Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!


Афиша

 

Театр актёра и куклы "Петрушка" приглашает на спектакли.
8 февраля Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 14.00 «Знаменитый Утенок Тим»

15 февраля Большой зал Сургутской филармонии – 11.00 и 14.00 «Малыш и Карлсон»

22 февраля Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 13.00 «Поросенок Чок»

Новый проект семейного выходного дня «33 ВОСКРЕСЕНЬЯ»
Сургутский краеведческий музей запускает новый проект «33 ВОСКРЕСЕНЬЯ»!!! Не упустите возможность провести с ребенком воскресенье. Наши мероприятия – на любой вкус и возраст! Дорогие родители и детки, мы рады видеть вас на всех площадках нашего музея! Вас ждут интереснейшие экскурсии, очень познавательные и не очень длительные, немного развлекательные и совсем необременительные.

Мероприятия Центральной детской библиотеки в феврале
КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ. Время проведения: с 1 по 27 февраля 2015 г.

∙ Выставка «Про драконов и милиционеров» из серии выставок «Школа прикола».

∙ Выставка «Школа безопасности».

∙ Выставка «Будем Родине служить!».

∙ Выставка «Непобедимая и легендарная».

∙ Выставка-загадка «Где эта улица, где этот дом?».

∙ Выставка «Люби свой край и воспевай».

∙ Выставка «Армейская мозаика».

∙ Виртуальная выставка «Книги детства».

МЕРОПРИЯТИЯ по заявкам

∙ Занятия в рамках «Центра информационного обучения ребенка».

∙ Игра «Кот в мешке».

∙ Игра «Литературные фанты».

∙ Познавательный час «Школа безопасности».

∙ Игра-путешествие «Улицы нашего города».

∙ Игра «Чернокнижник» каждую пятницу в 15.00.

∙ Громкие чтения и обсуждение книг современных авторов каждую среду в 12.00.

∙ Игра «Поле чудес в литературной стране» каждую среду в 15.00.

МЕРОПРИЯТИЯ

∙ С 01 февраля по 30 апреля 2015 г. акция «Письмо солдату-Победителю» (в рамках Всероссийской патриотической акции).

∙ 08 февраля в 15.00 занятие творческой студии «Школа Самоделкина» по изготовлению поделки из разноцветных полосок бумаги в технике «квиллинг» «Лети, лети, лепесток…».

∙ 13 февраля в 12.00 спектакль клуба «Сказочный теремок» по мотивам произведения Анны Рудовой «Волк в красной шапочке».

∙ С 17 февраля по 20 марта 2015 г. виртуальная викторина «Российской истории славные страницы».

∙ 20 февраля в 15.00 литературный праздник «Рыцарский турнир «В сиянии ратных подвигов».

∙ 22 февраля в 15.00 занятие кружка «Волшебная кисточка» по созданию красочной поздравительной открытки к Дню Защитника Отечества «Герои большой войны».

∙ 27 февраля в 12.00 спектакль клуба «Сказочный теремок» по мотивам русской народной сказки «Снегурочка».

Музыкальная сказка "Спящая красавица"
8 февраля в 13:00 Сургутская филармония приглашает юных сургутян и всех кто влюблён в сказки Шарля Перро на премьеру музыкальной сказки «Спящая красавица», которая состоится на сцене большого зала в исполнении Симфонического оркестра. Дирижёр – Станислав Дятлов. Текст читает Ирина Васьковская.

Детская музыкальная сказка "Золотой ключик"
Сургутская филармония представляет премьеру детской музыкальной сказки «Золотой ключик» в исполнении концертного оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс-бэнд» 15 марта в 13:00 на сцене большого зала.

Февральские мастерские для всей семьи!
Время всех мастерских: 11:00 и 14:00 31 января - 1 февраля Сутаж 18+ Изготовление эксклюзивной бижутерии в технике сутажной вышивки 7 и 8 февраля Феи зимнего леса 10+ Создание сказочных персонажей в технике фелтинг 14 февраля Когда два сердца бьются вместе 16+ Создание портретов в технике силуэтное вырезание 15 февраля Железное сердце 7+ Создание оригинального кулона в стиле «стимпанк» 28 февраля Цветочный вальс 7+ Роспись по шёлку в технике холодного батика Стоимость 100 рублей с 1 человека. Телефон для справок: 51-68-11 Сургутский художественный музей ул. 30 лет Победы, 21/2, 3 этаж Музейного центра SHM-SURGUT.RU, VK.COM/SHMSURGUT

12 – 13 марта 2015 г. состоится III Городская детско-юношеская научно-практическая конференция
III Городская детско-юношеская научно-практическая конференция «Традиционные ремёсла и декоративно - прикладное искусство: прошлое, настоящее, будущее» пройдет в МБУК Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Республики 78/1). Начало в 10.00 часов. Конференция проводится для учащихся общеобразовательных школ города, участников коллективов и кружков декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и дополнительного образования детей.

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.

Новости

 

Тестирование на наркотики не вызывает протестов со стороны югорских родителей
На вопрос, что делается в окружной Думе для внедрения принудительного тестирования подростков на предмет употребления наркотиков, глава ХМАО Наталья Комарова ответила: - Чего там только не делается…. И пояснила, что принудительное тестирование для нашего региона уже не актуально. Добровольное тестирование на наркотики практикуется в Ханты-Мансийском округе уже давно и если по началу эта процедура вызывала недоверие (около 40 процентов родителей школьников не давали разрешения на тест), то теперь югорчане привыкли, и большинство ничего против не имеет.

В Югре уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в округе достиг эпидемических значений
В регионе запретили проводить массовые мероприятия в закрытых помещениях. В Югре введен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, проведение уроков в школах для каждого класса в разных кабинетах, запрет на посещение родственниками больных в стационарах, усиление мер дезинфекции в образовательных и медицинских организациях. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора региона Майя Соловьева.

320 семей получат субсидии по ипотеке в первом квартале 2015 года
Из окружного бюджета на эти цели выделят примерно 267 миллионов рублей. На выплату смогут рассчитывать те участники подпрограммы «Доступное жилье молодым», которые получили этот статус до 31 декабря 2013 года. Уведомления они начнут получать с сегодняшнего дня.

Сургутским шестилеткам разрешили не торопиться в школу — вмешалась губернатор
Дети, которым исполнилось шесть с половиной лет, все-таки смогут ходить в детские сады Сургута. Такое требование выдвинула местным чиновникам губернатор Югры Наталья Комарова во время очередной встречи с жителями Сургута. Напомним, глава региона приехала в Сургут на три дня. «Ребенку в январе исполнилось 6 лет, и когда мы вышли после новогодних каникул, меня вызвали и сказали: вам 6, вы пойдете в школу. Я не хочу отдавать ребенка в 6 лет в школу», — задала вопрос сургутянка.

Осторожно, грипп! В Сургуте на карантин закрыты 5 групп в 5 детсадах
В Югре официально объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ. На сегодняшний день в медицинские учреждения округа с признаками острой респираторной вирусной инфекции обратились больше 15 тысяч человек, эпидемиологический порог превышен на 10 процентов. Как сообщает окружной Роспотребнадзор, хуже всего ситуация обстоит в Сургуте, Пыть-Яхе, Нягяни, Березовском и Октябрьском районах. Этой зимой на территории округа ходит несколько вирусов гриппа, но в 98 процентах случаев доминирует штамм H3N2.

В Сургуте в ДТП пострадал семилетний пешеход
Ребенок получил ушибы В среду, 4 февраля, в Сургуте на регулируемом перекрестке улиц Крылова и Билецкого водитель автомобиля «Мицубиси PAJERO» сбил семилетнего ребенка. Мальчик перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате юный пешеход получил ушиб правой ноги, сообщает пресс-служба УВД Сургута.

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с жителями города Сургута
Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает: В диалоге был затронут широкий круг вопросов – от возможности попасть на прием к узким специалистам в медицинских учреждениях до качества образовательных услуг в России. Обращаясь к участникам встречи, глава региона отметила, что внимательно изучила все сообщения от жителей города, которые были представлены на сайтах местных СМИ. Губернатор обозначила тематический рельеф встречи: «Я обратила внимание на несколько тенденций. Заметный объем обращений касается заработной платы работников бюджетной сферы, с одной стороны. С другой, на этих же сайтах - жалобы на качество предоставляемых услуг в образовательных учреждениях и учреждениях здравоохранения. Раз мы фиксируем эту проблему, нам важно сегодня определиться, где и как складывается диспропорция. Необходимо двигаться без конфликта к ее разрешению».

Ушел, но обещал вернуться...
В Сургуте искали семилетнего школьника Мальчик ушел из дома днем понедельника и до позднего вечера не давал о себе знать. Информацию о его пропаже разместили в социальных сетях вечером, в начале одиннадцатого. К поискам первоклассника пришлось подключить инспекторов отдела по делам несовершеннолетних УМВД по городу Сургуту и наружные службы полиции с розыскными собаками. Помогали искать мальчика и неравнодушные сургутяне. Около полуночи беглец был найден. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Сургуту, мальчик сам вернулся домой. В полиции также сообщили, что семья благополучная и раньше таких инцидентов у них не происходило.

Садов будет больше, сады будут больше! Наталья Комарова раскритиковала строительство в Сургуте «маломощных» детсадов
В Сургуте, в новом 44 микрорайоне, это на ПИКСе, может появиться так называемый образовательный центр. То есть большой комплекс детских садов, школ и спортивных объектов, сосредоточенных в одном месте. Рассмотреть возможность строительства таких сооружений городской администрации предложила губернатор Югры Наталья Комарова на прошедшей накануне встрече с сургутскими чиновниками. Такое решение могло бы раз и навсегда удовлетворить потребность в образовательных учреждениях в застраивающемся микрорайоне. «Может быть все сюда завести? Один раз зайти и сделать эту историю для этого микрорайона и забыть? Конфигурация микрорайона будет совершенно другая, удобная для людей. Все это будет внутри микрорайона, обеспечена безопасность детей и родителей. Потому что в микрорайоне внутри совершенно другая среда, детям не нужно шататься по всему городу», — отметила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Садами прирастать будем. 12 февраля в Сургуте откроют детсад №48 «Росток»
12 февраля в Сургуте состоится открытие детского сада №48 «Росток». Детский сад был построен на улице Флегонта Показаньева в рамках реализации целевой программы «Новая школа Югры на 2010 – 2013 годы на период до 2015 года», по программе «Сотрудничество» (подрядная организация, осуществляющая строительство – ООО «Сургутстройцентр»). Объект отличается от типовых детских садов: архитектурный проект индивидуальный. Это отдельное стоящее трехэтажное здание с широкими холлами общей площадью 6 474,7 кв м. Проектная мощность учреждения – 15 групп на 300 мест.

Cтатья

 

В России заговорили об ущемлении русского языка в школах
В интернете идет бурная дискуссия - не слишком ли много уроков в наших школах отводится на иностранный язык в ущерб русскому? Может ли вырасти патриотом человек, которому два или три раза в неделю преподают английский или немецкий языки? Начнем с того, что еще совсем недавно в нашей стране объясниться на иностранных языках вообще мало кто умел. Тексты на английском про красных кхмеров, которые читало мое поколение на уроках иностранного языка, не в счет. Никакого отношения к изучению языка и умению на нем объясниться они не имеют. Нынешнее поколение, не в пример более старшему, иностранные языки, во всяком случае, английский знает. И это замечательно. Вся молодая и не очень Европа объясняется на английском, но при этом не перестает любить свою Родину - Финляндию, Норвегию или Германию.

Ударим губернатором по...
...бюрократизму и очковтирательству Наталья Владимировна, здравствуйте! Вы инспектируете Сургут, "крупнейший город Югры", "нефтяную столицу России", город, в котором самое большое количество избирателей нашего региона. 350.000 душ (а по некоторым косвенным признакам все 500.000) - это не пустяк. На одном из совещаний вы будете рассматривать (или критиковать?) так называемую инвестиционную привлекательность Сургута. Инвестиционная привлекательность, как я понимаю, это когда в территорию интересно вкладываться потенциальным инвесторам, они вкладываются, и территория от этого становится лучше, а местное коренное население от этого только выигрывает.

 

Самые популярные темы недели на форуме Деткино. Сургут, ХМАО

 

Многоразовые подгузники

В избранное