Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вскормить малыша с любовью

  Все выпуски  

Вскормить малыша с любовью выпуск 146


Этот выпуск вместе с вами читают 2980 подписчиков! Замечательно, что столько людей интересуется естественным вскармливанием! 

 

Интересные кормящим мамам новости 

  Интересные новости и полезные статьи о кормлении грудью всегда можно найти на сайте проекта "Новый уровень"обновлена дополнительными данными статья на вечно популярную тему "Как сократить ночные кормления?", добавились новые цитаты о детском здоровье в подборке из Карлоса Гонсалеса - педиатра на стороне ребенка, и размещена на сайте информация про действия в случае укуса клещом кормящей мамы.

 

 Как обычно, множество интересных материалов появляется в блоге "Мама и малыш. Истории о главном". Читайте о похудении кормящей мамы: "Полноценное питание и похудение в период грудного вскармливания"; "Спорт и грудное вскармливание"

 

 Портал "Мамы большого города" продолжает рассказывать о многих интересующих кормящих мам вещах: по тематике кормления здесь появились статьи "Когда и как начинать вводить прикорм малышу" и "Какие бактерии содержит ваше грудное молоко"

 

 на сайте АКЕВ читайте перевод статьи западного консультанта Катрин Вероники Платнер "Грудное вскармливание и ранний детский кариес". Кстати, если вас интересует эта тема, можно посмотреть также подборку материалов "Нового уровня" "Здоровье зубов и продолжительность грудного вскармливания": часть 1,  часть 2

 

 проект "Молочная мама" добавил новые листовки о грудном молоке 

 

 также, обратите внимание:  на сайте "Молочные феи" появилась база совместимости препаратов с лактацией, сделанная на основе зарубежных баз, но на русском языке! Работает и мобильная версия, смотрим здесь: http://milkyfairies.ru/drugs.php

 

 с удовольствием представляем блог семейного врача Сергея Макарова, где и для мам, и для коллег рассказываются многие полезные вещи о грудничках и грудном вскармливании. Например, одна из последних: "Красные щечки у малыша. Доктор, мы что-то не то съели?"

  

Книги Ирины Рюховой о грудном вскармливании можно получить в электронном варианте: "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью" - ЗДЕСЬ, а "Ваш грудничок старше года" - ЗДЕСЬ. Скачивая книги с официальных ресурсов, вы поддерживаете автора и способствуете появлению новых книг!

 

 Тема выпуска: поздравляем со Всемирной неделей грудного вскармливания!

 

Всемирная Неделя грудного вскармливания отмечается каждый год в первую неделю августа, чтобы привлечь внимание общественности к важности поддержки кормления грудью. Каждый год тема Недели - разная, обращающая внимание на те или иные моменты кормления, чтобы улучшить что-то в нашей с вами жизни и в отношении общества.  

На русском языке лучше всего о Неделе этого года рассказывает Ла Лече Лига Россия:Nedelia_2016

В этом году тема Недели — «ГВ как ключ к устойчивому развитию». Что это значит?

Есть список «Целей устойчивого развития», которые сформулировала ООН как план на 2015-2030 годы. Эти цели — то, каким хотелось бы видеть мир через 15 лет, что в первую очередь хотелось бы изменить. И конечно же, кормление грудью помогает людям всего мира достичь эти цели! Целей всего 17, перечислим некоторые из них.

Нет нищете, нет голоду, за здоровый образ жизни, обеспечение качественного образования, за права женщин и гендерное равенство (справедливость), за экономический рост, безопасность, устойчивость, рациональное потребление и доступность ресурсов и воды, экологию.

Давайте разберемся, как кормление помогает странам мира достичь этих целей? В особенности в применении к нашим реалиям...

Подробно и с картинками узнать о том, как грудное вскармливание влияет на цели устойчивого развития, можно ЗДЕСЬ

 

- Уже много лет в отмечание Всемирной Недели активно включаются российские консультанты, проводя свои мероприятия в разных городах России. Возможно, и в вашем городе на этой неделе будут проходить встречи, конкурсы, празднования для кормящих мам? АКЕВ постаралась собрать анонсы праздничных мероприятий ЗДЕСЬ

 

- Проекты "Новый уровень" и "Молочная мама" объединились,  чтобы организовать в честь Недели бесплатный вебинар для кормящих мам "Домашний банк грудного молока"

На вебинаре слушательницы узнают во всех подробностях:

- что такое домашний банк молока
- зачем он нужен
- когда банк молока не нужен
- как сцеживать грудное молоко различными способами
- на что обратить внимание при сцеживании 
- когда сцеживаться и сколько
- внешний вид и свойства грудного молока
- как организовать хранение грудного молока
- сроки хранения, и почему они отличаются 
- влияние замораживания на грудное молоко и ответ на вопрос: «а осталось ли в нем что-то полезное?»
- размораживание и подогревание молока
- как определить испортилось ли грудное молоко
- как кормить ребенка молоком в отсутствие мамы
- что делать с недопитым молоком
- что делать с молоком, которое не пригодилось

И, конечно же, получат ответы на личные вопросы!..
 

Ведущие вебинара -  Полина Лыкова, врач, консультант по лактации, преподаватель курса ВОЗ по грудному вскармливанию, член АКЕВ и СППМ, мама троих детей; и Ольга Родичева – координатор добровольческого движения «Молочная мама»
 

Бесплатный вебинар "Домашний банк молока" состоится 4 августа в 14.00 МСК, зарегистрироваться для участия можно до 3 августа включительно в форме https://goo.gl/UYEFtE 

Всем отметившимся в форме, даже если кто-то не сможет присутствовать онлайн, будет доступна запись вебинара!

 

- и, наконец, в честь праздника предлагаем кормящим и слингомамам еще один бонус: при покупке в интернет-магазине "Мамы большого города" вы сможете получить скидку 10% на свой заказ, если при его оформлении введете и активируете промо-код GV-9. Скидка действует на весь ассортимент сайта, от белья для кормления до многоразовых подгузников и слингов.

Хорошей вам Недели ГВ, и благополучного дальнейшего продолжения кормления до тех пор, пока вы сами этого хотите!.. 


Написать автору рассылки можно по адресу kormim@mail.ru Кроме того, можно задать свой вопрос на форуме Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.        

Над выпуском работала консультант по грудному вскармливанию Ирина Рюхова

 

Интересные и полезные сайты по вопросам грудного вскармливания:

http://www.new-degree.ru - сайт проекта "Новый уровень", где можно принять участие в повышающих квалификацию консультантов вебинарах, а также прочитать актуальные новости из мира ГВ и интересные кормящим мамам статьи; 

http://www.gvinfo.ru - сайт Марии Сорокиной, где собрано много интересных статей по кормлению грудью, в том числе и переводов зарубежных консультантов по лактации;

http://breastfed.info/ сайт Виктории Нестеровой «Подсказки для кормящих мам»;

http://akev.info/ - сайт Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию; 

http://www.kormim-grudju.com.ua/ сайт "Кормим грудью своих малышей"; 

http://azbukamama.ru - «Азбука материнства»: объединение консультантов по грудному вскармливанию в г. Санкт-Петербурге – консультации, семинары, обучение для кормящих мам;

http://milkmomstory.livejournal.com - "Мама и малыш. Истории о главном"; 

http://milkmama.info/ - сайт "Молочная мама - все о донорском грудном молоке"     


В избранное