Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Электронная газета от сайта "Детки и Предки".

Выпуск 30. 20.06.2000

Присылайте Ваши материалы и соображения на адрес: dpweek@detki-predki.aha.ru

Если Вы не хотите чтобы e-mail или Ваше имя указывались в газете, предупредите меня об этом.

Внимание! Ошибки, встречающиеся в тексте, не являются ошибками, а являются элементом оформления рассылки. :-)

Архив выпусков можно всегда найти здесь

Слово редактора.

Я с семьей доехал до места отдыха. Итак начинаю серию репортажей с него. Рассказы будут вестись от первого лица в форме художественно-юмористического произведения, с вкраплениями полезной информации.

Часть 1.

Отъезд 18.06.2000

Путешествие мое началось в 14.45 утра от подъезда дома. Поехали мы на вокзал на такси. И не пожалели об этом. В принципе можно было ехать и на метро, но когда отъезжали была странная погода - дождь в перемешку с солнцем. Я человек не привеледвый по жизни, но люблю чистоту. А Курский вокзал, как вообщем-то и все вокзалы в Москве, этим не отличается, поэтому объехав все эти подъземны переходы мы попали к точке начшего отправления.
Такси кстати рекомендую. т. 232-1111 Машина приехала раньше на 10 минут. Машина хорошая - пятерка. Мы в пятером, с Мариной, разместились и спокойно доехали. Уезжало нас четверо. И был один проважающий. От моего дома (м. Аэропорт) до Курского поездка заняла минут 20, но нужно учесть, что было воскресенье и пробок не было.Стоимость поездки 130 р.

Посадка 18.06.2000

На вокзал мы приехали рано. Отправление поезда в 16.17. Его подали под посадку где-то за минут 20. Что поразило меня на вокзале это обилие абрикосов и черешни, прямо на пероне, в коробках из под бананов. Видимо проводники этим здорово подрабатывают.
Не большое отступление. Лет двадцать назад на экраны СССыр вышел фильм под названием "Фантоцци против всех". Кто помнит это была довольно смешная комедия, про одного итальянского человека. Так вот, там был эпизод где этот человек ехал в своем итальянском поезде и купил, через окно, на остановке еду. Но так как поезд быстро уехал, то он не получил сдачу с довольно большой купюры. Голос за кадром: "За 1000000 лир Фантоцци купил. Пластмассовую ложку, Пластмассовую вилку, крыло от курицы (пластмассовое) и ..... яблоко - червивое."
Вы можете меня спросить к чему я рассказываю все это. Отвечаю - примерно также поступили с нами и те кто продал нам билеты на этот поезд "Москва-Бердянск".
За 2900 р. на четверых (один билет детский) мы полчили в купе:
  • Дверь которая не открывается с первой попытки. Точнее так, пока ее не обматеришь она не откроется.
  • Оторванные светильники на стене. С открытыми торчащими проводами.
  • Засорившийся проржавленный туалет.
  • И толстый, толстый слой пыли и грязи везде.
    Я еще раз повторяю - я человек не привеледливый, но есть же пределы..... Белье (20 р.) было как всегда серое. Что сильно отличалось от белья прошлого года, но правда на поезде российской комплектации. Ну ладно - главное доехать.

    В поезде 18.06.2000 (16.17) - 19.06.2000 (18.10)

    Ехать было весело. Немного развлевала Марина и семья которая ехала в соседнем купе. У них было 4 ребенка от 15 до 5 лет и одна крыса. Марине крыса очень понравилась.
    Таможня.Ночью была таможня. Белгород где-то часа в 3 утра. Харьков в 4 утра. Стояли долго по минут 40. Я не знаю как остальных, но нас проверили быстро. За две минуты пролистали все паспорта и все. А паспорта таможенники пепелистывают профессионально, как будто пересчитывают купюры. В соседнем купе на украинской таможне были проблемы с паспортом, т.к. не было вкладышей. Так что берите вкладыши обязательно. Вот вообщем-то и все про таможню.
    Запорожье. Поезд стоял около 30 минут. Так что мы с Наташей успели разменять деньги и осмотреть местную вокзальную площадь. Судя по этой площади - город грязный. Кругом дети просят деньги и торгуют помидорами и семячками. Мне как-то не понравился. На платформу есть переход подземный. Около поезда торгуют практически всем. Меня поразила одна бабуля лет под 60. Я спросил есть ли у нее вода без газа. Она мне ответила: "А ты открой - газ выйдет." Я отказался. На что она: "Ну эти проезжающие совсем обнагли - вода без газа...":)
    Поехали дальше и в поезде узнали, что до Бердянска ехать порядка 200 км. и 7-8 часов. Важно! Можно доехать всего за 2 часа от Запорожья до Бердянска, на автобусе или машине. Наверно на обратном пути так и сделаем.

    Бердянск 19.06.2000 (18.15)

    Приехали на вокзал. Автобус встретил и довез до самого санатория. Автобус правда мягко говоря грязноват и ржавый. Но это тут в порядке вещей. Хорошо что пол не отваливается по дороге.
    Т.к. я звонил заранее практически не было никаких накладок с жильем. Поселили без разговоров. Только один номер дали в другом корпусе и не одноместный номер был не полулюкс, как я заказывал. Но так как мы очень устали особенно пока не обратили на это внимание. Наш номер оказался двухкомнатный с телевизором и холодильником. На мой взгляд вполне приличный. Наташа сказала что ей не очень поравилось. Помылись горячей водой и завалились спать......
    Продолжение следует через несколько дней .

    Пишите вопросы и замечания на lem@ok.ru

    Консультанты.

    Психолог Марина.


    .....

    Созвездие Internet Aport Ranker

    (C) 1998-2000, "Детки и Предки".
    Использование материалов рассылки в СМИ или в коммерческих целях
    без разрешения автора запрещается.

    Вот и все. Пока.


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru

    В избранное