Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знания, обреченные на успех

  Все выпуски  

Знания, обреченные на успех Новый год - новые желания!


 

В Контакте

"Психология для родителей" - АВТОРСКИЙ САЙТ психолога Екатерины Мануковской

Рассылка "Знания, обреченные на успех"

Выпуск № 315

Новый год - новые желания!

+ Психолог для родителей

+ Психолог Online

+ Гештальт-терапевт

+ Психолог в ВОРОНЕЖЕ

Консультации онлайн Консультации в Воронеже МИНИкурс онлайн

СЕМИНАРЫ для родителей

ВЕБИНАРЫ для родителей

Новый год - новые желания!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Я пропала из Вашего поля зрения - чтения - на некоторое время. Извините, пожалуйста, мои любимые читатели, кто ждал моих выпусков и опирался на размышления, которые в этих выпусках появлялись.

Я не пропала вовсе:))) Я жива и здорова. И все же мне потребовалось время, чтобы привести в порядок то, что я долго накапливала в своей жизни, чтобы расставить это по местам. Так что с января-февраля я возвращусь к вам, чтобы делиться накопленным - не делиться не смогу, ибо разорвет от перенаполнения:))) - так что буду рада увидеться после праздников.

А сегодня у нас НГ - Новый Год. И я с удовольствием присоединяюсь к тем многочисленным поздравлениям, которые, я уверена, вы пачками получаете сегодня:))

Что же пожелать вам, дорогие мои, любимые читатели?

ЖЕЛАНИЙ

Конечно, ЖЕЛАНИЙ - маленьких и больших, цветистых и черно-белых, заземленных и духовных, девчоночьих и мальчишечьих, мужских и женских, безумных и страстных, спокойных и равномерных. ЛЮБЫХ!

Я желаю вам, чтобы они у вас были все время. Чтобы энергия желаний циркулировала в вашем теле и Душе бесперебойно. Маленький совет (особенно для тех, кто читая эти строки, подумает "а у меня это не получается..."). Утром, вечером спрашивайте у себя: чего я хочу? Что я хочу, чтобы со мной произошло? Чего я хочу подарить себе сегодня, завтра? Что я хочу получиться в подарок? Кому и какой подарок я хочу сделать? Расшевеливайте свою ЭНЕРГИЮ ЖЕЛАНИЙ. Она подвижна, но не стабильна. Если перестать желать, то она застаивается, превнося в жизнь тоску, скуку, однообразие. Желайте!

Есть замечательное упражнение у Егора Второва - одного из лучших коучей и тренеров по целеполаганию - выделите на него около 2 часов спокойного времени и пространства, напишите 100 ЖЕЛАНИЙ. Любых. Что в голову будет приходить. Сидите и пишите, отключив телефоны и умничание. Просто выливайте на бумагу одного за другим желания. Не оценивайте и не думайте, КАК реализовать.

Энергия желаний волшебна. Желания начинают сбываться очень быстро, даже без ваших усилий или с минимальными усилиями. Пишите!

Что еще вам пожелать?

ВРЕМЕНИ

Конечно, вы скажете, что тут необычного? Объясню. Я не буду желать вам времени на работу, детей, мужа/жену, на отдых и даже на себя, любимую/любимого. Вы сможете найти его сами, если грамотно расставите приоритеты. Здесь нет ничего сложного. Я хочу пожелать вам времени НА РАЗМЫШЛЕНИЯ. Когда мы вынашиваем детей, мы 9 месяцев ходим в размышлениях и полумедитативном состоянии. Мы размышляем. (Ну, некоторые, конечно, еще и боятся:)) Когда мы вынашиваем проект, мы размышляем. Когда мы расстаемся с прошлыми отношениями и входим в новые, мы размышляем. Я желаю вам давать себе ВРЕМЯ на то, чтобы подумать:

+ что было ценного в прошлом и что я хочу в настоящем и будущем?

+ чему я научилась/научился в прошлом и чему хочу научиться в будущем?

+ с кем я была/был и почему,

+ с кем я хочу идти рука об руку?

+ какие качества характера я хочу развить?

+ что нового я хочу создать?

+ что такого классного я хочу подарить миру?:)

Находите время на размышления. Именно они делают нас глубже, мудрее, осознаннее, ставят точки над i, помогая оставить прошлому прошлое, а не тащить его с собой в будущее и настоящее, как чемодан без ручки.

На мой взгляд, рука об руку с размышлениями идут и пере-проживания. Помните ведь про такое? Чтобы отпустить прошлое, стоит его перепрожить. И дарю вам одну простую технику, позаимствованную из семинара Екатерины Корсак. Напишите на бумаге те неприятные моменты, которые с вами произошли за этот год (вылезут и за прошлые годы - пишите). Дайте себя 5 минут на это действо - не больше. Потом закройте глаза и представьте, что все пункты вашего списка один за другим засасывает в большой прозрачный шар, висящий в воздухе. Когда вы убедитесь, что шар наполнился вашими негативами, то начинайте медленно считать до 5. На счет 5 хлопните в ладоши, представляя, как шар превращается в точку и изчезает в просторах Вселенной, трансформируя ваши негативы, превращая их во что-нибудь полезное:))

ВЕРЫ

Одно из самых ценных вещей в мире - вера. Вера в своего ребенка. Вера в своего мужа. Вера в себя. Вера в своих друзей, родителей, единомышленников, партнеров. Вера в Бога. Или в Божественные силы, которые выше, сильнее, мудрее. Или вера во Вселенную. Не зря слово "доверие" в корне своем содержит ВЕРУ. Маленький совет: если вера ваша ослабла, вспомните, что помогло вам раньше верить в этого человека, в себя, в Бога. Что? Почему вы выбирали верить до сих пор? На чем была основана ваша вера?

Дорогие мои, любимые, прекрасные мужественные Мужчины и женственные Женщины!

Поздравляю вас с праздниками - всеми сразу, идущими чуть ли не до середины января:))) Ищите себя - это самые веселые и ценные поиски жизни. Желайте. Верьте. Находите время на то, чтобы побыть наедине со своей глубиной, пусть к вам приходят в эти минуты светлые идеи, мудрые мысли, смелые озарения. С праздником!

 

До встречи в следующем году!

Екатерина Мануковская, on-line психолог, гештальт-терапевт (Воронеж), журналист, писатель
Авторский сайт "Психология для думающих родителей"
Срочная психологическая помощь.

Консультации, курсы, статьи, книги

Тел. в Воронеже 8-905-659-47-87

Skype katya-zachem

Эл. адрес: katya.manukovskaya@yandex.ru

 


В избранное