Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ребенок: творческий подход

  Все выпуски  

Ребенок: творческий подход


Выпуск 112

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Мой блог orangefrog.ru растет вместе с моим сыном и теперь там будет появляться все больше статей о том, как жить с подростком, мотивировать его, помогать учиться. Хотя и какие-то общие размышления, касающиеся родителей детей любого возраста тоже буду публиковать, все-таки самое важное для родителей - работа над собой.

Сейчас предлагаю ознакомиться со статьей Воспитание и обучение 12+  и  моей рецензией на очень важную книгу Гордона Ньюфелда "Не упускайте своих детей". А так же текстом, написанным под впечатлением от этой книги - Почему родители - лучшие учителя для своего ребенка.

Второе направление развития блога - праздники. Прежде всего почитайте статью  Спорные утверждения о детских праздниках. Если же вы давно устраиваете праздники и интересуетесь ими - буду рада обсудить мою классификацию Мета-тем для детских праздников.

Тема праздников началась для меня очень давно, с первого сценария на пятилетие сына. Все эти годы я делилась и нашими сценариями, и своими размышлениями, и наработками. Но помимо этого уже больше трех лет существует мой проект Праздник в коробке, предлагающий наборы для организации домашнего праздника, содержащие сценарий и все необходимые материалы. 

В начале весны мы открыли еще одно направление - Квесты. О них я подробно рассказывала на сайте.

Очень хочется объяснить мою точку зрения, что и квесты, и праздники - это не одно только веселье.  В нашей жизни они помогали улучшить отношения в семье и завести друзей, учиться (как закреплять знания, так и увлекать ребенка новой темой), проживать разные трудные моменты и многому другому. Об этом тоже постараюсь рассказывать. 

Удачного вам лета!


 До новых встреч,

Луговская Юлия. 


В избранное