Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 забавных игрушек своими руками - Ремесла. Просто о сложном. Читальный зал


Главная  Каталог  Колонка редактора   Выпуск 47  31.07.2006
Обновление


Фам - игрушка своими руками или… ? Вот за что люблю поздние вечерние часы, так это за свободу действий. Можно позволить себе заняться любимым делом, ну или просто уделить себе любимому несколько минут-часов, в зависимости от тяжести век, стремящихся закрыться в самый неподходящий момент. Но иногда, неожиданные гости могут внести существенные коррективы, например, как наш новый сосед по имени Фам.

В разделе "Ремесла" вы познакомитесь с одним из самых распространенных видов художественной вышивки - Тамбур, искусством создания декоративных циновок из болотных трав и камыша.

Как у всех земледельческих народов, у славян солома была важным в крестьянском хозяйстве материалом. Соломой крыли крыши домов, хлевов, амбаров. Ею подкармливали скот. Из соломы делали изображения языческих богов и с ними весной встречали, а осенью провожали Ярило — солнце. Их носили с песнями по селениям, а потом сжигали или пускали на плотиках вниз по реке.

Языческие обряды давно забыты, а вот умение делать фигурки из соломки сохранилось.

В разделе "От теории к практике" мы начинаем публикацию электронных схем по нарастающей сложности. Всего у нас будет 11 работ. В этом выпуске первая, самая простая, работа - Электрический фонарик.

- Задумай число!...

К кому из вас не обращался с такими словами приятель или знакомый, собираясь поразить ваше воображение своим "феноменальным талантом" фокусника, умеющего читать чужие мысли?

Как угадывают числа вы узнаете собрав две действующие модели автоматов - затейников: простейший отгадывающий автомат и автомат, отгадывающий два задуманных числа.


«ФАМ© - Игрушкаkz своими руками»

Редактор сайта - Сергей Резников

В избранное