. обстоятельств решил чистить только от железа, а потом, в 2017 г. доставить и умягчитель с солевым баком
5. Выбрал систему с аэрацией, установили в конце августа 2016, конфигурация такая:
- аэрационная колонна с Clack-клапаном, подача воздуха от компрессора в трубу подводки воды, примерно за 30 см. от клапана
- фильтрационная колонна сначала с Runxin промывочной "головой"
- засыпка - МЖФ
- далее - BigBlue с механикой, 20"
- все баллону - Canature на объемы 1,5 куба, мы больше одного крана разом не открываем, не так много потребителей.
6. Это все поработало какое-то, сравнительно небольшое время - около 1,5 месяцев, стал доставать запах, сначала чуть, потом больше, больше, перло железо и запах был именно его; перло на холодной воде, уточню.
7. Где-то в конце октября-начале ноября начал экспериментировать - было решено, что засыпка недостаточно промывается так как тяжелая, МЖФ промыли хлоркой, на гидроаккумуляторе увеличили давление, кроме того, на 1/3 МЖФ ссыпали, вместо него добавили Сорбент АС - помогло, но ненадолго совсем, на неделю - опять вода рыжеет в белой миске на воздухе, запах железа. Опять на холодной воде.
8. В начале декабря заменили "голову" Runxin на Clack трехкнопочный, ибо у него, у Clack с давлением лучше. Вообще не помогло, все точно также осталось, неделю промывал новым Clack старый МЖФ в надежде, что что-то изменится - не фига.
9. За 7 дней до НГ - заменил засыпку на Baufilter B - полностью. Причем старый МЖФ удивил специалиста - тот сказал, что МЖФ не забитый, как из пакета, но не работает. Он специально проводил эксперименты - МЖФ не брал железо, просто не работал. Ну и поменяли в очередной раз картридж в BB.
10. Где-то дней 5 казалось, что проблема ушла. Вода была без запаха, при выстаивании сколько угодно долго в белой керамической миске вода оставалась прозрачной. Только я вздохнул удовлетворенно - стал опять улавливать посторонний запах. По мне так это запах все же железа, на сероводород не похоже, да и откуда ему быть, если он в аэрации отдувается в дренаж. Запах какой-то посторонний, это точно, не скажу, что сильно неприятный, но вода же должна быть без запаха вообще? Стал опять выстаивать воду - она пока не рыжеет, но, мне кажется, что это не за горами. Так уже было - спустя какое-то время прет железо и в унитазах опять все рыжеет.
Уже всю голову сломал, если есть здесь спецы - помогите делом, каким-то советом по существу. Правда не знаю чем еще там заняться - по анализу просто не вижу в чем беда. Может поставить после осаждающей колонные с засыпкой что-то солевое? С какой смолой? Просто уже не знаю в чем дело. У соседей на такой же конфигурации только на песчанке 60 м - вода вообще без признаков запаха, любого. У меня 2-е детей и она воняет, меня жена уже запилила. Ну не скважину же менять - разорюсь ведь :-( Еще раз взываю - отзовитесь трезвые и взвешенные люди с холодными сердцами, что мне делать?
посмотреть ответы (13 сообщений)


Нужна помощь в утеплении брусового дома [08.01.2017, autosweta]
Всем добрый день. Очень надеюсь, что здесь мне смогут дать совет. Скажу сразу, что дом строился без мужского участия и, следовательно, есть куча ошибок, прошу не смеяться и не сарказничать, а просто помочь. Дом из бруса 100*150, изнутри обшит гипроком. Последовательность такая - к брусу пароизоляция, потом утеплитель (Rockwool) 50 мм , потом опять пароизоляция и сверху гипрок. При минус 20 на улице температура в доме при полном отоплении не поднимается выше +16С. Встал вопрос утеплить дом снаружи, а потом его отштукатурить. Никаких сайдингов, блокхаусов и прочего не хочется. Строители, которые у нас работают в поселке, советуют все по разному. Кто-то пеноплэкс, кто пенопласт, кто минвату. Подскажите, как все таки лучше поступить, в какой последовательности использовать материалы, нужно ли еще раз класть пароизоляцию?
посмотреть ответы (31 сообщение)


Косяки в стеклянном фартуке кухни на заказ [03.01.2017, Vladimir5444]
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по фартуку для кухни! Заказал кухню со стеклянным фартуком. При монтаже, оказалось что отверстия под розетки несоосны отверстиям подрозетников с отклонением 10-20 мм, соответственно розетки нормально установить очень проблематично (фото во вложении). Здравый смысл подсказывает, что стекло надо переделывать, однако, подскажите есть ли какие-то допуски на отклонения соосности отверстий в стекле от отверстий подрозетников?
p.s. Завтра буду писать претензию.
посмотреть ответы (13 сообщений)


Экранированная камера, как быть со звуком? [05.01.2017, Сан Саныч - сан]
Друзья, с Новым годом!
У меня созрел новый вопрос, на который пока нет ответа. На работе (кафедра психофизиологии) решили для максимальной изоляции от внешних помех сделать экранированную камеру для ЭЭГ. Почему сделать? Потому что анализ этого рынка показал неподъемность цены даже для обладателя достаточно богатого (для нас) гранта. В то же время наши требования не особенно высоки. Камера должна быть разборной, на одного человека. Как сделать, в основном понятно. Каркас из бруска 50х50 мм. Снаружи обшиваем оцинкованным железом. Вопрос в том, какой акустический материал использовать. Их много по разной цене, механическим свойствам и т.д. А заказать материалы хочется одним счетом, типа в ОБИ. Пока нет представления, стоит ли изнутри зашить ламинированным оргалитом. Может быть, без него может оказаться лучше внутреннее звукопоглащение, при этом пока неизвестно, насколько это важно.
У кого есть опыт работы со звукоизоляцией, подскажите хоть что-нибудь.
посмотреть ответы (10 сообщений)


 
Блоги
При проведении электромонтажных работ необходимо помнить о риске, которому можно подвергнуть свое здоровье и жизнь, пренебрегая элементарными правилами безопасности. Любые электромонтажные или ремонтные работы, независимо от уровня сложности, нужно проводить только при полном обесточивании помещения. Конечно, для проведения сложных электромонтажных работ безопаснее пригласить ...
Отделочная фирма 'Честный ремонт' (Республика Башкортостан)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2017, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное