Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута. Афиша мероприятий


Афиша

Новогодние и рождественские представления в декабре 2015 и январе 2016 года в Сургуте
Анонсы новогодних мероприятий. Собираем полную информацию обо всех праздничных мероприятиях для детей и родителей в Сургуте.

Снежные городки, ледовые катки и скульптуры в Сургуте
Игра света, тени и прозрачных кристаллов воды в руках мастера превращается в произведения искусства. Ледовое великолепие ежегодно, в преддверии Нового года, появляется на территории «Старого Сургута».

Фестиваль ледовых скульптур "Ледяное эхо Эллады"

Проект семейного выходного дня «33 ВОСКРЕСЕНЬЯ»
20 декабря в 12:00 ч. ПРОЕКТ СЕМЕЙНОГО ВЫХОДНОГО ДНЯ «33 ВОСКРЕСЕНЬЯ» Наши мероприятия – на любой вкус и возраст! ∙ МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР – экскурсия по фотовыставке «Летят журавли» киностудии «Мосфильм», просмотр х/ф «Серёжа» (режиссёры Георгий Данелия и Игорь Таланкин, 1960г.) Выставка в рамках юбилейного проекта «Салют Победы». На выставке представлены уникальные фотографии съемок, кинопроб и художественные открытки актеров, снимавшихся в самых известных художественных фильмах о Великой Отечественной войне: «Жди меня», «Летят журавли», «Они сражались за Родину», «Помни имя свое», «Судьба человека», «Два капитана» и другие. Адрес: ул. 30 лет Победы, д. 21/2 Тел.: 51-68-04. ∙ ЦЕНТР ПАТРИОТИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ – музейное занятие «Военные профессии» На площадке выставки «Фронтовые подруги» проходит цикл занятий, которые в игровой форме знакомят с военными женскими профессиями: санинструктор, лётчик, снайпер, связист, разведчик, шофёр и др. Участники занятия более подробно познакомятся с военной профессией санинструктора и научатся оказывать первую медицинскую помощь. Адрес: ул. Просвещения, д. 7/1. Тел.: 51-68-04, 28-53-05. Ждём Вас на площадках Сургутского краеведческого музея! Подробная информация на нашем сайте: SKMUSEUM.RU Телефон для справок: 23-85-66 Стоимость: 120 рублей Возраст: от 3 лет!

Мифы Югры
Музей уже знакомил сургутского зрителя с известными и прославленными школами косторезного искусства: тобольской и салехардской. Выставка «Мифы Югры» представляет молодую, зарождающуюся школу искусства резьбы по кости – Югорскую. На новой выставке Вы увидите работы современного художника, мастера косторезного искусства Андрея Гаврилова. Все произведения выполнены специально для этой выставки и навеяны мифами и легендами народов, населяющих югорскую землю. Объединенные духом Югры, ее традициями и мифологией, неуловимым обаянием и притягательностью, они изготовлены в стиле «техногенное этно» и отражают самобытность югорских народов и динамику современного мира. Стоимость билетов: взрослый – 80 рублей, детский – 50 рублей. Экскурсионное обслуживание – 350 рублей /45 мин / 1 зал (цена указана без стоимости входных билетов). Телефон: 51-68-11

Всероссийский благотворительный шахматно-музыкальный вечер для Детей с ограниченными возможностями «Мелодия игры»
22 декабря 2015 года в 13.00 в Шахматно-шашечном клубе "Белая ладья" (по адресу: Город Сургут, ул. Энтузиастов, дом 45) при поддержке администрации города Сургута состоится Всероссийский благотворительный шахматно-музыкальный вечер для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мелодия игры». В программе: торжественное открытие вечера и вступительное слово представителя администрации города; президента Федерации шахмат города Сургута Рядченко Федора Федоровича, шахматный турнир для детей с ограниченными возможностями, сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером, чемпионом России Игорем Лысым, творческий мастер-класс для детей от художника Ирины Зиминой, фуршет, церемония награждения и концерт с участием музыкально одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями.

Проект «ВОСКРЕСНЫЙ КИНОЗАЛ»
27 декабря 15:00 проект «Воскресный кинозал» представляет художественный фильм «Человек № 217». Режиссер: Михаил Ромм, 1944 В рамках празднования 70-летнего юбилея Великой Победы в Сургутском краеведческом музее действует проект «Воскресный кинозал», который предоставляет уникальную возможность увидеть на большом экране целый ряд малоизвестных фильмов, снятых киноконцерном «Мосфильм» в годы Великой Отечественной войны. В 1942 году героиня картины, девушка Таня, имеющая номер 217, вместе со многими советскими людьми угнана в Германию. Таня попадает в семью бакалейщика Краусса, у которого работает дворником советский учёный-математик Сергей Иванович. Таня и Сергей Иванович оказывают неоценимую помощь друг другу; у них была мечта — когда наступит весна, убежать подальше от этого места и добраться до своей Родины… Фильм демонстрируется в зале, где размещена экспозиция «Салют Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы, д. 21/2, 1 этаж. Тел.: 51-68-20

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЯХ
ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЯХ АРХЕО арт проект, который представляет древние артефакты Югры I-XV веков из золота, серебра и бронзы в мифологически-придуманном пространстве. Это экспозиция-эксперимент с использованием современного дизайна в области бумагопластики, мультимедиа и свето-звуковых эффектов. С помощью ультрасовременного подхода к демонстрации средневековых экспонатов у музея появилась возможность привлечь в музей семейную аудиторию, которой новая экспозиция выставки будет несомненно интересна.

Новый год в "Старом Сургуте"

Новогодние приключения Чичи-Бези в России

Ледовая лаборатория Пойседона

Сказочные персонажи в Сургуте. В городском парке "Нефтяник" появились необычные скульптуры
Пес Шарик, дядя Федор, почтальон Печкин, кот Матроскин, Баба-Яга и леший поселились в городском парке надолго. Все фигуры изготовлены из бетона, это так называемая серия малых архитектурных форм, представляющая сказочных персонажей и любимых всеми героев отечественных мультфильмов. Как пояснила заместитель директора МАУ «Городской парк» Светлана Гущарина, в дальнейшем сказочная серия будет продолжена, если «персонажи «приживутся» в городском парке, адаптируются к нашему климату и им будет комфортно у нас». - Мы будем продолжать эту тематику и планируем поселить там других персонажей, таких, к примеру, как Буратино, крокодил Гена с Чебурашкой и других героев сказок и мультфильмов. Это событийный момент и мы будем продолжать над этим работать и радовать юных горожан, - рассказала "Сургутской трибуне" Светлана Гущарина.

Мероприятия Центральной детской библиотеки в декабре
КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ. Время проведения: с 1 по 30 декабря 2015 г. ∙ Выставка колокольчиков «Поёт зима, аукает…» ∙ Книжная выставка «Праздник своими руками» ∙ Книжная выставка «Солнцеворот под Новый Год» ∙ Книжная выставка «Это мой Дед Мороз!» ∙ Книжная выставка «Нескучный Новый год» ∙ Книжная выставка «Волшебный ларец Деда Мороза» ∙ Виртуальная выставка «Book – симпатия» МЕРОПРИЯТИЯ по заявкам ∙ Занятия в рамках «Центра информационного обучения ребенка» ∙ Игра «Кот в мешке» ∙ Игра «Литературные фанты» ∙ Игра «Магический турнир» каждую пятницу в 15.00

Выставка "ПЕРЕКРЕСТОК ВРЕМЕН"
Сургутский краеведческий музей приглашает сургутян и гостей города на выставку «ПЕРЕКРЁСТОК ВРЕМЁН»!

Приглашаем посетить в декабре!
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА имени А.С. Пушкина приглашает посетить в декабре!

Творческая мастерская "Терем рукодельниц"

Афиша мероприятий ЦДБ на декабрь
ВЫСТАВКИ 0 + Книжная выставка «Это мой дед Мороз!». Выставка документов об известном персонаже праздника с возможностью нарисовать свой образ Деда Мороза. 6 + Выставка «Волшебный ларец Деда Мороза». Электронные документы о новогодних праздниках, мультфильмы и сказки. 6+ Книжная выставка «Солнцеворот под Новый Год». Об особенностях культуры и быта русского народа, традициях празднования Нового года. 12+ Виртуальная выставка «Book – симпатия». Любимые книги подростков и юношества. По итогам опроса читателей.

Спектакль для детей «Снежная королева»
20 декабря Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 13.00

Новогоднее представление: сказка-фантазия «Полёт в Новый год»
25-30 декабря и 2-10 января – 10.00, 11.00 и 13.00, 14.00 Сургутская филармония (Энгельса, 18)

Сказка с оркестром "Петя и Волк"
Сургутская филармония представляет Сказку с оркестром «Петя и Волк» в исполнении Симфонического оркестра под управлением Станислава Дятлова 31 января в 13.00 на сцене большого зала.

Спектакль для детей «Снежная королева»
9 января Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 13.00

Спектакль для детей «Подарок для Снегурочки»
10 января Малый зал Сургутской филармонии – 11.00 и 13.00

Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.


В избранное