Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дети. Советы мамам и папам

  Все выпуски  

Дети. Советы мамам и папам Как правильно выбрать кроватку


Всё о детях!

Советы мамам и папам!

Выпуск No 119

2008-11-07

С нами уже 697 мам и пап!

Как правильно выбрать кроватку

Кровать для новорожденного часто ставят не в специально отведенной для ребенка комнате, а в спальне родителей, чтобы им было проще вставать ночью к кричащему малышу. Если же вы сразу решили поселить ребенка отдельно, то в детской необходимо предусмотреть дополнительное спальное место для мамы (на всякий случай). Кроватки для самых маленьких имеют высокие спинки и безопасные боковины из разного рода реек и планок. Детская кроватка должна хорошо проветриваться и быть сделана из экологически чистых материалов: каркас - из цельной древесины и фанеры или высококачественных древесных плит, матрац - с натуральными наполнителями (из морских водорослей, кокосовой стружки или простейшей соломы) и покрытием из шерсти или хлопка.

В современном понимании кроватью может называться сооружение, в котором спальное место расположено на верхнем ярусе, а его нижняя часть представляет собой рабочий стол, соединенный с небольшим шкафом.

В моде также двухъярусные кровати, причем иногда их покупают не только те семьи, в которых двое детей, но и пары с одним ребенком. Свободный ярус кровати становится новым местом для детских игр, а в будущем - кто знает: Дети очень любят двухъярусные кровати: на них интересно играть, прыгать, лазить и спать. Основная задача родителей, купивших ребенку такую кровать - обеспечить его полную безопасность, даже когда он находится в комнате один. Для этого верхний ярус кровати обязательно должен иметь высокие бортики или ограничители, а лесенка на <второй этаж> - поручни. Главное же - полное отсутствие острых углов (это касается всей детской мебели).

Очень удобна и функциональна трансформирующаяся мебель. Диван-<трансформер> может превращаться в двухъярусную кровать, а кроватка для малышей 120х60 см - в подростковую размером 190х90 см. Часто в детскую комнату покупают диваны-кровати (раскладные диваны). Это тоже своего рода трансформеры, так как по мере роста ребенка спальное место может удлиняться. Самый удобный механизм трансформации детского дивана или кушетки - выкатной и его разновидности (<софа>, <каскад> и прочие). Принцип его действия состоит в выдвижении из дивана плоскости, на место которой в разложенном состоянии кладутся подушки (чем больше рост ребенка, тем больше подушек). Такой диван-кровать решает проблему сна ребенка на многие годы, ведь на нем удобно устраивается и дошкольник, и подросток. Некоторые детские диваны раскладываются не <вбок>, а <вперед> (разновидности раскладушек со скрытым под сидением механизмом), а могут быть не раскладными.

Самым распространенным спальным местом для детей была и остается обычная кровать - половинка взрослого двуспального ложа. Кровать может располагаться как отдельно от остальной мебели вдоль стены или окна, так и внутри нее. Широко распространен вариант, при котором кровать является частью детской стенки, и ребенок спит в окружении шкафов и полок. Хорошо это или нет - решать вам. Лучше всего купить кровать из бруса и многослойной фанеры. Натуральное дерево (сосна, ольха и др.) в твердых частях кровати является залогом здоровья вашего ребенка. Если же вам очень понравилась кровать с основанием из ДСП, потребуйте у продавца соответствующий гигиенический сертификат и удостоверьтесь, что эта плита не выделяет формальдегидов (показатель должен стремиться к нулю - Е0). Матрац также желательно выбрать обитый сверху и наполненный внутри натуральными материалами. В крайнем случае, подойдут и экологически чистые синтетические материалы, например, пенополиуретан (ППУ) для начинки. Следите, чтобы ни один из компонентов кровати не вызывал у ребенка аллергию.

Все современные детские кровати имеют один или несколько ящиков для постельного белья. Кроме того, к кровати часто прилагаются дополнительные яркие подушки и даже мягкие игрушки.

Источник Детство.Ру. Сайт для детей, мам и пап

Рекомендуем: Рассылка "Красота после родов"

Рассылка о том, как привести себя в порядок после родов, сбросить лишние килограммы, улучшить форму груди, избежать выпадения волос, ломки ногтей, крошения зубов, улучшить кожу и избавится от растяжек. Или просто о том, как всегда быть красивой!  http://subscribe.ru/catalog/home.modebeauty.poslerodov

С Вами была ведущая рассылки, Анна Симеонова.

Прошлый выпуск можно просмотреть здесь: [ SUBSCRIBE issue_archive_prev_url ]

 

 

 


В избранное