Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута. Конкурсы и афиша


Здравствуйте, дорогие родители!


 

Фотоконкурс "Мой мишка-малышка" ->. Фотоработы принимаются до 25 апреля

Афиша

 

Празднование Пасхи. Где освятить куличи и другую Пасхальную снедь в Сургуте?
20 апреля на территории историко-культурного центра «Старый Сургут» пройдет празднование Пасхи – Светлого Христова Воскресения. Пасха – древнейший православный праздник, он отмечается уже более двух тысяч лет и считается главным праздником богослужебного года. Празднование Пасхи установлено в честь воскресения Иисуса Христа из мертвых, в честь победы над смертью, даровавшей людям надежду на спасение и бессмертие. В этом событии заключается основной смысл православной веры. Приглашаем жителей и гостей города на празднование Пасхи – Светлого Христова Воскресения!

Музыкальный спектакль "Сказка о Попе и работнике его Балде"
Сургутская филармония представляет яркий музыкальный спектакль для детей «Сказка о Попе и работнике его Балде» в исполнении оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс-бэнд» и хоровой капеллы «Светилен» 8 июня в 13.00 на сцене большого зала.

Театр актёра и куклы "Петрушка" приглашает на спектакли
20 апреля – зал КСК «ГЕОЛОГ» – 11.00 и 13.00 «ДОРОГА В БРЕМЕН» 27 апреля – зал КСК «ГЕОЛОГ» – 11.00 и 13.00 «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВИХРАСТИКА» 4 мая – зал КСК «ГЕОЛОГ» – 11.00 и 13.00 «СОЛДАТСКИЙ КОТЕЛОК» 11 мая – зал КСК «ГЕОЛОГ» – 11.00 и 13.00 Независимый «Летучий театр» г. Санкт-Петербург. Детский кукольный спектакль «СВИНОПАС» 18 мая – зал КСК «ГЕОЛОГ» – 11.00 Независимый «Летучий театр» г. Санкт-Петербург. Детский кукольный спектакль «ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК» 18 мая – зал КСК «ГЕОЛОГ» – 13.00 «ТЕАТРАЛЬНЫЙ УРОК» 25 мая – зал КСК «ГЕОЛОГ» – 11.00 и 13.00 «А И Б СИДЕЛИ НА ТРУБЕ» 30 мая – Малый зал Сургутской филармонии – 10.00 и 12.00 «ДЮЙМОВОЧКА» 31 мая – Большой зал Сургутской филармонии – 11.00 и 14.00 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО»

Театрально-просветительский проект "Театр идет к зрителю"
Театр актёра и куклы «Петрушка» предлагает вам новую постановку для младших школьников «Театр как мир». Это спектакль в форме урока или урок в форме спектакля, а точнее - это спектакль об истории театра, который расскажут Учительница, Актёр и Театральная Моль. Вместе с ними вы отправитесь в путешествие сквозь века и познакомитесь с разнообразной театральной архитектурой. В Древнегреческом театре вас ждёт встреча с Протагонистом, в театре средних веков вы увидите мистерии и фарсы, побываете в театрах Европы XVI-XVIII веков.

Мероприятия Центральной детской библиотеки в апреле
Книжные выставки. Время проведения с 1 по 29 апреля «Зовут космические дали» «Герой нашего времени» «Спорт нам нужен: мы со здоровьем дружим!» «Занимательные книжки для малыша и малышки». МЕРОПРИЯТИЯ по заявкам Занятия в рамках «Центра информационного обучения ребенка» Игра «Чернокнижник» - каждая пятница месяца в 15.00. Познавательный час «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу» «Подсказка для родителей» Патриотический час «Маленькие герои большой войны» МЕРОПРИЯТИЯ Конкурс комиксов «Современные приключения Мурзилки» (01.04.14-25.05.14)

Пасхальная мастерская
Центр Ремесел ИКЦ "Старый Сургут" приглашает в Пасхальную мастерскую.

Концерт лауреатов Международного телевизионного конкурса "Щелкунчик"
Торжественное закрытие II Международного молодёжного фестиваля искусств «Зелёный шум» ознаменует выступление лауреатов XIV Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» – юных виртуозов, демонстрирующих высочайший уровень исполнительского мастерства. На сцене большого концертного зала Сургутской филармонии 1 мая в 15.00 впервые выступят Полина Сенатулова (скрипка, Москва), Бель Тинг (скрипка, Канада), Ма Син А (фортепиано, КНДР) и Георгий Абросов (флейта, Москва). Специальный гость – лауреат конкурса «Щелкунчик-2011», любимец сургутской публики, «новоимёнец», участник I Международного фестиваля искусств «Зелёный шум» – Никита Коровин (фортепиано, Сургут-Москва).

Театральная весна в Художественном!
Мир театра многообразен и загадочен, но театральное искусство не строится только на работе режиссера и актеров. Над созданием спектаклей трудятся люди разных профессий. На творческих занятиях «Театральная весна в Художественном!» дети познакомятся с работой художника-декоратора, мастера-кукольника и гримера! Под чутким руководством наших сотрудников юные посетители сделают свой маленький настольный театр, освоят сложную технику нанесения театрального грима и даже создадут персонажей для загадочного Театра теней!

Новая программа детских занятий в Художественном!
Друзья, Сургутский художественный музей разработал для своих самых маленьких посетителей новую программу творческих занятий «Клуб маленьких волшебников». Разнообразные мастерские по изготовлению поделок из натуральных материалов, конструированию из бумаги, лепке, созданию коллажа, занятия по созданию живописных композиций в смешанной технике и многое другое – все это способствует развитию у детей мелкой моторики, воображения, пространственного мышления. Узнать подробную информацию и записаться на занятия вы можете по телефону: 51-68-11. Занятия детской студии «Клуб маленьких художников» проводятся 2 раза в месяц по четвергам в 18:00.

Мини-зоопарк станции юных натуралистов.
Станция юных натуралистов - пр. Дружбы, 7 (за ТЦ Строитель), тел. 37-59-24, 37-58-98. День открытых дверей каждую субботу с 10:00 до 16:00. Сохраняйте билеты, т.к. каждое 4-е посещение бесплатно.

Тринадцатый творческий сезон Сургутского музыкально-драматического театра. Афиша.

Апрельские мастерские для всей семьи!
26 и 27 апреля Секреты финских мастеров 7+ Мастер-класс по изготовлению каркасной куклы

КУКЛЯНДИЯ. Люди и Куклы
С 5 апреля по 1 июня 2014 года Сургутский художественный музей представит коллекции авторских кукол известных во всем мире художниц Пермской галереи авторской куклы, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Тосно и Финляндии. Выставка продолжает проект «КУКЛЯНДИЯ», успешно прошедший в Сургуте в 2012-2013 гг.

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.


В избранное