Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru

Как обустроить детскую площадку на даче?

Дача – замечательное место для отдыха, общения с членами семьи и друзьями, единения с природой. Особенно необходимо позаботиться о комфорте и безопасности детей. Лучше всего оборудовать специальную детскую площадку.

Как сделать детскую площадку безопасной?

Место для детской площадки должно быть полностью безопасным. То есть, оно не должно находиться рядом с прудом, колючей изгородью, парником. Кроме того, надо выбрать место, где солнце будет присутствовать с утра, а в полдень площадка должна быть полностью или наполовину в тени. Ведь долго находиться под прямыми солнечными лучами детям нельзя. И еще один важный момент – дети должны находиться под присмотром взрослых. То есть, площадка и все что на ней происходит должно быть в поле зрения родителей.

Территория площадки должна быть выровнена, острые камни, мусор и сорняки надо убрать. Можно постелить специальное покрытие на резиновой основе либо выбрать что-то другое, но покрытие обязательно должно быть мягким, чтобы смягчить падение. Опоры для качелей, домиков и другие детали площадки должны быть хорошо закреплены.

Что может находиться на площадке?

Домики, качели, горки, бассейн, песочница – выбор огромный. Все зависит от вашей фантазии, а также от возраста и предпочтений ребенка.

Если дети маленькие, обязательно нужна песочница. Форма и размер песочницы могут быть разными. Она может быть деревянной или пластиковой. Песочница обязательно должна быть дополнена крышкой, чтобы песок не засорялся. И вообще, его надо регулярно просеивать и менять. Желательно установить бортики, чтобы малыш мог сидеть. Если песочница деревянная, то бортики необходимо отшлифовать для безопасности ребенка. Песочницу можно приобрести или сделать самостоятельно.

sabphoto/Rusmediabank.ru

Домики – любимое место многих детей. Ведь здесь можно играть, прятаться и общаться с друзьями. Самый простой вариант – складной тканевый домик. Но есть и более прочные варианты – деревянные или пластиковые домики. Возможно, детям понравится индейский вигвам или шалаш. Можно приобрести домик или построить. Конечно, строить намного труднее, зато домик будет долговечнее и прочнее. Он может быть в виде корабля, настоящего дома, самолета или домика на дереве. Придется сделать чертежи, подобрать материалы и все прочно закрепить. Домик можно дополнить лестницами, канатами, горками, лазейками. Внутри можно установить гамак, столик и многое другое. Главное, чтобы домик был прочным и безопасным.

Горки могут быть деревянными или пластиковыми. Лестница должна быть с широкими ступенями, желательно, чтобы все было покрыты специальным покрытием, которое не дает скользить. Обязательно должны быть перила. Верхнюю площадку оградить перилами по периметру. В общем, главное – безопасность. Что касается ската, можно выбрать готовый пластиковый скат или использовать многослойную фанеру, покрытую лаком. Высота горки для малышей до пяти лет не должна быть больше 1,5 метров, а для ребят постарше – до 3,5 метров.

Для изготовления качелей потребуется два столба и оцинкованная труба, а также веревка и сиденье. Закреплять столбы нужно очень хорошо. Можно также использовать больше опорных столбов, которые нужно сложить в виде пирамиды. Тогда качели будут очень устойчивыми. Можно приобрести готовые качели. Если на участке есть дерево с крепкой ветвью, можно подвесить качели на эту ветку. Тогда потребуется лишь веревка или нейлоновый шнур и сиденье. Вместо качелей можно повесить гамак, тогда можно будет не только посидеть, но и полежать. Но имейте в виду, все должно быть очень прочно закреплено, чтобы ребенок не упал и не получил травму.

Бассейн – еще одно любимое развлечение детей в летнюю жару. Надувной бассейн можно убирать на время холодов и ненастья, а летом снова выставлять на площадку. Родители должны всегда присматривать за ребенком во время купания, только это обеспечит его безопасность.


Что еще можно установить на площадке?

Все зависит от вашей фантазии. Это могут быть различные спортивные приспособления – шведские стенки, брусья, канат, батуты, баскетбольное кольца, боксерская груша, приспособления для лазания.

Наверняка детям понадобятся столики, скамейки, стульчики. Они должны быть не тяжелыми и безопасными. Можно установить большую грифельную доску, она понравится детям, которые любят рисовать. Если ребенок любит растения, можно в одном уголке площадки разбить пару грядок, чтобы малыш сам растил овощи или ягоды. Девочки, возможно, захотят разбить небольшую клумбу.

В общем, установить на площадке можно все, что понадобится и будет интересным для детей.
В любом случае, продумывать дизайн и наполнение детской площадки необходимо вместе с детьми. Ведь именно они будут здесь главными хозяевами. Взрослые должны учесть все их предпочтения и попробовать воплотить в жизнь детские фантазии.

Питание в период переходного возраста

Правильное питание очень важно в любом возрасте. От него во многом зависит работа всех органов, иммунитет, состояние волос, ногтей и кожи. Но есть период в жизни человека, когда питание особенно важно. Одним из таких периодов является переходный возраст. Читать далее


У мамы выходной – папа занимается ребенком

Как бы сильно мама ни любила свое чадо и свою вторую половину, окружала их заботой, лаской – забывать и о своих маленьких радостях не стоит. Уделить себе пару выходных можно и нужно, доверив всецело заботу о ребенке мужу. Читать далее


Упражнения для здоровья спины

21 сентября 2016, рубрика Фитнес
Дискомфорт в спинном отделе позвоночника – наиболее частая жалоба даже среди довольно молодых людей. Молодые мамы, которым приходится часто склоняться над младенцем и носить его на руках, люди так называемых «сидячих» профессий (швеи, программисты, журналисты, водители и т.п.), просто любители проводить время, развалившись на диване или в кресле перед телевизором или с нетбуком (смартфоном) в руках: все они потенциальные жертвы проблем в спинном отделе позвоночника. Читать далее


Спорт после родов: важные моменты

21 сентября 2016, рубрика Фитнес
Каждая женщина должна понимать, что тот момент, когда ей можно начать полноценно тренироваться, определяет врач после тщательного послеродового обследования. Неправильно назначенные время начала занятий и степень нагрузки могут иметь фатальные последствия. Читать далее


За что дают бан в Pokemon Go?

21 сентября 2016, рубрика Отдых
Получить бан в популярной игре Pokemon Go – самая настоящая трагедия для любого геймера. Правда, в большинстве случаев игроки делают все для того, чтобы их забанили, сами – как ни крути, а правила использования игрового приложения нарушать нельзя! За что же можно получить бан в игре и можно ли как-то от него избавиться? Читать далее


Последние новости:

Плюс-сайз модель Эшли Грэм полностью разделась

21.09.2016
Плюс-сайз модели продолжают пропагандировать любовь к своему телу. Эшли Грэм разделась, чтобы показать свое пышное тело, которым она гордится. Читать далее


Отец Анджелины Джоли прокомментировал развод

21.09.2016
Отца Анджелины Джоли тоже спросили о предстоящем разводе дочери. Джон Войт, хотя и не может похвастаться теплыми отношениями с Энджи, прокомментировал случившееся. Читать далее


Джордж Клуни прокомментировал развод Брэда Питта и Анжелины Джоли

21.09.2016
Лучшего друга Брэда Питта Джорджа Клуни попросили прокомментировать новость о разводе. Джордж Клуни продемонстрировал удивление или просто замаскировал нежелание обсуждать личную жизнь Питта и Джоли. Читать далее


Криштиану Роналду встречается с "Мисс Вселенная-2014"

21.09.2016
У Криштиану Роналду новая подруга. Это обладательница 6-го места в конкурсе "Мисс Вселенная-2014" Дезире Кордеро. Читать далее


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Самая популярная операция «красоты» в мегаполисах – увеличение груди!
Так показал опрос аналитического центра Vademecum в России. Причем в небольших российских городах самой популярной операцией «для красоты» стала блефаропластика.
На третьем месте популярных эстетических оперативных вмешательств в России стоит ринопластика... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

За все благодарите
Эльбрус, благодарность, помощь

Эта история случилась с моим сыном прошлым летом. Она заставила меня убедиться, что вокруг очень много добрых людей, готовых прийти на помощь незнакомому человеку. И, конечно, в очередной раз я убедилась, что Бог знает все наши нужды, и когда ты не знаешь выхода, Он разрешает любые трудные ситуации чудным образом.
Итак, дело было в июле. Мой сын Артем с группой товарищей пошли покорять Эльбрус. Это была давняя мечта сына, он у меня походник и любит горы.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Утка в апельсиновом соке
Описание: Очень праздничное и вкусное блюдо! Единственная ошибка, которую я допустил, состояла в следующем. Фермерскую утку нам продают вместе с потрохами – желудок, сердце, печень. Обычно я их готовлю отдельно, это немного, но очень вкусно. На этот раз решил приготовить вместе с уткой – и сложил сверху. Время приготовления для мяса утки и потрохов требуется разное, и потроха получились жестковатыми. Их лучше укладывать на противень в самый низ, тогда все будет в порядке.


Шоу-бизнес

На день города известная румынская певица Lariss посетила Москву

На день города известная румынская певица Lariss посетила МосквуФото: архив пресс-службы

Известная румынская певица Lariss, чьи видео на Youtube котируются на уровне творений ДжастинаТимберлейка и имеют по 50 миллионов просмотров, посетила Москву в начале сентября.
 
И не просто, чтобы выступить на корпоративе пока не обедневших российских девелоперов, а для того, чтобы снять сразу тривидео на свои новые хиты… и разбить несколько сердец.  »

 



В избранное