Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Время овощей

Специалисты по детскому питанию уверены: овощи – незаменимая составляющая рациона, которая должна появиться в меню, как только малыш начинает есть не только материнское молоко. Если кроха хорошо набирает вес, то педиатры рекомендуют начинать прикорм именно с овощей. Кабачки, тыква, брокколи и цветная капуста, морковь, картофель – все они помогают мамам разнообразить меню малышей, обеспечивают детские организмы витаминами и необходимой для нормального пищеварения клетчаткой.

Какую кухню предпочитают россияне?

Какие кухни сейчас популярны на российском рынке? Существует ли тренд на русскую кухню и отечественные продукты? Эти и другие вопросы обсудили топ-менеджеры Unilever Food Solutions и ведущие представители ресторанной индустрии за круглым столом, посвященным трендам и развитию мировой кулинарии.

Лето с детьми в Москве: самые интересные фестивали для всей семьи

Этим летом москвичей ждет огромное количество необычных фестивалей для всей семьи. Даже если ваши дети остались в городе, скучать им не придется. Организаторы предлагают события на любой возраст и вкус.

На майские в Исландию. День четвертый: вода холодная и вода горячая

Совершили увлекательную прогулку вдоль каньона Фьятрарглюфур. Геологи считают, что ему несколько миллионов лет. Это узкое ущелье с отвесными стенами высотой до 100 метров, по дну которого бежит ручей. Вдоль каньона проложена тропа для туристов, а летом, говорят, можно ходить по дну. Но сейчас слишком много воды...

Список вещей в детский лагерь отдыха

Ваш ребенок уезжает на отдых в детский лагерь? Это волнительное и увлекательное событие, как для него, так и для родителей. Портал Материнство предлагает список вещей, который поможет собрать школьника в лагерь и ничего не забыть.

С Богом о детях

Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью. Люди сокрушаются в первую очередь о том, что не смогли сделать какое-то добро. А второе, что мучает перед смертью почти всех, – это то, что уделяли мало внимания детям…

Невнимательный, неорганизованный ребенок в школе и дома

Книга писателя и педагога Ирины Лукьяновой в первую очередь для родителей, у чьих детей есть проблемы с вниманием, поведением, учебой, волей и самоорганизацией – в том числе детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Книга основана на собственном профессиональном и личном опыте: Ирина работает в школе, ее старшая дочь – ребенок с гиперактивностью, к тому же более 10 лет Ирина администрирует интернет-форум родителей детей с СДВГ.

Праздник для детей. Уроки общения

Ребёнок растёт, и вот уже просит разрешения пригласить на день рождения друзей. Родителям хочется, чтобы праздник оставил в детской душе добрые воспоминания, ощущение счастья и тепла. И стараются они изо всех сил. Благо сейчас интересные и весёлые идеи можно почерпнуть на просторах Интернета, а профессиональные аниматоры, специализированные детские кафе и центры и вовсе делают подготовку к празднику и его проведение делом довольно простым.

Лето в кадре. Снимаем кино в лагере

Летние кинолагеря растут как грибы после дождя. Снимают кино в каждом втором детском лагере. Зачем это нужно? И какой лагерь выбрать? 6 аргументов в пользу того, чтобы съездить в такой лагерь. Из личного опыта работы на киносменах в разных лагерях.

Несколько полезных советов к выпускному вечеру

Ну, вот и заканчивается для очередной порции выпускников школьная жизнь. Последний звонок уже позади. Экзамены тоже скоро останутся в прошлом. И настанет главная ночь школьной жизни, о которой втайне нынешние выпускники мечтали уже давно (особенно девушки, конечно), а родители не менее давно готовились.

Материнские новости


Перейти | Вход | Отписаться


С уважением, Администрация конференции {board_name} {board_url}


В избранное