Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

У вас будет ребенок!

  Все выпуски  

У вас будет ребенок! Детская аптечка


Неожиданное ухудшение самочувствие ребенка способно погрузить родителей в состояние паники. Многие из них не знают, как помочь ребенку до прихода врача. В таких экстренных случаях скорую помощь окажет детская аптечка. Поэтому необходимо знать, какие средства должны в ней присутствовать непременно.

Жаропонижающие, противовоспалительные и противовирусные препараты

Большинство детских заболеваний сопровождается повышением температуры. А значит, в первую очередь, в аптечке должны присутствовать жаропонижающие средства. Лучше, если препаратов будет несколько: одно – на основе парацетамола (Панадол), второе – на основе ибупрофена (Нурофен). Наряду с сиропами, хорошо было бы запостись ректальными свечами (Эффералган).

Чтобы ребенок реже болел вирусными и инфекционными заболеваниями, необходимо проводить некоторые профилактические действия с помощью барьерных противовирусных средств. Существуют различные мази, которые наносятся на внутреннюю поверхность детского носика, обеспечивая, тем самым, защиту организма от проникновения микробов. Делать это можно всякий раз перед выходом на прогулку.

Читать далее.. 


В избранное