Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

Новости

Установлены размеры оплаты за содержание детей в муниципальных детских лагерях
10 апреля 2014 года постановлением Администрации города № 2361 утверждены размеры платы за содержание детей в детских дневных и профильных лагерях, организованных на базе муниципальных учреждений города. Дневной летний лагерь на базе муниципальных учреждений «Вариант», ИКЦ «Старый Сургут», «Детская школа искусств № 1», «Детская школа искусств им. Г. Кукуевицкого», «Центр физической подготовки «Надежда» и «Ледовый Дворец спорта» обойдется родителям в 1250 рублей за смену. В оплату стоимости входят страховка ребенка, оплата за посещение культурных мероприятий, а также расходы на приобретение питьевой бутилированной воды, наградной и сувенирной продукции для участников лагеря, транспортные расходы.

Школьники Сургута все чаще предпочитают среднее профессиональное образование высшему
Сотни сургутских школьников предпочитают высшему образованию среднее профессиональное. Местный профколледж уже не может принять всех желающих: конкурс почти как в вузах — 4 человека на место. Поэтому сегодня стать сварщиком или плотником уже не так-то просто, если, конечно, нет соответствующих школьных знаний и приличного аттестата. В какой последовательности нужно разбирать или собирать двигатель внутреннего сгорания, студентам Сургутского профессионального колледжа подсказывает не только преподаватель, но и компьютер. Современные IT-технологии уже давно стали неотъемлемой частью образовательного процесса в учебном учреждении. Похвастаться наличием подобного оборудования, пожалуй, может далеко не каждый вуз.

Трудные подростки из Сургута отправятся на каникулы на юг Тюменской обла
Для детей с девиантным поведением и, возможно, даже судимостью в департаменте образования приобретут 20 путевок. В прошлом году в этот лагерь уже ездил один ребенок. Сейчас количество ребят решили увеличить. В лагере на юге Тюменской области трудятся высококвалифицированные педагоги-психологи, которые очень плотно работают с каждым, кто к ним приехал. Занятия, тренинги и тесты каждый ребенок проходит практически индивидуально.

Cтатья

Александр Смирнов: «На посулы педофила откликаются дети, которых не любят собственные родители»
В начале этой недели в СМИ сообщали о нападении на несовершеннолетних девочек в Нефтеюганске и Сургуте. О том, что на подростка напали и изнасиловали в подъезде жилого дома в Нефтеюганске, сообщила пресс-служба следственного комитета РФ по Югре. Преступника, который воспользовался доверчивостью юной сургутянки и смог проникнуть в ее квартиру, разыскивали через социальные сети. Такие случаи, безусловно, сеют панику среди родителей. И заставляют в очередной раз задуматься, как уберечь свое чадо от нападения педофила. О простых правилах напоминает читателям СИА-ПРЕСС сотрудник кафедры социальной психологии, конфликтологии и управления Института психологии УрГПУ, кандидат психологических наук, доцент Александр Смирнов.

Работа во время отпуска по уходу за ребенком с полутора до трех лет влечет за собой потерю пособия.
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Пособие получаю от соц.службы. Сейчас нашла работу на пол дня, могу ли я туда официально устроиться или по договору, без потери пособия и статуса "в декрете"? Спасибо. (Анна)

Самые популярные темы недели на форуме Деткино. Сургут, ХМАО

Скандал в лицее №3

Ковыряемся в пупке

"Сургутский казачий Кадетский корпус"

В избранное