Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о развитии детей-дошколят

  Все выпуски  

Все о развитии детей-дошколят. Поделки на 8 марта с детьми


Все о развитии детей-дошколят

Поделки на 8 марта с детьми

Здравствуйте, дорогие друзья!

Предлагаю вашему вниманию оригинальные идеи подарков мамам своими руками. Их может сделать каждый ребенок.

Праздничная открытка может быть самостоятельным подарком, а может быть дополнением к уже выбранному. Дети очень любят делать такие открытки.

Малыши также могут приготовить поделки для мам на 8 марта своими руками. Дайте ребенку идею обвести свою ладошку. И хоть это совсем не сложно, маме будет приятно получить именно такой подарок от своего сына или дочери. Детки постарше могут приготовить бумажные аппликации. Получится очень красивая открытка к празднику.

Например:

Открытка к празднику 8 марта с детьми

Открытка к празднику 8 марта с детьми

Открытка к празднику 8 марта с детьми

Открытка к празднику 8 марта с детьми

 

Цветы к празднику

Восьмое марта без цветов – это не праздник. Конечно, папа может поздравить маму букетиком из тюльпанов. А что же делать ребенку? Помогите ему сделать бумажные цветы к празднику.

Проще всего изготовить из бумаги тюльпан. Вырезать такой цветок под силу всем дошкольникам. Более старшие дети могут сделать из бумаги оригинальное оригами. Все, что понадобится для этого – лист цветной бумаги квадратной формы.

Открытка оригами к празднику 8 марта с детьми

Оригами цветы к празднику 8 марта с детьми

 

По материалам сайта zhenskiy-sait.ru/narodnye-prazdniki/podelki-dlya-mam-na-8-marta-svoimi-rukami.html


 

Хотите дополнительные идеи для детского творчества?

Книга «Мастер классы: Оригами» (10 мастер-классов по оригами на различные темы по изготовлению моделей из модулей, одного листа, кусудам, более 500 фотографий). Изучив данную книгу вы научитесь своими руками делать интересные подарки в стиле оригами на день рождение, свадьбу и т.д. Получить книгу по ОРИГАМИ с пошаговыми мастер-классами бесплатно можно здесь.

Иллюстрированный курс «Оригами для детей и взрослых» - более 30 интереснейших мастер классов с очень подробным описанием, более 1000 фотографий. С помощью данного курса вы научитесь делать поделки из одного листа бумаги, например лилию, розу, тюльпан, журавлика, лягушку, которые также смогут сделать и сами дети. Получите возможность изучить работу с модульным оригами и в этой технике сделать восхитительных разноцветных бабочек, красивого лебедя, интересную вазу, забавного попугая, сказочный замок и еще много других изделий. Кроме этого, вы узнаете, что такое «Кусудама» и научитесь делать восхитительные шарообразные цветы. Более того, данный курс будет полезен не только поклонникам оригами, но и станет уникальным пособием для всестороннего развития детей. Ведь работа с бумагой требует к себе усидчивости, внимания, терпения и аккуратности, а значит, эти качества будут развиваться в первую очередь. Но неоценимый вклад техника оригами вносит все же в развитие мелкой моторики пальцев рук, которая является основой для успешного и своевременного развития речи ребенка. Узнать подробнее и получить книги можно здесь.

Комплект из 2 электронных книг с 40 подробными мастер-классами по созданию различных поделок с детьми. Книга «Детские поделки» включает такие уроки, которые основываются на изготовлении различных поделок из природного материала (шишки, желуди, каштаны, семена клена) с включением элементов из бумаги, пластилина, бусин, перьев и прочего декора. Также в данной книге вас ждут мастер-классы по изготовлению поделок из соленого теста и в технике квиллинг, рисование манной крупой, поделки из бумаги. Узнать подробнее и получить книги можно здесь.

А также предлагаю вашему вниманию эксклюзивный обучающий курс "Развиваем малыша с рождения". Ознакомившись с данным курсом, вы сможете своими руками создать для своего малыша самое удивительное развивающее пособие, которое поможет вашему малышу быстрее постичь первые уроки грамоты, а весь процесс обучения превратит в увлекательную игру. Узнать подробнее можно здесь.

А если вы хотите научится делать развивающие книжки для своего малыша самостоятельно, в этом вам поможет Иллюстрированный курс "Наши цветные секретики". Он содержит 15 пошаговых мастер-классов, с подробным описанием и фотографиями (более 600 фотографий), посвященных шитью развивающей книжки своими руками. Узнать подробнее можно здесь.

 

С уважением, Ирина Александрова,
автор проекта – детский сайт www.baby2000.ru «Развитие ребенка от рождения до школы


В избранное