Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!


Конкурс

 

Фотоконкурс "Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз" - 4 ->. Прием работ до 25 сентября.

Афиша

 

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.

Мероприятия Центральной детской библиотеки в сентябре
Книжные выставки. Время проведения с 1 по 29 сентября 2014 г. «Я б в отличники пошёл!» «Твой первый шаг к карьере» «Скажи вредным привычкам НЕТ» «Наша пресса – на все интересы» «В гостях у Грамотейки» «Первоклассные ребята, или К школе готов!» Выставка электронных документов «Эпоха ex-trim: необходимо выжить!» Виртуальная выставка «Сказ про Лиса, или Возвращение к истокам» МЕРОПРИЯТИЯ по заявкам Занятия в рамках «Центра информационного обучения ребенка» Игра «Чернокнижник» - каждая пятница месяца в 15.00 Громкие чтения и обсуждение книг современных авторов - каждую среду в 12.00 Познавательный час «Вместе мы – сила!» МЕРОПРИЯТИЯ Викторина «Найди, прочти, ответь!» Викторина «В гостях у Грамотейки» Электронный тест «ЗаCONNECTимся?» Творческая студия «Школа Самоделкина» «Золотую осень в гости просим» (21 сентября в 15.00) Кружок «Волшебная кисточка» «Краски осени» (28 сентября в 15.00) Клуб кукольного театра «Сказочный теремок»: 26 сентября в 12.00 спектакль «Пых». По мотивам белорусской народной сказки.

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.

Премьера музыкально-игровой программы «СамовароПаровозоВертолёт» в исполнении Ирины Васьковской
Сургутская филармония представляет премьеру детской музыкально-игровой программы «СамовароПаровозоВертолёт» в исполнении Ирины Васьковской 12 октября в 13.00 на сцене малого зала.

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.

Театр актёра и куклы "Петрушка" приглашает на спектакли.
21 сентября 11.00 и 14.00 «МАЛЫШ И КАРЛСОН» Большой зал Сургутской филармонии 28 сентября в 11:00 и 13:00 "Кошкин дом" Малый зал Сургутской филармонии 5 октября в 11:00 и 13:00 "Три поросенка" Малый зал Сургутской филармонии 12 октября в 11:00 и 14:00 "Алладин и Волшебный светильник" Большой зал Сургутской филармонии 19 октября в 11:00 и 13:00 "Вихрастик" Малый зал Сургутской филармонии 26 октября в 11:00 и 13:00 "Тук тук, кто там?" Малый зал Сургутской филармонии

Новости

 

До 2016 года все дети от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в муниципальных детских садах
Сентябрь в Сургуте ознаменован открытием множества учреждений для детей. 4 сентября одновременно распахнули свои двери детские сады «Аленький цветочек» и «Колокольчик». Первое учреждение построено по программе «Сотрудничество», второе – реконструировано за счет бюджета города. На ремонт «Колокольчика» было потрачено более 100 миллионов рублей из бюджета города. Четыре детских сада в Сургуте уже приняли первых воспитанников. До конца месяца будет введена в эксплуатацию еще одна начальная школа–детский сад. Таким образом, для дошкольников создано 975 дополнительных мест.

950 именно столько мест появилось в дошкольных образовательных учреждениях Сургута за последнюю неделю
950 именно столько мест появилось в дошкольных образовательных учреждениях Сургута за последнюю неделю. С начала сентября в городе открыли сразу четыре детских сада – «Золотая рыбка», «Березка», «Аленький цветочек» и «Колокольчик». В департаменте образования Сургута говорят, что это еще не все объекты, которые появятся в этом году. - У нас на подходе еще пять детских садов, которые до конца 2014 года будут сданы в эксплуатацию. А это еще порядка 1300 мест для малышей. Мы можем сейчас говорить о том, что к началу 2016 года все дети от 3-х лет будут обеспечены местами в детских садах, - пояснила директор департамента образования Сургута Татьяна Османкина. Все детские сады построены по программе государственно-частного партнерства. В помещениях есть все, что необходимо для воспитания детей по новым образовательным стандартам: новые игрушки, просторные бассейны, музыкальные и спортивные залы, а также безопасные игровые уличные площадки.

Вчера в Сургуте на улице Островского ребенок попал под колеса автомобиля
Очевидцы происшествия сообщили в редакцию СТВ, что вчера, 8 сентября, в 15 часов 5 минут на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Островского под машину попал ребенок. Шестилетняя девочка, перебегая дорогу по переходу, угодила под колеса автомобиля, пишет пользователь сайта Фарид. «По невероятной случайности на месте аварии оказалась машина скорой помощи и девочку в считанные минуты доставили в травматологическое отделение, где ей была оказана необходимая помощь. По данному происшествию проводятся следственные действия инспекторами ГИБДД. На видео с регистратора виден момент, когда девочка выбежала навстречу мчащемуся по соседней полосе потоку машин. Уважаемые родители! Приучайте с самого раннего возраста детей внимательно переходить дорогу», -призывает в своем сообщении очевидец ДТП. Пресс-служба УВД подтвердила информацию о происшествии. По официальным данным,у девочки ушиб мягких тканей головы.

Работы в недостроенном здании новой станции юных натуралистов, возможно, скоро возобновят
Об этом рассказала директор департамента образования Татьяна Османкина. Изначально объект возводился исключительно за счет средств городского бюджета. В 2009 году из-за отсутствия денег в казне стройку «заморозили». Сейчас специалистам департамента образования удалось добиться корректировки проекта станции юннатов с учетом новых пожарных требований. «В этом году завершится внесение изменений в проект этой станции, и мы очень надеемся, что в бюджете 2015 года будут найдены деньги для начала работ по этому объекту», – рассказала Татьяна Османкина.

Дети на дороге!
С начала года в Сургуте зарегистрировано 44 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 46 детей получили ранения и 2 ребенка погибли. В девяти дорожно-транспортных происшествиях пострадали 9 несовершеннолетних велосипедистов. «В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории города Сургута проводится месячник безопасности, - рассказала Айгуль Рахимкулова, инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту. – В рамках месячника сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание безопасности юных участников дорожного движения».

Cтатья

 

Оценка математических способностей у детей
Есть несколько видов творчества, которые определяются различными видами духовной и практической деятельности человека. Но основными считаются художественное, техническое и научное творчество. В любом виде деятельности человека есть элемент творчества, поэтому можно говорить о наличии художественных творческих способностей, технических способностях, математических способностях и других. У ребенка могут быть способности к любому из этих видов творчества.

Мужчины не плачут! О воспитании мальчика
Мужчины не плачут, это утверждение стало аксиомой, его знает каждый. Приблизительно в таком духе привыкли воспитывать маленьких мальчиков с самого раннего детства. Но правильно ли это? Есть причины, позволяющие серьёзно усомниться в этом. Как происходит обычно - маленький мальчик, играя в какие-нибудь салочки, не справляется с управлением своими пока ещё не такими послушными ножками и оказывается на земле, при этом разбивает коленки. Ребенок начинает плакать, мама промывает ему ранку, приказывает ему немедля прекратить такое немужское поведение: "Чего ты плачешь, разве мужчины плачут? Ты же у меня мужчина, правильно? Значит, живо вытирай слёзы". И мальчуган, когда боль начинает потихоньку утихать, кивает в ответ, всхлипывает и протирает рукой заплаканные глазёнки. Казалось бы, вопрос решен - мальчик перешел на одну ступеньку ближе к тому, чтобы превратиться в будущем в настоящего мужчину, ведь мама ему только что втолковала, что мужчина не плачет. Но фактически все обстоит не так.

Оценка социальной адаптации у детей
Социально-психологическая адаптация ребенка происходит по-разному, напрямую этот процесс зависит от возраста ребенка, состояния его здоровья, игровых навыков, особенностей нервной системы, особенностей взаимоотношений в семье и стиля воспитания. Важно и то, насколько ребенок эмоционально зависим от матери, доброжелателен и контактен . Предварительная подготовка ребенка к школе направлена на усовершенствование социальной адаптации ребенка дошкольного возраста к новым условиям , отсутствие подготовки может проявляться в том, что у ребенка нарушается эмоциональное состояние, ухудшается сон и аппетит, развивается страх перед дошкольным учреждением, повышается восприимчивость к заболеваниям.

 

Трудовые права женщины с малолетним ребенком
Скажите, какие права я имею на работе, если я кормящая мать-одиночка 4-х месячного ребенка, после больничного по БиР вышла на работу, а в декрет официально ушла бабушка. Так же график работы у меня то в день то в ночь. Имеет ли право работодатель заставить меня работать только в день, если я прошу сменный график? (Дарья, Сургут)

Снос жилья
Проживаем в двухэтажной " деревяшке". Квартира 3-х комнатная 58 квадратов, не приватизирована. Проживаем в этой квартире с 80-х годов всей семьей. Состав семьи: родители пенсионеры, сын (32 года), дочь (27)+ ребенок 2 года. Сейчас здание хотят сносить и говорят о том, что нам дадут однокомнатную квартиру ровно на 58 квадратов. То есть мы всей семьей должны будем ютиться в однушке? Действительно ли это так? Какие у нас есть варианты? (Анастасия, Сургут)

Развод, раздел имущества и влияние адреса регистрации по месту жительства на взыскание алиментов
Мы разводимся с мужем. У нас трое несовершеннолетних детей и совместно нажитая 2к.кв общ.пл.69, 09кв, которая оформлена на мужа, но у него еще не все документы сделаны. Скажите, как поделят квартиру на всех и поделят ли вообще, потому как муж точно не собирается ее ни с кем делить. Еще: я с детьми и мужем прописаны у его родителей. Скажите, это как-нибудь повлияет на подачу алиментов? Может проще прописаться у моих родителей? (Марина, Сургут)

 

Самые популярные темы недели на форуме Деткино. Сургут, ХМАО

 

Сопровождение детей

 

Лицей Хисматулина

 

Автостоянки недалеко от аэропорта

 

Очень нужна юридическая помощь при разводе с ипотекой

 

Где дешевле покупать корм для животных?

В избранное