Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обязательства перед дочерью?




"Скорая помощь".
Консультации психологов

Города Мастеров




 

Рассылку ведёт психолог Ольга Гриценко



Здравствуйте, уважаемые подписчики!



Обязательства перед дочерью?

Здравствуйте Ольга. Скажите, как выйти из сложившейся ситуации. Я встречаюсь с мужчиной 47 лет. Мне 45. Мы уже немолодые люди. Но, вот быть вместе мы не можем по той причине, что у него сложилось мнение, что у него есть определённые обязательства перед дочерью. Раз он породил её, значит, он не имеет права травмировать её тем, что он создаст семью. Она, естественно захочет остаться с матерью, с которой её отец не живёт уже 5 лет (а лишь проживают в одной квартире). Как быть? как объяснить ему, что он может потерять меня, что дочь рано или поздно (сейчас ей 16) выйдет замуж, и он останется один. У нас редкий секс, так как нам негде встречаться. Хочется уже обрести семью нормальную. Жить спокойной жизнью. Я не против того, чтобы его дочь жила с нами. Как правильно разрешить ситуацию? Спасибо.

ОТВЕТ

Здравствуйте!

По-моему, Вы рассуждаете очень логично. Говорили ли Вы об этом своему мужчине? Вы спрашиваете, как объяснить ему? То, что написано в Вашем письме, на мой взгляд, достаточно убедительно. Меня бы, например, убедило. Или заставило задуматься, по меньшей мере.

Может быть, имеет смысл рассказать еще о Ваших переживаниях и опасениях. Думаю, в этом смысле Вам тоже есть, что сказать. Ведь Вы сейчас пытаетесь «войти в положение» своего мужчины, не так ли? Возможно, он не совсем представляет, каково Вам. Почему бы не помочь ему это понять (если Вы этого не делали до сих пор, конечно: я не совсем поняла из письма, говорили ли Вы ему об этом).

У меня возникают и другие вопросы по поводу ситуации. Например, известно ли Вашему мужчине, что Вам хочется создать с ним семью (это как бы вытекает из Вашего рассказа, но хотелось бы уточнить, каким образом это озвучивается, например)? Как он предлагает решить этот вопрос (с созданием семьи с Вами)? Кому принадлежит инициатива? На чьей территории Вы встречаетесь сейчас? Кроме того, меня настораживает тот факт, что мужчина живет в одной квартире с другой женщиной (женой? Бывшей женой? – кем она ему приходится? Какие у них отношения? Откуда Вам это известно?)…

По-моему, подобные нюансы имеют значение, чтобы понять, что именно кроется за “обязательствами перед дочерью”. И не только.

К сожалению, «правильных» или «неправильных» вариантов разрешения этой ситуации нет. Есть ВАШИ отношения, ВАША ситуация. Мне сложно комментировать: маловато информации. Попробуйте ответить себе самой на вопросы выше. Возможно, у Вас возникнут и другие – на них тоже, думаю, было бы неплохо найти ответы. Однако, хочу предупредить, есть риск, что эти ответы могут быть не очень приятными. Но, скорее всего, помогут прояснить ситуацию и найти оптимальный выход из ситуации.

Если решите прибегнуть к моей помощи, напишите. Искренне желаю Вам удачи.

С уважением,
Ольга Гриценко.

 



Услуга "Личный форум"
(общение без посторонних с профессионалом)
=
Консультация в Онлайн
Подробности:
здесь
Правила




Город
Мастеров

Психологический  портал

Психологический
форум

Профессиональное  общение

Статьи

Ирины Лопатухиной

Статьи

Ольги Гриценко

Статьи

Снежаны Фурсовой





Написать письмо:
ogry777@yandex.ru


В избранное