Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Пособие по уходу за ребенком


Статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает право работающих женщин на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Этим правом вместо матери ребенка может воспользоваться любой член семьи, который фактически заботится о ребенке - отец, бабушка, дедушка, опекун, другой родственник.

Читать далее >>


Психологический запор у ребенка

Некоторые родители сталкиваются с серьезной проблемой у своих уже не грудных, но все еще маленьких очень детишек: с психологическим запором. Начавшись с обыкновенного запора из-за некорректного питания, проблема очень быстро разрастается до таких масштабов, что родители просто хватаются за голову.

Ребенок перестает ходить на горшок, запор у него бывает и по 5 суток, какает крошка с болью, дело может дойти и до трещинок. Родители паникуют, советуются с педиатром и пытаются скорректировать все овощной диетой. Тем не менее, диета и лечение от дисбактериоза не решает проблему. И тогда в ход идут слабительные сиропы, типа Дюфалака, глицериновые свечки и клизмы. Очень опасна интоксикация организма: маленький ребенок должен ходить на горшок по большому один раз в день, максимум раз в два дня. Самое ужасное, что ребенок продолжает мучаться. Видно, что покакать он хочет, но не решается и сдерживает себя. Почему же так происходит, как помочь, как спасти малыша?

Причина частых и продолжительных запоров в возрасте 2 – 3 лет в том, что ребенок уже хорошо научился себя контролировать. По какой-то причине он после какого-то потрясения начинает бояться облегчиться. Причиной может стать неожиданный понос, который расстроит, приученного к аккуратности кроху, или запор, когда покакать ребенку было больно, и, помня эту боль, малыш сдерживается и делает ситуацию еще хуже.

Как бороться с запором?

Начинать лечение надо действительно с анализа на дисбактериоз. И если дисбактериоз обнаружен – следовать назначениям педиатра. Но, как правило, в таком запущенном случае, каким является психологический запор, Линекс не даст нужного результата. Не спасет и Дюфалак – легкое слабительное средство, которое любят назначать наши детские врачи. Все дело в том, что ребеночку больно, и он боится. Значит, главная наша задача сделать так, чтобы больно ему не было, и какать он не боялся. Это два момента, и каждый следует прорабатывать отдельно.

Овощная диета, сухофрукты, зелень в больших количествах – это необходимо. Нельзя давать ничего, что может закрепить или трудно переваривается. Обязательно следите за тем, сколько ребенок пьет. Часто проблемы с кишечником возникают из-за того, что малыш потребляет слишком м...

Читать на сайте >>

02.05.2017

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Поддерживаю С детьми там просто великолепно Мы каждый год ездим и останавливаемся в коттедже, это получается село Мысовое, возле Щелкино, Прекрасное море, теплое, свободного места на пляже валом, в общем здорово

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное