Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута. Афиша


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!


Конкурс

Фотоконкурс "Лучший новогодний костюм - 2015" ->. Прием работ до 8 января 2015 г..

Афиша

Новогодние и рождественские представления в декабре 2014 и январе 2015 года в Сургуте
Анонсы новогодних мероприятий. Собираем полную информацию обо всех праздничных мероприятиях для детей и родителей в Сургуте.

IX городской фестиваль младших хоровых и хореографических коллективов «Новогодняя хлопушка»
14 декабря 2014 г. в 12:00 в Большом концертном зале Сургутской филармонии состоится IX городской фестиваль младших хоровых и хореографических коллективов «Новогодняя хлопушка». В фестивале примут участие 10 хоровых и 2 хореографических коллектива (учащиеся 1 – 4 классов) детских школ искусств города Сургута, городской сводный хор учащихся младших классов, 2 приглашенных коллектива из детских школ искусств п. Белый Яр и г. Нефтеюганска.

И хоровод, и дискотека. Где сургутские дети могут увидеть новогоднее волшебство?
Близится Новый год, и каждый родитель задумывается о том, где его ребенок будет получать сладкий подарок и рассказывать Деду Морозу стихотворение. Обязательные детские утренники в начальных школах и детских садах – не в счет. В Сургуте, как оказалось, достаточно мест за пределами учебных заведений, где для детей разных возрастов готовят новогоднюю сказку. Отметим, что дети до семи лет, которые посещают дошкольные учреждения, все до одного посетят новогодний утренник. Для них визит Деда Мороза со Снегурочкой организуют непосредственно в детском саду. Родители тех ребят, которые детские сады не посещают, могут отправить своих детей на утренники, специально организованные работниками управления дошкольными образовательными учреждениями администрации города.

Открытие детской творческой лаборатории "Ключ к истории"
20 ноября в 15.00 на территории ИКЦ «Старый Сургут» состоялось торжественное открытие детской творческой студии «Ключ к истории» В историко-культурном центре начала работу Детская студия «Ключ к истории», содержательной основой которой является тема основания и становления города Сургута. Помещение студии позволяет совершить «погружение» в эпоху присоединения Сибири к Государству Российскому в XVI-XVII веках. В авторском оформлении помещения использованы элементы, отражающие исторические особенности Сургута периода XVI-XVII веков: имитация острожной стены, Чертежная книга Сибири (С.У. Ремезова), исторические репродукции.

Театр актёра и куклы "Петрушка" приглашает на спектакли.
14 декабря Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 13.00 ПРЕМЬЕРА! «Знаменитый утенок Тим»

Экспозиция «Велено город ставити…» в Доме истории Сургутского казачества ИКЦ «Старый Сургут»
12 июня 2014 года в рамках культурных мероприятий, посвященных 420-летию города, в Доме истории сургутского казачества открылась новая экспозиция, смысловым ядром которой является история основания города казаками и служилыми людьми. Виртуальное путешествие по городу XVI века в обновленной экспозиции воссоздает атмосферу далекой и грандиозной эпохи присоединения северных просторов Зауралья к государству Российскому. Использование современных средств мультимедиа, авторского дизайна оформления экспозиционного пространства позволяет не только наиболее полно раскрыть тему становления города, но и приблизиться «на расстояние вытянутой руки» к периоду основания Сургутского острога, виртуально «попутешествовать» по городу XVI века.

Детский праздник «ЁЛКА НА КУПЕЧЕСКОЙ»
С 13 декабря по 19 января Сургутский краеведческий музей приглашает на праздник «ЁЛКА НА КУПЕЧЕСКОЙ». На празднике дети познакомятся с традициями встречи Нового года в Сургуте.

Сказка с оркестром "Щелкунчик"
Сургутская филармония в канун Нового года и Рождества приглашает окунуться в мир сказочного волшебства. Самая известная рождественская сказка «Щелкунчик» в исполнении Симфонического оркестра Сургутской филармонии под управлением Станислава Дятлова 21 декабря в 13:00 на сцене большого зала.

Внимание! Внимание! Внимание!
Мальчишки и девчонки, а также их родители! Хотите найти что - то для души, узнать себя, познакомиться с интересными людьми, разнообразить жизнь и зарядиться энергией?! Вас посетила творческая идея?! Вы хотите воплотить ее в жизнь?! Приходите к нам, в БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». На базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних, с целью организации занятости несовершеннолетних в вечернее и свободное от занятий время, работают творческие мастерские и студии.

Новогодние праздники "Раз в крещенский вечерок"
Сургутский краеведческий музей приглашает вас на новогодние праздники и предлагает программу "Раз в крещенский вечерок". «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова», ул. Просвещения, 7.

Новогодние мастерские для всей семьи!
Телефон для справок: 51-68-11. Стоимость 100 рублей с 1 человека.

Культурный центр «Порт» объявляет о наборе детей для занятий в студии мультипликации «Аниматика»
Для детей откроется уникальная возможность попробовать себя в роли режиссера и художника, оператора и монтажера, а в результате стать настоящим волшебником – научиться оживлять героев и создавать собственные мультфильмы. На занятиях ребята получат навыки работы с различными материалами – бумагой, пластилином, сыпучими смесями, а также научатся самостоятельному поиску информации, что способствует развитию фантазии, памяти, внимания, художественного вкуса.

Музыкальный спектакль для детей "Сказка о Попе и работнике его Балде"
Сургутская филармония представляет яркий музыкальный спектакль для детей «Сказка о Попе и работнике его Балде» в исполнении оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс-бэнд» и хоровой капеллы «Светилен» 18 января в 13.00 на сцене большого зала.

Премьера музыкально-поэтического вечера Ирины Васьковской "На фоне Пушкина"
Сургутская филармония представляет премьеру музыкально-поэтического вечера Ирины Васьковской «На фоне Пушкина» 21 января в 19:00 на сцене малого зала.

Программа мероприятий в рамках года культуры в городе Сургуте декабрь 2014 года

Открытие персональной выставки «Из семейного сундука»
10 декабря в 16.00 в ГСИ «СТЕРХ»состоится открытие персональной выставки «Из семейного сундука» мастера народных художественных промыслов ИКЦ «Старый Сургут» Жанны Щербаковой Жанна Геннадьевна Щербакова окончила Львовское училище прикладного искусства им. Ивана Труша. С 1996 года работает в творческом коллективе Центра ремесел историко-культурного центра «Старый Сургут». Работы Жанны привлекают внимание тем, что выполнены с любовью. Пейзажи, поздравительные открытки, декоративные панно, костюмы в русском стиле - таков путь мастера от ремесла к истинному искусству. Участница городских, региональных, международных выставок, фестивалей награждена дипломами разной степени.

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.

Музыкальная сказка "Спящая красавица"
8 февраля в 13:00 Сургутская филармония приглашает юных сургутян и всех кто влюблён в сказки Шарля Перро на премьеру музыкальной сказки «Спящая красавица», которая состоится на сцене большого зала в исполнении Симфонического оркестра. Дирижёр – Станислав Дятлов. Текст читает Ирина Васьковская.


В избранное