Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства -Игрушка-Энциклопедия мастерства


Цветы из кожи

 

Цветы можно выполнить из любой кожи. Начните с самого простого способа. Разметьте на основе круги различного диаметра циркулем-измерителем. Вырежьте их ножом или ножницами «зигзаг». Сделайте радиальные надрезы так, чтобы не порвать кружки. Соедините все детали ниткой. Середину украсьте бусинкой (рис. 62,а). Можете усложнить модель. 

читать далее... 

Тележки, автомобильчики, паровозик с вагончиками

 

В коробках модно хранить засушенных жуков, крошечные ракушки, запас маленьких конфеток, красивые бусинки и многое другое. И, конечно же, спичечные коробки — это замечательный строительный материал для поделок. Можно, например, из нескольких коробков сделать обстановку для кукольного домика: три коробка, склеенные вместе — кроватка; поставленные друг на друга — комод для белья, и т. д. Если приделать к коробку ручку — получится чемоданчик для маленького мишки, который отправляется на отдых.

читать далее... 

 

Колесный корабль

Вот еще один кораблик на резиномоторе, на этот раз пластиковый. Вам понадобится: маленькая пластиковая бутылка (0,3 литра) и две большие бутылки, два использованных фломастера, авиамодельная или рыболовная резина, два небольших гвоздя, кусочек ластика, а также шило, нож и ножницы.

читать далее... 

 


В избранное