Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знания, обреченные на успех

  Все выпуски  

Знания, обреченные на успех Возвращение с гор. Перезагрузка


 

В Контакте

"Психология для родителей" - АВТОРСКИЙ САЙТ психолога Екатерины Мануковской

Рассылка "Знания, обреченные на успех"

Выпуск № 290

Возвращение с гор. Перезагрузка.

+ Психолог для родителей

+ Психолог Online

+ Гештальт-терапевт

+ Психолог в ВОРОНЕЖЕ

Консультации онлайн Консультации в Воронеже МИНИкурс онлайн

СЕМИНАРЫ для родителей

ВЕБИНАРЫ для родителей

Дорогие друзья, здравствуйте!

1. Семинар "Как общаться с ребенком, чтобы он учился ЛЕГКО?" В эту субботу. СПЕШИТЕ!!!

2. Возвращение с гор. Перезагрузка.

3. ВАШИ письма

Семинар "Как общаться с ребенком, чтобы он учился ЛЕГКО?"

Друзья! В эту субботу, 19 октября, в Москве буду проводить семинар про учебу наших с вами детей. СПЕШИТЕ! Те из вас, дорогие мои родители, кому уже осточертело самостоятельно разбираться в тому, ПОЧЕМУ...

+ он/она не имеет ни малейшего желания учиться, выбирая что угодно, только не учебник и домашку;

+он/она смотрит на вас букой и всем своим видом показывает, что учеба нужна только вам;

+ великовозрастный ребенок выбирает компьютер и на все остальное "плевать он хотел";

+ вы должны думать о том, как учится ребенок, что ему задали и что скажет учитель на родительском собрании, а не о своей жизни...

И еще много разных почему. Мы поможем найти ответ.

Пишите. Подавайте заявку. Оплачивайте. Осталось только 2 места.

Тел. в Воронеже 8-905-659-47-87

Skype katya-zachem

Эл. адрес: katya.manukovskaya@yandex.ru

Стоимость участия в Москве 2.500 рублей.

ОПЛАТАлюбым из этих способов:

Номер сберкарты639002139002055415

Яндекс-кошелек4100159354482

кошелек на WebMoneyR298914342403

Возвращение с гор. Перезагрузка.

Вернулась с гор неделю назад. Но до отчета руки так и не дошли. Попала в приятный водоворот событий, и было не до отчета.

Поэтому пока поделюсь выводами, которые, надеюсь, будут полезны вам, дорогие мои читатели.

Перезагрузка - или то, что я ею называю - полезна для каждого из нас. Я в этом уверена.

Иногда мы рассматриваем отпуск, проведенный на пляже, даче или дома, погруженные в ремонт, как перезагрузку. Но, на мой взгляд, у нее есть достаточно точные критерии, ради которых, собственно, и стоит это делать. А именно:

+ очищение сознания. Возвращаясь, понимаешь, что мозг работает несколько по-другому. Быстрее. Эффективнее. Чище. Четко понимаешь, что важно в жизни, а что второстепенно.(Конечно, спешу напомнить про возможный период адаптации - неделя обычно, если подобные перезагрузки в вашей жизни редки, а не происходят раз в неделю, месяц). Благодаря чему понимаешь, что важно? Благодаря непривычной нагрузке и страху.

+ очищение ценностей. Именно нагрузка и страх делают свое благородное дело. Когда лезешь по склону и нужно именно дойти (в моем случае - я чайник в походах - доползти:)), то забываешь про весь тот ментальный мусор, который копился у тебя месяцы в голове. Даже про рюкзак на спине забываешь:)) Когда просыпаешься, и на улице НЕ ИДЕТ дождь, у тебя есть сухое белье и горячий чай, то понимаешь, что вот оно то, что важно в жизни:))) Когда, спускаясь с горы ночью в одиночку, думаешь, не выдохнется ли фонарик, встретят ли тебя внизу друзья, той ли тропинкой сейчас идешь, и все это получаешь внизу, то чувствуешь, что счастье есть. А вроде немного: друзья, костер, воды, место для стоянки...

+ узнаешь новое про себя и свои возможности. На мой взгляд, узнавать, на что способна и что еще можешь - одно из самых захватывающих занятий в жизни. ОГО! Я это могу! Дети ведь именно так и реагируют. Благодаря появлению принципиально нового опыта, происходит качественный личностный скачок. Домой возвращаешься с ощущением, что "знаю, что делать, знаю, как, а не знаю, научусь, могу". Очень приятное ощущение.

+ расширение зоны комфорта, расширение взгляда на мир. Обнаруживаешь, что без этого и этого жить можно. А вот без этого нельзя. Обнаруживаешь, что мир гораздо прекраснее и шире, нежели виделся с привычного ракурса. И у тебя есть возможности, чтобы его исследовать. Что мир полон веселых приключений, если позволять им в жизни происходить:)))

+ жить имеет смысл со своей скоростью, в своем темпе, в своем ритме. И не важно, каким ты придешь. Важно, что придешь туда, куда захотел прийти.

Сейчас пишу и думаю: это может быть поход в горы, автостоп, поездка волонтером за рубеж, благотворительная помощь детям в больнице и много, много всего другого. То, что изменит привычный взгляд. То, что сделает жизнь более наполненной смыслом, ценной, динамичной.

Экспериментируйте со своей жизнью. Она - ваша. Желаю вам радостных открытий!!!

Что нужно женщине, чтобы он была верной женой?

(Вопрос) Здравствуйте! Однажды моя жена (мы в гражданском браке), призналась мне, что изменила мне с моим хорошим приятелем. Но в глубине я не совсем этому верю, есть на то причины. Если это правда, то это многое объясняет, но если это лож, то с чес как правило она может быть связана? Что за проблема может сидеть у неё в подсознании? Заранее благодарю Вас за ответ.

Влад

(Екатерина Мануковская) Здравствуйте, Влад!
Я думаю, что в подсознании у нее – а то и вполне себе осознанно – есть потребность вызвать в Вас ревность, чтобы привлечь Ваше внимание. Что это значит на практике? В ежедневной жизни? Хвалите ее недостаточно. Балуете недостаточно. Недостаточно показываете, какую роскошную женщину Вам удалось отхватить (Вы ведь ее выбрали однажды, не на помойке нашли, верно? Значит, выбрали из многих других. Почему? Об этом стоит вспомнить) Что еще, возможно, не делаете? Не спрашиваете, возможно, как она себя чувствует и что она чувствует, думает. (эти вопросы просты, для мужчин кажутся несущественными, а для женщин - важными). Не интересуетесь, возможно, тем, что для нее важно и чем ей помочь.
Попробуйте, Влад. Рекомендую эти советы и другим прекрасным мужчинам. Будьте внимательнее к своим дамам. И они будут счастливы любить вас вечно. На самом деле, мы устроены гораздо проще, чем вам кажется, дорогие мужчины. Нам нужны ваша забота и внимание.
Ну и, конечно, добавлю: хотите сохранить женщину, сделайте ей предложение выйти за Вас замуж. Может быть, своим странным поведением она хотела показать: сколько можно ждать замужества, может быть, стоит продемонстрировать, что мы свободные люди? Я не могу знать наверняка, чего хотела Ваша дама, рассказывая Вам истории. Я за законный брак. Как и многие женщины. Почему? Потому что предложение руки и сердца показывает женщине: ты для меня единственная. Ты – самая лучшая.

 

До встречи в следующем выпуске!

Екатерина Мануковская, on-line психолог, гештальт-терапевт (Воронеж), журналист, писатель
Авторский сайт "Психология для думающих родителей"
Срочная психологическая помощь.

Консультации, курсы, статьи, книги

Тел. в Воронеже 8-905-659-47-87

Skype katya-zachem

Эл. адрес: katya.manukovskaya@yandex.ru

 


В избранное