Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!


Конкурс

Фотоконкурс "Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз" - 4 ->. Прием работ до 25 сентября.

Объявление

«Горячая линия»
В Администрации города организована «Горячая линия» по рассмотрению обращений граждан, права которых были нарушены необоснованным повышением цен на социально значимые продовольственные товары. Телефоны горячей линии: (3462) 52-21-88, (3462) 23-04-65. Режим работы горячей линии: понедельник-пятница, 09.00ч.-13.00ч., 14.00ч.-17.00ч. (26.08.2014)

Афиша

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.

Мероприятия Центральной детской библиотеки в сентябре
Книжные выставки. Время проведения с 1 по 29 сентября 2014 г. «Я б в отличники пошёл!» «Твой первый шаг к карьере» «Скажи вредным привычкам НЕТ» «Наша пресса – на все интересы» «В гостях у Грамотейки» «Первоклассные ребята, или К школе готов!» Выставка электронных документов «Эпоха ex-trim: необходимо выжить!» Виртуальная выставка «Сказ про Лиса, или Возвращение к истокам» МЕРОПРИЯТИЯ по заявкам Занятия в рамках «Центра информационного обучения ребенка» Игра «Чернокнижник» - каждая пятница месяца в 15.00 Громкие чтения и обсуждение книг современных авторов - каждую среду в 12.00 Познавательный час «Вместе мы – сила!» МЕРОПРИЯТИЯ Викторина «Найди, прочти, ответь!» Викторина «В гостях у Грамотейки» Электронный тест «ЗаCONNECTимся?» Церемония награждения победителей и участников городского конкурса плакатов «ЭКОдети шагают по планете» (10 сентября 2014 г. в 15.00) Церемония награждения по итогам фотоконкурса «Любимые питомцы: лапы, крылья, хвост» (12 сентября 2014 г. в 15.00) Творческая студия «Школа Самоделкина» «Золотую осень в гости просим» (21 сентября в 15.00) Кружок «Волшебная кисточка» «Краски осени» (28 сентября в 15.00) Клуб кукольного театра «Сказочный теремок»: 12 сентября в 12.00 спектакль «Заяц в огороде». Сказка о том, как кот Мурзик и пёс Барбос осенью урожай собирали. 26 сентября в 12.00 спектакль «Пых». По мотивам белорусской народной сказки.

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.

Премьера музыкально-игровой программы «СамовароПаровозоВертолёт» в исполнении Ирины Васьковской
Сургутская филармония представляет премьеру детской музыкально-игровой программы «СамовароПаровозоВертолёт» в исполнении Ирины Васьковской 12 октября в 13.00 на сцене малого зала.

КРАСОТА ВНЕ ВРЕМЕНИ 0+
по-настоящему «Царский» подарок в Юбилей любимого города С 20 сентября Сургут принимает у себя уникальную выставку Красота вне времени. «Музей старины» Натальи Шабельской, на которой будут представлены русские народные костюмы и фотографии конца XIX века из собрания Российского этнографического музея (Санкт-Петербург). Коллекция Натальи Шабельской последний раз в России экспонировалась в 1892 году в Петербурге.

Новости

Осенние и зимние каникулы – 2014
Внимание родителей и работодателей! С 08.09.2014 в департаменте образования Администрации города начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок на отдых в период осенних и зимних школьных каникул детям с 6 до 17 лет (включительно).

За полторы недели в Сургуте открылись четыре детских сада. Еще 1900 детей пока ждут своей очереди
В Сургуте открылись еще два детских сада. Один из них расположен на набережной Ивана Кайдалова, другой на улице Просвещения, недалеко от 4-й гимназии. В общей сложности, они примут около 700 детей. Таким образом, за последнюю неделю в городе произошло открытие сразу четырех дошкольных образовательных учреждений. С новосельем в детском саду «Аленький цветочек» припозднились. Праздника по случаю открытия ждали больше года. Всё это время объект не могли ввести в эксплуатацию из-за недоработок подрядчика. «Это детский сад, который строился по программе „Сотрудничество“. Там тюменский подрядчик, кстати, единственный, который остался на территории города Сургута по этой программе. Всех остальных пришлось поменять. Поэтому несколько вопросов было по качеству этого объекта, все недоделки в настоящий момент устранены», -сообщил глава Сургута Дмитрий Попов.

Детский сад «Золотая рыбка» принял первых дошкольников
1 сентября детский сад №26 «Золотая рыбка» принял первых воспитанников. Новое современное четырехэтажное здание по улице Быстринская, 20/4, площадью более 3000 квадратных метров рассчитано на 10 групп. 200 дошкольников имеют возможность заниматься в музыкальной гостиной, спортивно-игровых комнатах, физкультурном зале. В учреждении ведут прием логопед и психолог.

В Нефтеюганске педофил напал на подругу своего 7-летнего сына
В Нефтеюганске перед судом предстанет 37-летний мужчина, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки. 11 апреля 2014 года девочка пришла в гости к его сыну. Мужчина наблюдал за ней, а когда та пошла домой, вышел следом в подъезд и напал на нее, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Югре. Вернувшись домой, девочка рассказала обо всем маме, которая и обратилась в полицию. Педофил был задержан и заключен под стражу, в отношении него возбудили уголовное дело. Сейчас расследование завершено, дело передано в суд.

В Сургуте открылась новая за последние 10 лет школа
1 сентября Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова посетила Сургут с рабочим визитом. Глава региона уделяет большое внимание строительству социальных объектов и, в первую очередь, образовательных учреждений. На церемонии открытия школы №31 губернатор обратилась к учащимся: «Строители работали, трудились для того, чтобы вам, ребята, сегодня было приятно, радостно, и это настроение не покидало вас на протяжении всех 11 лет учебы. Это проект на долгие годы».

В Сургуте для дошколят открыли двери еще два детских садика
Один встретил малышей после масштабного ремонта, строительство другого завершилось в конце этого лета. Детский садик «Аленький цветочек» 24-му микрорайону нужен был как воздух. Ждали его и те родители, чьи дети уже готовы переступить порог этого нового здания, и те, кому еще предстоит отправить своих малышей в дошкольное путешествие. Ребенку Ольги Никулиной в детский садик пока рано. Малышу еще нет и годика, но мама уже надеется, что ее чадо пойдет именно в «Аленький цветочек». Садик находится рядом с домом девушки, да и просто все новое – это лучшее, считает Ольга.

Учеников школы №38, где летом произошло ЧП, распределили по нескольким школам Сургута
Ну а воспитанники 38-й школы новый учебный год начали в других общеобразовательных учреждениях города. Её всё-таки закрыли из — за обрушения здесь кровли в культурно-спортивном блоке. Напомним, ЧП произошло в начале августа. Часть учеников, на время ремонтных работ, приняла как раз школа №31. Это 23 класса, все дети будут учиться во вторую смену.

ГИБДД Сургута: большая часть ДТП с детьми происходит не на оживленных трассах
В связи с началом занятий в школах в усиление вышли сотрудники автоинспекции. До 12 сентября личный состав ГИБДД Сургута ежедневно будет дежурить на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений. Ну а всем первоклассникам сегодня подарили так называемые фликкеры — светоотражающие браслеты, которые при необходимости могут светиться. Кроме того, автоинспекторы будут рассказывать школьникам, как вести себя на дороге.

Сургутская школа №38 будет закрыта как минимум до ноября
Школа №38 города Сургута, где летом произошло ЧП, будет закрыта, как минимум, до конца первой четверти, то есть, до ноября. Эту информацию подтвердил заместитель главы Сургута Александр Шатунов, который руководит комиссией, созданной для изучения причин обрушения кровли культурно-спортивного блока этого образовательного учреждения. Сейчас все школьники, а их порядка 1200 человек, и педагоги, их 90, распределены по другим школам. Первоклассница Софья в родной 38-й школе была только на линейке посвященной Дню знаний. Ну а по-настоящему первый звонок для девочки прозвенел в школе№ 35, что за магазином «Росич». Мама ученицы в этой ситуации старается находить плюсы.

По следам Дмитрия Донского пройдут студенты и школьники Сургута
Сургутские школьники и студенты отправились в экспедицию по трем ратным полям России: Куликово, Бородино и Прохорово. Эта поездка стала одним из этапов историко-культурного городского проекта. Это не просто экскурсия в стиле «посмотрите направо, посмотрите налево», рассказывает руководитель проекта «Три ратных поля России» Надежда Мунтян. «Мы действительно пешком проходим и стоим в зеленой дубраве на Куликовом поле, и идем тем маршрутом, которым шел Дмитрий Донской со своим войском. Точно так же и на каждом другом поле», — описывает она суть экспедиции.

40 школ округа получат аппаратуру для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
Соглашение нашего региона с Министерством образования и науки утвердили в правительстве ХМАО. На организацию безбарьерной среды в сфере образования Югра направит 22 миллиона рублей, еще 13 выделят из федеральной казны. На эти средства закупят реабилитационное, компьютерное оборудование, а также специальные учебники для детей-инвалидов. «Наш регион располагает развитой безбарьерной средой. Рассчитываю, что новые вложения в этом направлении позволят сделать еще один шаг навстречу всем югорчанам, которые имеют трудности или особые потребности», – отметила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Губернатор Югры: Объединение образовательных учреждений культуры Сургута позволит повысить эффективность
Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с представителями педагогического состава и родительских комитетов Сургутского профессионального колледжа русской культуры имени А.С. Знаменского, Сургутского музыкального колледжа и Сургутского художественно-промышленного колледжа. Темой встречи стало предстоящее создание нового среднего профессионального образовательного заведения путем объединения трех существующих колледжей. По словам главы региона, такое решение продиктовано временем и позволит повысить эффективность учреждений, будет способствовать укреплению материально-технической базы культурных центров. При этом, как подчеркнула губернатор, важно то, чтобы каждый понимал – какое место занимает каждое образовательное учреждение в модели нового центра.

Детские сады «березка» и «золотая рыбка» примут почти 500 новых воспитанников
2 сентября состоялось открытие детского сада №34 «Березка». Почти 300 дошкольников уже в четверг начнут посещать образовательное учреждение в микрорайоне №31. Помимо уютных игровых и спальных комнат, в «Березке» оборудован зимний сад, в котором предусмотрены комфортные зоны для обучения и отдыха детей. Глава города Дмитрий Попов отметил: «Проблема обеспечения местами в детских садах стоит очень остро. Радует, что в последние дни мы открываем все больше учреждений для наших детей. В сентябре планируется открытие двух детских садов, и еще два – будут введены в эксплуатацию до конца года. Ежегодно в Сургуте рождается 6-7 тысяч детей. Это радует. У нашего города прекрасное будущее».

В новом детском саду «Березка» в Сургуте есть все — от бассейна до театральной студии. В городе продолжают решать вопрос с места
В Сургуте к началу 2016 года должна исчезнуть очередь в детские сады. Для этого запланировано открыть 12 образовательных учреждений. Некоторые из них начали свою работу уже в сентябре этого года. Так накануне по улице Университетская принял первых воспитанников детский сад Березка. Новый садик рассчитан на 260 мест. Маленькая Полина с любопытством разглядывает новые карусели на детской площадке. Девочке интересно буквально всё и она говорит, что с удовольствием будет ходить в этот детский сад. Мама Полины, Татьяна, рада еще больше. Ведь этот садик находится прямо в их микрорайона. И если раньше, чтобы с утра отвести ребенка, на дорогу уходило около часа, то теперь достаточно 10 минут.

Многодетные семьи в ХМАО и в Москве
Являюсь матерью троих детей. Дети : 1992г., 2002г. и 2012г. рождения. Почему моя семья в связи с совершеннолетием первого ребенка не является многодетной у нас в Югре, а вот Алла Пугачева является многодетной мамой, и пользуется льготами. А живем мы в одной стране? (Светлана, Сургут)

Самые популярные темы недели на форуме Деткино. Сургут, ХМАО

ТЕТКА- быть или не быть.....

Золотая рыбка Детский сад №26

Детские Стоматологии

В избранное