Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и обновления на сайте "Все для детей"


Новенькое на сайте "Все для детей" (декабрь 2013 г.)

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым 2014 годом! Желаем в наступающем году приобрести много новых знаний, навыков и умений! Желаем найти новых друзей и не терять старых! Здоровья вам, удачи, больших свершений и маленьких каждодневных радостей!

А мы представляем последние новости ушедшего года на нашем сайте.

Главная новость и наш подарок всем любителям музыки и начинающим музыкантам - это завершение большой работы по созданию МУЗЫКАЛЬНОГО СЛОВАРЯ В РАССКАЗАХ, которая длилась целый год. Словарь был создан по материалам одноименной книги Людмилы Викентьевны Михеевой 1984 года издания. Однако наш словарь не является простой перепечаткой этой книги, каких на просторах Интернета вы можете найти великое множество. Наш словарь сделан по материалам книги, и отличается от нее во многом:

- во-первых, удалены или переделаны все идеологические вставки в статьях, которые были неизбежны для советской литературы любой тематики; современный читатель эти моменты не поймет, да они, по большому счету, и не нужны, так как были лишь данью господствующей идеологии;

- переделаны устаревшие статьи; так, например, в оригинальном материале о роговом оркестре говорится, что такие оркестры давным-давно ушли в прошлое; однако это уже не так, поскольку новые оркестры этого типа появились в нашей стране уже после 2000 года.

- наш словарь - это не просто текст; мы постарались сделать настоящую медиа-энциклопедию: в ней даются в качестве иллюстрации фотографии музыкальных инструментов, репродукции картин, иллюстрирующие тот или иной музыкальный термин; читатель может тут же ознакомиться с музыкальными произведениями и отрывками, о которых говорится в статьях: целый год мы искали и подбирали с этой целью аудио- и видеоматериалы.

Надеемся, что ознакомление со словарем будет для вас полезным и интересным! Приятного чтения, просмотра и прослушивания!

Другие новинки сайта, добавленные в декабре:

СТИХИ

ПЕСНИ

ВЕСЕЛАЯ КУЛИНАРИЯ

    Бутерброды "Крестики-нолики"
    Ингредиенты такие же, как и для обычных бутербродов, но оформленные в виде популярной игры бутербродики гораздо вкуснее привычных!

РАСКРАСКИ

ДЛЯ ДЕВОЧЕК

    Самодельные браслеты. На этом уроке вы узнаете, как создать стильные браслеты с бусами. Если непонятны фотоинструкции - смотрите видеоурок!

ЗАГАДКИ

    "Мы катаемся" - сборник загадок-договорок Татьяны Коваль про всё, на чём любят кататься дети. Кстати, в разделе поэзии также добавлено много стихов автора.

Хотите узнавать о новостях нашего сайта в режиме реального времени? Для этого есть несколько способов:
1. Вступайте в нашу группу ВКонтакте или в "Одноклассниках"!
2. Читайте наш Твиттер!
3. Присоединяйтесь к нам в Facebook!
4. Подпишитесь на нашу RSS-ленту (получение новостей на E-mail)!

 

До новых встреч!

Администратор сайта "Все для детей"

Написать нам
Книга отзывов, замечаний и предложений


В избранное