Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 17.05 - 24.05.2017


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 17.05 по 24.05.2017

 
Новые статьи
Дом под цветной крышей
Когда строишь дом своей мечты, хочется, чтобы он был безупречен во всем, и при этом имел яркую индивидуальность, привлекал внимание. И если фасады принято отделывать в меру строго и сдержанно, то крыша – тот самый элемент, который способен подарить зданию свой стиль и характер. Читать дальше >>>
 
Новые темы форума ВашДом.RU
 Опрос. Как вы делаете ремонт? [19.05.2017, admin]
Наступил строительный сезон, время обновить свое жилище и... провести ремонт. Кто-то отваживается делать ремонт самостоятельно, а кто-то обращается к услугам профессиональных строителей. Но, тем не менее, все новые вопросы постоянно появляются на страницах нашего форума. Вот самые популярные:
- В каком случае вы обратитесь к услугам профессионала, а когда сами возьметесь за ремонт?
- Как вы ищете исполнителя, на что обращаете внимание при выборе?
- Если вы уже сделали ремонт, какие у вас остались впечатления.
- Что вы ожидаете от будущего ремонта?
- Кому доверяете выбор и покупку материалов? И прочие и прочие...
Поэтому мы решили провести серию опросов, чтобы найти ответы на самые волнующие наших форумчан вопросы о ремонте и отделке. Те, кто только планирует ремонт - задавайте вопросы, а кто уже сделал или занимается ремонтом - делитесь впечатлениями в комментариях.
посмотреть ответы (10 сообщений)


Железная опора на балконе [21.05.2017, Кирилл89]
Здравствуйте! У меня монолитный дом. Со 2 по 16 этаж на балконах присутствуют железные опоры. Вопрос: можно ли их демонтировать?
посмотреть ответы (14 сообщений)


Вспомогательный фундамент для второго этажа [21.05.2017, adam1985]
Добрый день всем подписчикам и гостям форума. Описываю ситуацию: есть дом 9х9 которому 20 лет, фундамент был сделан без армирования и глубиной сантиметров 30, даже не дошел до желтой глины. Хочу заменить крышу и на ее месте сделать жилую площадь, либо мансарду, либо возведение второго этажа из газобетона. Решил залить в каждом углу дома колонны 30х30 со столбчатым фундаментом 90х90х70 см, а сверху все стянуть армированным сеймопоясом. Подскажите профессионалы, специалисты своего дела, правильно ли я все делаю и нужна ли такая затея с колоннами? Если нет, тогда подскажите, дайте совет, что нужно и как правильно сделать? Заранее благодарен.
посмотреть ответы (21 сообщений)


Про рубленный фронтон [18.05.2017, Ефрейтор Чертыханов]
Плотники, подскажите... В разговорах плотников упоминают, что крепление рядов в таком фронтоне осуществляется просто на шканты. У меня есть 2 фирмы, где планирую дом заказывать, но хочется им грамотно вопрос задать, как они это делают. Создается впечатление, что при таком крепеже, фронтон как-бы вообще не крепится.
Неправильно?
посмотреть ответы (13 сообщений)


Из чего сделать перегородку? [22.05.2017, Ruslan]
Здравствуйте, профессионалы и мастера своего дела! Очень нужен ваш совет! Планирую сделать перегородку в квартире-студии, она будет служить кухней, т.е на ней будут висеть кухонные шкафы, будут проходить водоснабжение и слив из раковины. Из какого материала сделать перегородку, кроме кирпича, чтобы все это спрятать в стену?
посмотреть ответы (8 сообщений)


Трещина в кирпичной стене [22.05.2017, karas16]
Здравствуйте. Имеется кирпичный дом, 60-х годов постройки. Пошла трещина по фасаду. На других трех стенах тоже есть мелкие трещины. Хочу стянуть арматурой по периметру в одном месте, сверху. Вопрос в следующем: хватит ли арматуры d14 мм, и 60 уголка по углам?
посмотреть ответы (9 сообщений)


 
Новые фотогалереи
Галерея «Входные деревянные двери» Деревянные входные двери и входные группы из древесины

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2017, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное