Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!


Дорогие женщины, девушки, девочки! За окном наступила весна, а значит, к нам приходит самый добрый и нежный праздник - 8 марта! В этот день мужчины особенно внимательны, а женщины особенно красивы! И хочется поздравить всех мам и дочерей, бабушек и внучек, сестер и подруг с этим замечательным праздником! Пусть сегодня ваши улыбки будут сиять ярче солнышка, пусть сбываются все заветные мечты, а те, кто рядом, всегда окружают вас любовью и заботой! Радости, успехов, благополучия вам!
Конкурс

 

Фотоконкурс "Платье принцессы" ->. Прием заявок до 25 марта.

Афиша

Ура! Каникулы запись на мастер-классы.

Новый проект семейного выходного дня «33 ВОСКРЕСЕНЬЯ»
Сургутский краеведческий музей запускает новый проект «33 ВОСКРЕСЕНЬЯ»!!! Не упустите возможность провести с ребенком воскресенье. Наши мероприятия – на любой вкус и возраст! Дорогие родители и детки, мы рады видеть вас на всех площадках нашего музея! Вас ждут интереснейшие экскурсии, очень познавательные и не очень длительные, немного развлекательные и совсем необременительные.

Детская музыкальная сказка "Золотой ключик"
Сургутская филармония представляет премьеру детской музыкальной сказки «Золотой ключик» в исполнении концертного оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс-бэнд» 15 марта в 13:00 на сцене большого зала.

12 – 13 марта 2015 г. состоится III Городская детско-юношеская научно-практическая конференция
III Городская детско-юношеская научно-практическая конференция «Традиционные ремёсла и декоративно - прикладное искусство: прошлое, настоящее, будущее» пройдет в МБУК Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Республики 78/1). Начало в 10.00 часов. Конференция проводится для учащихся общеобразовательных школ города, участников коллективов и кружков декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и дополнительного образования детей.

В Сургутском художественном музее откроют выставку «живых» акварельных цветов
С 28 февраля в Сургутском художественном музее откроется выставка-подарок в память о победной весне 1945 года «Цветы для Победителей». Посетители увидят в экспозиции, которая сделана специально для Сургута, 30 акварельных рисунков художницы Люсей Ковалевой-Кондуровой (г.Санкт-Петебруг).

«Боевой карандаш». Сургутяне могут увидеть агитплакаты художников блокадного Ленинграда
Искусство как оружие. В Сургутском краеведческом музее открылась выставка из фондов Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, посвященная 70-летию Победы. Прямиком из Северной столицы было доставлено 60 агитплакатов, созданных художниками для поддержания боевого духа советских солдат. Голос дрожит, к горлу комом подступают слезы. Нина Шешунова до сих пор помнит все ужасы блокадного Ленинграда, как будто это было вчера. Будучи совсем ребенком, она вместе со своей семье пережила бомбежки и страшный голод. «Мама меня носила на передовую — папа был на передовой, работал, воевал под Ленинградом — и меня покормили, запах той тушенки американской я до сих пор помню прекрасно. Вот тогда я впервые заплакала. А так, дети были как маленькие мумии, и непонятно было, то ли это ребенок, то ли это старик», — рассказывает Нина Шешунова.

Театр актёра и куклы "Петрушка" приглашает на спектакли.
11 марта Сургутский художественный музей – 18-00 «451 градус по Фаренгейту» 12 марта Сургутский художественный музей – 19-00 «451 градус по Фаренгейту» 13 марта Сургутский художественный музей – 18-00 «451 градус по Фаренгейту» 15 марта Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 13.00 «Приключения Вихрастика» 21 марта Малый зал Сургутской филармонии – 18.00 «Кукольный неформат или весенняя «Петрушка» 22 марта Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 13.00 «А и Б сидели на трубе» 29 марта Детская школа исскуств №1 – 11.00 и 13.00 «Приятного аппетита, Тигренок»

Программа выходного дня Центра ремесел ИКЦ "Старый сургут" март 2015

Весенний праздник "В поисках солнца"
Сургутский краеведческий музей приглашает с 11 марта по 11 апреля на весенний праздник «В ПОИСКАХ СОЛНЦА»

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.

Новости

Многодетные семьи Югры получат участки под индивидуальное жилищное строительство
Решение о первоочередном праве на бесплатное приобретение земли приняла дума округа на последнем заседании. Изменения коснутся тех, кто встанет в очередь после 1 апреля этого года, но только после семей, которые уже числятся в списке. Стоит отметить, что в этом году администрация Сургута выделит 45 земельных участков под ИЖС.

Кузница гениев. В Сургуте в апреле откроется Центр развития талантов ребенка
В апреле в Сургуте откроется «Центр развития талантов ребенка». Об инновационном детском саду «СТ» уже рассказывала летом прошлого года, когда идея была только на стадии зарождения. Тогда поверить в то, что в образовательном учреждении смогут выявлять талантливых малышей и развивать их в нужном направлении по самым новым методикам, было сложно: слишком много средств, а главное - сил необходимо было для реализации проекта «Кузницы гениев».

Помогают стать своими. В 4 школах Сургута работают центры языковой адаптации детей-мигрантов
«Литература – душа русской культуры». Конкурс чтецов под таким названием приняла накануне 22 сургутская школа. Два десятка учеников выясняли, кто лучше в выразительности, артистизме и технике чтения произведений русских поэтов. Причем, для половины участников конкурса русский язык — не родной и становится им только сейчас. Ученица 22 школы в поселке Дорожном Лейла Сарыева приехала с родителями из Азербайджана всего 3 года назад, практически не зная русского языка. Несколько лет упорной работы над собой, и сегодня первоклассница проблем ни в изучении школьной программы, ни в общении со сверстниками не испытывает.

В Сургуте прошел конкурс чтецов
Второй этап конкурса «Литература – душа русской культуры» состоялся на базе МБОУ СОШ № 22. В нем приняли участие 20 лучших чтецов. Жюри оценивало не только читательское мастерство, но и артистизм, и умение декламировать. Третьеклассница Назира Акбарова к конкурсу готовилась почти неделю. О его проведении узнала случайно, и сразу решила принять участие. Выбрать стихотворение ей помогла педагог. С темой определились сразу – раз конкурс о русской культуре, то и произведение будет о России.

Летние каникулы - 2015
Департамент образования Администрации города начал прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок в летний период детям по выездным оздоровительным программам.

Сирены воют, родители в панике: МЧС и «скорая» были стянуты к детсаду в Сургуте. Оказалось - учения
Сегодня в центре города ритм обычного рабочего дня нарушили многочисленные сирены. Наряды оперативных и экстренных служб устремились к детскому саду на улице Ленина, расположенному за центральной аптекой. Подъезды к нему были перекрыты патрулями ДПС. Кроме них, на место прибыли спасатели, пожарные, полиция, медики скорой помощи — в общем, все городские службы. Тревога оказалась учебной.

24 ребёнка получили травмы и один погиб на дорогах Югры с начала года
24 ребёнка получили телесные повреждения и 1 погиб на дорогах Югры с начала года. При этом трое несовершеннолетних пострадали, поскольку сами нарушили правила дорожного движения. В остальных случаях в ДТП с юными югорчанами виноваты водители. Как сообщается на сайте окружного Управления МВД, уровень детской аварийности остаётся высоким в 6-ти городах и районах региона, в том числе, Сургуте.

Школа №38 в Сургуте, где обрушилась кровля, откроется после ремонта 1 сентября
К началу следующего учебного года в Сургуте вновь должна заработать 38 школа. Об этом в интервью СТВ рассказал заместитель главы Сургута Александр Шатунов. Сейчас в культурно-спортивном блоке учебного учреждения продолжают идти ремонтно-восстановительные работы. Реконструкция проходит под личным контролем губернатора Югры Натальи Комаровой.

В Югре средства материнского капитала можно направить на оплату государственного и частного детского сада
Правительство автономного округа утвердило порядок обращения за компенсацией части родительской платы по присмотру и уходу за детьми в дошкольных организациях из средств материнского капитала. Соответствующие изменения и возможность были закреплены в федеральном законодательстве в 2014 году. Речь идет об организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, а не только государственных учреждениях.

Почти всех дошкольников Сургутского района обеспечат местами в детсадах
В первую очередь в группы попадут дети-инвалиды и ребята с ограниченными возможностями здоровья. За последние три года их число резко выросло. Сегодня в муниципалитете 700 таких ребят, которые посещают детские сады. В основном это малыши с тяжелыми нарушениями речи, зрения и задержкой психического развития. Специально для них в дошкольных учреждениях созданы коррекционные группы. Кроме того, помощь оказывают и в консультативных пунктах. Сегодня своей очереди в сад ждут еще 16 детей-инвалидов. Их распределят по группам уже в этом году. Правда, чтобы обеспечить всех ребят Сургутского района местами в дошкольных учреждениях, а их в очереди примерно семь тысяч, согласно новым образовательным стандартам придется уплотнять группы.

Деревянные портфели и учебник на троих. Школьники Сургута узнали, как жили их сверстники в 40-е годы
«Школа и война». Выездная выставка Сургутского краеведческого музея под таким названием начала своеобразные гастроли по образовательным учреждениям города к юбилею Великой Победы. Первой на очереди была 12 школа. Ученики младших классов получили уникальную возможность окунуться в атмосферу школьной жизни 40-х годов — научиться писать пером и чернилами или завязывать пионерский галстук. Почему учителя считают такие выставки крайне необходимыми для воспитания детей?

Cтатья

Такие разные куклы. Премьера одноименного спектакля состоялась в ТАиК «Петрушка»
Казалось бы, игра в куклы давно не способна заинтересовать современных детей, которые избалованы всяческого рода развлечениями и являются искушенными зрителями. Поэтому в самом начале представления на лицах воспитанников сургутской православной гимназии, которые и стали первыми зрителями спектакля, была заметна легкая усмешка. Мол, мы - дети - о куклах знаем, как никто другой. Однако уже вскоре выяснилось, что взрослые тоже могут преподать несколько уроков. Так, вместе с актерами школьники узнали, что куклы бывают разных видов. Тряпичные, тростевые и даже планшетные. И уяснили, что ничего общего с современными гаджетами последние не имеют. А называются так из-за того, что свою «роль могут исполнять» только на твердой поверхности.

Стандартный налоговый вычет на ребенка.
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, в двух словах, что такое налоговый вычет? На работе писала заявления на вычет, а спросить неудобно, что к чему. Не пойму, это возврат части денежных средств, если есть дети. Кому они возвращаются? Работодателю? (Елена)

Самые популярные темы недели на форуме Деткино. Сургут, ХМАО

Библиотечка дошкольника/младшего школьника

Заочные кружки, школы, олимпиады для школьников

Беженцы с Украины.Трудоустройство.

Уролог (для взрослых)

В избранное