Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже Выпуск № 577. Летние поделки


Дети

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже.
Освещаются вопросы начиная от желания завести ребенка и заканчивая временем, когда ребенок становится взрослым человеком.

efamily.ru

Выпуск № 577

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (674) / Психология (1083 (+2)) / Дети (585 (+3)) / Здоровье (987 (+1)) / Секс (260) / Красота (711 (+1)) / Деньги (473 (+1)) / Питание (594 (+1)) / Деловой мир (347)
Летние поделки

Лето – это особенная пора для всех наших ребятишек. Можно целыми днями быть на улице, играть с друзьями, учиться многим вещам у природы, а из путешествия на море привезти домой огромное количество различных трофеев-ракушек. Почему бы вместе со своим ребёнком не смастерить разные летние поделки, темой которых и станет любимое время года?

Пожалуй, наиболее распространёнными можно считать летние поделки, изготовленные из бумаги. И это ни капли неудивительно, потому что такие поделки (их ещё называют оригами) создают из чрезвычайно доступного материала. Всех малышей необыкновенно завораживает сам процесс создания различных фигурок животных, а также цветков из самых что ни на есть обыкновенных бумажных листов.

Рамка из картона и ракушек

В качестве летней поделки, которую можно сделать вместе со своим ребёнком, может выступить славная фигурка божьей коровки. Изготовить её вы сможете в несколько этапов. Для неё вам потребуется лист бумаги квадратной формы, его величина впоследствии будет устанавливать размер будущей божьей коровки. Вы можете выбрать бумагу красного или жёлтого цвета. Также вам обязательно потребуется маркер или фломастер чёрного цвета для того, чтобы нарисовать круглые точечки.

Квадрат из бумаги с нарисованными точечками необходимо сложить вдвое. Затем загнуть его правый угол к центу, потом то же самое сделать и с его левым углом. Для того чтобы сделать головку для вашей божьей коровки, необходимо загнуть всю получившуюся у вас верхушку. Следующим этапом будут аккуратно подвернутые краешки слева, внизу и справа для того, чтобы тельце вашего жучка приобрело наиболее привлекательные очертания. Наконец-то готова у вас забавная поделка, и она, наверняка, понравится вашим детям.

Красивые ракушки (видео):

После интересной поездки на море вам, наверняка, захочется вместе с детьми сделать разнообразные поделки из ракушек. Наиболее простая работа (однако, от этого она не становится менее кропотливой) – создание красивого ожерелья из маленьких ракушек. Такого рода занятие разовьёт в вашем ребёнке стремление добиваться поставленной цели, аккуратность и усидчивость, и, в конце концов, у вас получится превосходный подарок для юной принцессы или же для милой мамочки.

В маленьких ракушках равного размера необходимо предварительно сделать небольшие дырочки, а затем нанизать ракушки на леску или же тонкую нить. Для того чтобы ваша поделка приобрела совершенный вид, вы можете выкрасить получившееся ожерелье в свой любимый цвет.

Лето – это, прежде всего, пора вкуснейших ягод, а также фруктов, которые каждый ребёнок будет уплетать за милую душу. Оказывается, что из самых обыкновенных яблок можно сделать прекрасные, интересные поделки. Из яблока вы сможете изготовить забавный чайник.

Яблоко необходимо положить черенком вниз, затем срезать его верхушку и удалить всю сердцевину. С помощью специальной выемки необходимо сделать из яблочной мякоти цилиндр, который впоследствии послужит вашему чайнику носиком, будучи вставленным в предварительно подготовленное отверстие. Далее с другой стороны яблока нужно сделать отверстие – это будет прорезь для ручки. В эту прорезь можно вставить круглый ломтик от апельсина, а другой ломтик использовать в качестве крышки для чайника. Сверху на крышку водрузите ягодку ежевики.

Необычное использование морских ракушек (видео):

Поделки из ракушек

Летом многие родители стараются отвезти собственных детей на море — эта поездка будет и для здоровья полезна, и ребёнок сменит обстановку.

Как правило, после аналогичного времяпрепровождения остаётся масса позитивных эмоций, а также множество ракушек, как найденных вами на пляже, так и купленных во всевозможных ларьках. Такие ракушки могут стать для вас просто незаменимым материалом для организации разнообразных шедевров — например, детских поделок, которые обязательно нужно будет отнести в школу. Поделки будут для учителя доказательством того, что ваш ребёнок летом проводил время интересно и с пользой для себя (в отдельных школах такого рода сувениры являются обязательными, в особенности для учеников начальных классов). Наиболее лёгкий вариант использования ракушки — это создание различных свечей. Для этого растапливаете воск или же парафин, заливаете его в ракушку, вставляете фитиль по размеру этой ракушки и оставляете её до полного застывания.

Можно также сделать рамки для фото, в особенности красиво в них будут выглядеть фото с изображением моря или песчаного пляжа. Для их создания необходима обыкновенная рамка-основа, ракушки и клей. Для специального дополнения вы можете взять морской песок, различные камешки, бусинки и сухие водоросли. Далее в хаотичном порядке нужно наклеить природный материал на особую основу, и ваша рамка готова. Аналогичные рамки также возможно сделать не только для фото, но и для часов, зеркал или картин.

Для создания поделок ракушки могут быть и обычными, и раскрашенными всевозможными цветами, даже лакированные ракушки пойдут в дело.

Этот материал чрезвычайно удобен тем, что с ним очень легко работать, также его просто хранить — достаточно сложить его в обычные бумажные пакеты, отсортировав по форме, цвету, размеру. И потом, в любой момент, вы и ваш ребёнок сможете вместе сотворить маленькое чудо своими руками.

Ракушки, искусство (видео):


© Галина Загудайлова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 585")

Почему дети не хотят учиться? / Психология
Дети — это не только приятная радость, но и постоянная работа. Чем старше становится ребенок, тем больше требуется работать над его воспитанием и развитием, особенно это ощущается, когда ребенок оправляется в школу. Если сравнивать требования по подготовке ребенка к школе сейчас и лет 15 назад, то это будет колоссальная разница. А теперь представьте, ваш ребенок пошел в школу, но учиться абсолютно не хочет. Как решить проблему? Читать далее...

Иммунитет против маркетинговых уловок в виде скидки и акции / Психология
Когда женщина видит на магазинной витрине волшебное слово «скидка», то независимо от своих планов, она устремляется в здание, где можно приобрести вещи по выгодной цене. Скидка действует на потребителя, а в особенности на женщину волшебным образом. Её ждут с таким же замиранием сердца, как Новый год. Но ведь скидка действительно становится праздником, в который можно получить больше подарков и всего по цене одного или за 50 % от той ужасной первоначальной стоимости. И какой мудрец придумал это слово, увы, неизвестно, но вот имена находчивых американцев, основавших своего рода дисконтный клуб история не скрывает: Блумингдейл, Макнамара, Снайдер. Их клуб не имел отношения к торговле одеждой и обувью, а относился к ресторанному бизнесу, но именно здесь был применен маркетинговый ход, прочно прижившийся во всех торговых операциях. Для женщины скидка это не м аркетинг, это приближение к осуществлению мечты, и даже не, потому что это экономит деньги, а потому что можно купить больше. И этот праздник приходит гораздо чаще, чем любой другой даже самый лучший. А как иначе? Женщину без праздника оставлять нельзя. Но вот о хитростях заманчивого слова «скидка» стоит знать даже самому заядлому шопоголику. Читать далее...

Как быстро сварить борщ / Питание
Быстро – не всегда значит вкусно, поэтому вы должны понимать, что в желании сэкономить время вам придется пожертвовать вкусовыми качествами. Один из способов быстро приготовить борщ заключается в использовании готовых замороженных смесей для борща. Почти в любом крупном магазине можно найти такие смеси. Вам придется только довести воду до кипения, всыпать смесь и поварить минут 10. Можно добавить какие-то пряности, например базилик, паприку острую и соль по вкусу. Вкус у такого борща окажется на любителя и от классического, украинского все-таки будет отличаться. Читать далее...

Как избавиться от урчания в животе / Здоровье
Никто не застрахован от того, что в самый неподходящий момент не заурчит в животе. Этот процесс абсолютно не зависит от самого человека и возникает внезапно. Существует большое количество факторов, приводящих к развитию данного явления. Самый первый из них – это голод. Желудок начинает издавать урчащие звуки, когда он пуст. При возникновении у человека чувства голода нужно полноценно принять пищу или хотя бы перекусить. Для перекуса можно использовать мюсли, фрукты, например, бананы, или йогурт. Читать далее...

4 способа получить максимум от увлажняющего крема / Красота
Казалось бы, что может быть проще, чем нанести увлажняющий крем или лосьон? Однако и здесь есть свои нюансы. Немного усилий, ежедневный уход и правильный способ нанесения увлажняющего крема вас приятно удивят. Ваша кожа станет красивой, мягкой и эластичной. А разве не об этом мечтает каждая женщина? Итак, давайте разберемся, как же получить максимум от своего увлажняющего крема. Читать далее...

7 фактов о животных из детских книг, которые удивят даже взрослых / Дети
Гориллы обитают в лесах Центральной Африки. Эти беззлобные, но очень сильные животные являются крупнейшими представителями отряда приматов, к которым относятся лемуры, обезьяны и человек. Автор книги “Сравни” Стив Дженкинс пишет, что рост горилл-самцов достигает 1,8 м, а вес — 270 кг. Гориллы обладают развитым интеллектом и живут в тесных сообществах. Гориллы — вегетарианцы: они питаются листьями, фруктами, орехами и кореньями. Читать далее...

Бесконечная книга Тами и Сами / Дети
Неизбежный итог напряженной жизни— стресс, откоторого нужно избавляться. Известный художник-иллюстратор Натали Ратковски предлагает простой идоступный способ релаксации иобретения душевной гармонии— рисование. Все, что вам нужно, чтобы стать спокойнее исчастливее,— карандаши иееудивительная раскраска. Рисуйте каждый день понемногу. Ивконце творческого процесса увас получится отличная авторская книга рисунков длиной 4метра! Читать далее...


Также "Выпуск 585" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное