Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута. С первым днём весны!


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!


Афиша

Ура! Каникулы запись на мастер-классы.

Новый проект семейного выходного дня «33 ВОСКРЕСЕНЬЯ»
Сургутский краеведческий музей запускает новый проект «33 ВОСКРЕСЕНЬЯ»!!! Не упустите возможность провести с ребенком воскресенье. Наши мероприятия – на любой вкус и возраст! Дорогие родители и детки, мы рады видеть вас на всех площадках нашего музея! Вас ждут интереснейшие экскурсии, очень познавательные и не очень длительные, немного развлекательные и совсем необременительные.

Детская музыкальная сказка "Золотой ключик"
Сургутская филармония представляет премьеру детской музыкальной сказки «Золотой ключик» в исполнении концертного оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс-бэнд» 15 марта в 13:00 на сцене большого зала.

12 – 13 марта 2015 г. состоится III Городская детско-юношеская научно-практическая конференция
III Городская детско-юношеская научно-практическая конференция «Традиционные ремёсла и декоративно - прикладное искусство: прошлое, настоящее, будущее» пройдет в МБУК Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Республики 78/1). Начало в 10.00 часов. Конференция проводится для учащихся общеобразовательных школ города, участников коллективов и кружков декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и дополнительного образования детей.

В Сургутском художественном музее откроют выставку «живых» акварельных цветов
С 28 февраля в Сургутском художественном музее откроется выставка-подарок в память о победной весне 1945 года «Цветы для Победителей». Посетители увидят в экспозиции, которая сделана специально для Сургута, 30 акварельных рисунков художницы Люсей Ковалевой-Кондуровой (г.Санкт-Петебруг).

Ежегодная акция мАРТ-ночка в галерее современного искусства «СТЕРХ»
01 марта 2015 года, с 11.00 до 22.00 часов, в галерее современного искусства «СТЕРХ» в рамках 14 дня рождения галереи состоится ежегодная акция мАРТ-ночка.

«Боевой карандаш». Сургутяне могут увидеть агитплакаты художников блокадного Ленинграда
Искусство как оружие. В Сургутском краеведческом музее открылась выставка из фондов Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, посвященная 70-летию Победы. Прямиком из Северной столицы было доставлено 60 агитплакатов, созданных художниками для поддержания боевого духа советских солдат. Голос дрожит, к горлу комом подступают слезы. Нина Шешунова до сих пор помнит все ужасы блокадного Ленинграда, как будто это было вчера. Будучи совсем ребенком, она вместе со своей семье пережила бомбежки и страшный голод. «Мама меня носила на передовую — папа был на передовой, работал, воевал под Ленинградом — и меня покормили, запах той тушенки американской я до сих пор помню прекрасно. Вот тогда я впервые заплакала. А так, дети были как маленькие мумии, и непонятно было, то ли это ребенок, то ли это старик», — рассказывает Нина Шешунова.

Театр актёра и куклы "Петрушка" приглашает на спектакли.
7 марта Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 13.00 «Кошкин дом» 11 марта Сургутский художественный музей – 18-00 «451 градус по Фаренгейту» 12 марта Сургутский художественный музей – 19-00 «451 градус по Фаренгейту» 13 марта Сургутский художественный музей – 18-00 «451 градус по Фаренгейту» 15 марта Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 13.00 «Приключения Вихрастика» 21 марта Малый зал Сургутской филармонии – 18.00 «Кукольный неформат или весенняя «Петрушка» 22 марта Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 13.00 «А и Б сидели на трубе» 29 марта Детская школа исскуств №1 – 11.00 и 13.00 «Приятного аппетита, Тигренок»

Программа выходного дня Центра ремесел ИКЦ "Старый сургут" март 2015

Весенний праздник "В поисках солнца"
Сургутский краеведческий музей приглашает с 11 марта по 11 апреля на весенний праздник «В ПОИСКАХ СОЛНЦА»

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.

Новости

Губернатор Югры Наталья Комарова: «Дополнительное образование должно быть доступно для каждого ребенка»
Вопрос о качестве работы муниципалитетов по организации дополнительного образования детей был рассмотрен на заседании совета по развитию местного самоуправления. Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, автономный округ завершил 2014 год в этом секторе с выходом на плановые показатели. «В системе дополнительного образования работают 172 учреждения. Охвачено более 151 тысячи детей, это 62% от количества всех обучающихся в регионе, что соответствует контрольным показателям майских Указов Президента России», - привела фактические цифры губернатор. Вместе с тем, как подчеркнула глава региона, к 2020 году предстоит расширить сеть таких учреждений, укрепить их материально-техническую базу. Здесь Наталья Комарова расставила акценты на трех направлениях работы.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Югре немного снизилась, но эпидемия продолжается: многие школы и сады закрыты на карантин
За последнюю неделю в Югре на 9,7 процента снизилось количество заболевших гриппом и ОРВИ. Всего зарегистрировано 20502 обращения в медицинские учреждения с признаками ОРВИ.Госпитализировано за неделю 222 человека, диагноз грипп установлен 45 больным. Эпидемический порог превышен на 50,31 процента, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора округа.

Опубликован порядок проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки утвердило расписание и порядок проведения единого государственного экзамена в 2015 году. Соответствующий приказ Минобрнауки опубликован в "Российской газете". Главное новшество: впервые единый госэкзамен по математике для выпускников 11-х классов разделили на 2 уровня: базовый и профильный. На решение задач базового экзамена учащимся дается 3 часа. У тех, кто выберет более сложный вариант теста, будет почти на час больше времени.

Маткапитал можно будет использовать досрочно
Средства маткапитала можно будет использовать на уплату первоначального взноса по кредиту на приобретение или строительство жилья, не дожидаясь трехлетия ребенка. Законопроект об этом одобрен правительственной комиссией. Сейчас маткапитал можно направить на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на строительство или приобретение жилья, не дожидаясь трехлетия сына или дочки, после рождения которого дали маткапитал. А "досрочно" оплатить первоначальный взнос с помощью кредита и маткапитала было нельзя.

Школа №38 в Сургуте, где обрушилась кровля, откроется после ремонта 1 сентября
К началу следующего учебного года в Сургуте вновь должна заработать 38 школа. Об этом в интервью СТВ рассказал заместитель главы Сургута Александр Шатунов. Сейчас в культурно-спортивном блоке учебного учреждения продолжают идти ремонтно-восстановительные работы. Реконструкция проходит под личным контролем губернатора Югры Натальи Комаровой.

Почти всех дошкольников Сургутского района обеспечат местами в детсадах
В первую очередь в группы попадут дети-инвалиды и ребята с ограниченными возможностями здоровья. За последние три года их число резко выросло. Сегодня в муниципалитете 700 таких ребят, которые посещают детские сады. В основном это малыши с тяжелыми нарушениями речи, зрения и задержкой психического развития. Специально для них в дошкольных учреждениях созданы коррекционные группы. Кроме того, помощь оказывают и в консультативных пунктах. Сегодня своей очереди в сад ждут еще 16 детей-инвалидов. Их распределят по группам уже в этом году. Правда, чтобы обеспечить всех ребят Сургутского района местами в дошкольных учреждениях, а их в очереди примерно семь тысяч, согласно новым образовательным стандартам придется уплотнять группы.

Статья

Family Look – теплая добрая традиция, объединяющая семью
В самом слове семья уже скрыт глубокий смысл. В нем объединены семь разных, но близких «я». Крыша одного дома соединяет близких людей, которых связывает любовь и уважение друг к другу и которые стремятся брать друг с друга пример. По идее стиль «Family look» как раз и подразумевает органичное сплетение всех этих понятий. Семейная мода помогает объединению семьи и созданию устойчивых родственных традиций. Поскольку уже с малых лет очень важно прививать ребенку хороший вкус. А это в полной мере относится к умению красиво одеваться.

Из "декрета" в "декрет".
Здравствуйте! В ноябре 2013 года я ушла в отпуск по беременности и родам, а декрет начался с января 2014. Для расчета декретных брали 2011-2012 года. Теперь я снова беременна. Я понимаю, что теперь при расчете декретных должны взять 2013-2014 гг. Могу ли я написать заявление, чтобы при расчете снова использовали 2011-2012, как и при расчете первого декрета. Можно ли использовать те же года, которые уже использовались при расчете однажды? (Елена)

Самые популярные темы недели на форуме Деткино. Сургут, ХМАО

Какого цвета платье?! опрос

В Карловы вары на лечение с детьми

Требуются идеи и участники!))

В избранное