Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!


Этот выпуск вместе с вами читают 1667 подписчиков!

Конкурсы

Фотоконкурс "Песочные замки". Прием работ до 25 июля.

Афиша

Мероприятия Центральной детской библиотеки в июле

Книжные выставки. Время проведения с 1 по 30 июля 2014 г.

«От шумеров до iPad»

«Все книги, кроме скучных»

«Поэт на все времена»

«Книги наши – закладки ваши»

«Улица имени «Койкого», или Путешествие по Сургуту»

МЕРОПРИЯТИЯ по заявкам

Занятия в рамках «Центра информационного обучения ребенка»

Игра «Чернокнижник» - каждая пятница месяца в 15.00

Информационно – познавательная программа «Скажи вредным привычкам - НЕТ»

Громкие чтения и обсуждение книг современных авторов - каждую среду в 15.00

ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА ЧТЕНИЯ «Великий книжный путь: от глиняной таблички

к печатной страничке»

Литературный праздник «От шумеров до iPаd»

Творческо – интеллектуальный квест для подростков «Мозговой штурм» на тему «Для чего нужно читать книги?»

Литературный праздник «Малая Родина приглашает к чтению»

Игра - квест «Библиотечные прятки»

Викторина «В гостях у Грамотейки»

Литературный праздник «Секретное досье про лесную братву»

Видеопросмотр «Незнайка на Луне»

Видеопросмотр «Артур и минипуты»

Видеопросмотр «Живой лес»

МЕРОПРИЯТИЯ

Фотоконкурс «Любимые питомцы: лапы, крылья, хвост» (1 июня-29 августа 2014 г.)

Творческая студия «Школа Самоделкина» - «Летнее панно» (8 июля в 11.00)

Клуб кукольного театра «Сказочный теремок»: 11 июля в 12.00 спектакль «Зайкина тётя» История о крепкой дружбе и смелости по мотивам сказки Т. Караманенко; 25 июля в 12.00 спектакль «Сказка о доброй змее». Сказка В. Мирясовой о пользе, которую приносят змеи.

Кружок «Волшебная кисточка» - «Герб моей семьи» (16 июля в 11.00)

Виртуальные викторины:

«Экоразминка» (1 июня-31 августа 2014 г.)

«Я знаю ПДД» (1 июня-31 августа 2014 г.)

 

 

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.

Сургутский краеведческий музей приглашает
Краеведческий музей представляет жителям и гостям Сургута уникальность региональной культуры, истории и природы, результаты взаимодействия различных культур на территории края, место и роль Сургута и Сургутского Приобья в истории России. В ведении Сургутского краеведческого музея находятся 3 подразделения: Музейный комплекс «Купеческая усадьба. Дом купца Клепикова А.Г.», Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова», Центр патриотического наследия.

Новости

Информация для родителей о свободных путёвках для детей (на 07.07.2014) Летние каникулы - 2014! Срочно!
Оперативная информация на 07.07.2014 Уважаемые родители! Департамент образования информирует, что в процессе уточнения заявок родителей (законных представителей) на предоставление путевок в порядке очередности, а также в связи с выделением дополнительных квот на город Сургут исполнительными органами власти автономного округа в настоящее время есть свободные путевки для детей от 6 до 17 лет включительно, проживающих на территории города Сургута.

В Сургуте в этом году введут три школы и пять детских садов
В Сургуте в этом году введут три школы и пять детских садов – об этом говорила на прошедшем в конце минувшей недели рабочем совещании Наталья Комарова, губернатор ХМАО.

Медведев поручил организовать достаточное количество мест в яслях
Премьер-министр России Дмитрий Медведев попросил подготовить предложения по созданию в системе дошкольного образования дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет.

Утвержден новый порядок приема заявлений в детские сады
Уважаемые родители (законные представители)! Утвержден новый порядок приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в детские сады

О чрезвычайных происшествиях с несовершеннолетними на территории города Сургута за 2 квартал 2014 года
Во 2 квартале 2014 года в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута (далее - территориальная комиссия) поступило 41 сообщение по фактам чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на территории города Сургута в отношении 37 человек.

Cтатья

Близко к сердцу.
Когда женское достояние становится наказанием… Помните, как в прошлом году все СМИ наперебой трубили о том, что секс-символ 21 века Анджелина Джоли решилась на мастэктомию – удаление груди? Рака молочной железы у Джоли еще не было, но анализы показали 87-процентную вероятность его возникновения. Кроме того, именно от этой болезни умерла 56-летняя мать актрисы. Американка пошла радикальным путем, а вот цифры российской статистики говорят о том, что некоторые наши женщины даже маммографию ни разу в жизни не делали.

Негативные типы материнского поведения
Общение с ребенком возникает с первых минут жизни малыша. Специалисты утверждают, что общение начинается еще раньше, в период внутриутробного развития ребенка. Ребенок в возрасте семь месяцев уже понимает, что от него хотят, и начинает либо спокойно подчиняться, либо капризно сопротивляться. В этом возрасте малыш различает сердитый и ласковый тон, понимает, когда его хвалят, а когда ругают. Капризы и сопротивления пресекаются лаской, но многие младенцы хотят добиться своего, и это у них получается, ребенок пробует подчинить себе родителей. Родители должны знать, что нельзя вести себя так, чтобы ребенок добивался чего-то истерикой. Для ребенка ориентиром того, как нужно себя вести должна стать ласка. Ребенка лучше всего воспитывать, поощряя, но в случае необходимости, нужно твердо отстаивать свои требования. Малыш должен понимать, что когда он настаивает на своем, родители становятся серьезными, сердитыми, строгими и непреклонными, так как ему нельзя переходить в своем поведении за определенную черту.

Причины развития детских комплексов и как их избежать?
Проблемы и комплексы взрослого человека берут свое начало из детства. Ребенок не рождается с комплексами, они появляются в течение жизни, в том числе и по причине неправильного воспитания. Родители хотят видеть своего ребенка уверенной, сильной, развитой личностью. Отсутствие комплексов даст ребенку возможность легче идти по жизни, и задача отца с матерью воспитать его таким. С раннего возраста ребенок буквально впитывает негласные установки и директивы мамы и папы. Определенную психологическую установку несут в себе слова и фразы, которыми они пользуются, общаясь с малышом. Ребенок в возрасте до 5 лет воспринимает каждое слово на подсознательном уровне. Дети часто слышат от родителей такие негативные формулировки, как "У всех умные дети, а у меня…", "Ты плохая девочка", "Горе ты мое луковое". Ребенок старше 5 лет может оставить такие фразы без внимания и никак на них не отреагировать. У ребенка младше 5 лет все эти высказывания укрепляются в подсознании, он воспринимает слова на эмоциональном уровне, улавливает недовольную интонацию родителей. В результате у малыша формируется чувство вины. Если родители будут часто употреблять такие фразы, они основательно закрепятся в сознании ребенка. В предложении: « Ты разозлишь папу, если будешь плохо себя вести…", или "Ты у нас хороший мальчик, но должен быть таким-то…" содержится скрытое приказание и вероятность наказания за неисполнение. Если взрослые часто повторяют такие слова, малыш запомнит некую установку: нельзя ослушаться, иначе не заслужить любовь родителей. Опасной директивой родителей является постоянное напоминание ребенку о том, что ему пора уже повзрослеть. Неосознанно такими словами взрослые подавляют все детские желания.

Как обустроить детскую площадку во дворе
Нашему дому уже 5 лет, а детской площадки все нет. Поставили изначально старые качели и лестницу - для больших детей. А большинство в доме - молодых семей. Нам нужна площадка и жильцы не против скинуться материально. Но если самим нам заказывать городок, кто будет следить за ним и нести ответственность по обслуживанию? У нас сменилась управляющая компания. Новая - говорит, что надо - а годы идут и нет результатов. Слышала, что у администрации города есть какие-то программы по совместному решению данного вопроса - администрации и жильцов. Но в УК этого не знают. Посоветуйте, пожалуйста, как решить данный вопрос? (Анастасия, Сургут)


В избранное