Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Помощь детским домам Петербурга и Ленинградской области: новости


Добрый день.

Друзья, в субботу 9 ноября мы ждем в офисе наших волонтеров и желающих ими стать. С 13 часов будем обсуждать ближайшие планы, можно задать вопросы и получить ответы о помощи детям в детских домах и в трудной жизненной ситуации, предложить свои идеи. В 14 часов начнется встреча для тех, кто собирается принять участие в проекте "Станция "Вместе" (организация летних палаточных лагерей для наших подшефных и смежные с этим проекты в межсезонье). 

Ближайшие мероприятия: 

1) 8 и 10 ноября в СПб приезжают группы ребят из Тосненского социально-реабилитационного центра. 

2) 10 ноября приглашаем волонтеров на день именинника в Каложицком детском доме, в программе совместное создание тортиков своими руками, вручение подарков и общение с детьми. Для того, чтобы все получилось, нужно окончательно собрать все подарки и приобрести ингредиенты для кулинарного безумия (готовые коржи, фрукты, взбитые сливки, йогурты, сгущенку и прочее). 

3) 12 ноября приезжают в СПб ребята из Лахденпохского детского дома. После посещения аквапарка и перед обратной дальней дорогой их необходимо покормить, группа 35 человек (стоимость составит примерно 10 тысяч рублей).

4)  23 или 24 ноября состоится осенний праздник в Ивангородском детском доме. Сценарий, точная дата и подробности будут обсуждаться на встрече волонтеров, желающих принять участие в поездке. Встреча состоится в офисе "Апреля" в пятницу 15 ноября в 18 часов.
 В Ивангородском детском доме с удовольствием примут (на возраст детей от 3 до 7 лет):
-развивалки для ребят (дидактические материалы, развивающие игрушки, книжки и прочее).
-разноцветные и разномигающие украшения для групп на новогодние праздники.
-детский зимний игровой инвентарь для игр на улице (лопатки, ведерки,варежки, санки и т.п.).

5) В областном детском доме требуются костюмы для представлений (мишки,зайчики, снежинки и прочее) на ребят на возраст от 3 класса. Ребята активно участвуют в различных конкурсах и акциях, занимают призовые места,но, к сожалению, почти нет красивых костюмов для представлений. Можете заносить в офис при случае. Заранее спасибо! 

Детям нужна наша помощь и забота. Присоединяйтесь. 

Наши контакты: Басков переулок, дом 25

(812) 273-9956, +7921-940-0608 

www.april-deti.ru 

mail@april-deti.ru

 

 


В избранное