Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

SibMama - Новосибирским родителям Новости сайта 'Сибмама'


НОВОСТИ
ФОРУМ
ФОТО


 ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
  Подготовка к зачатию
  Женские консультации
 Базальная температура
  Гормональные анализы
  Репродуктивная мужская система
  Планирование беременности и ЭКО
  Лечение бесплодия методом ЭКО
   Планирование беременности. Форум

 БЕРЕМЕННОСТЬ
  Курсы для беременных
  Рассказы о беременности
  Предсказание пола ребенка
  Стоматологи - рейтинг
  Медпрепараты при беременности
  Чудо рождения
   Форум по беременности
  Пособия и субсидии

 РОДЫ
  Роддома - рейтинг
  Рассказы о родах
  Что взять в роддом
   Форум "Роды"

 ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ
  Больницы и поликлиники
  Календарь прививок
  Опыт общения с врачами
  Действия при несчастном случае
  Боремся с диатезом
 О неврологии у детей
  Ох, уж эти "писуночки!"
  О запорах у детей

 ПОКУПКИ
  Компьютерные игры для детей
  Магазины - рейтинг.
  Доска объявлений
  Приданное ребенку
  Обзор порошков
  Обзор салфеток
  Обзор стульчиков
  Смеси для искуственного вскармливания
  Домашний стадион

 КОРМЛЕНИЕ
  Сборник рецептов
  Консультанты по грудному вскармливанию
 Ссылки по грудному вскармливанию
 Грудное вскармливание (подборка с форума)
  Кормить грудью дольше
  Искусственное вскармливание

 ДЕТСКИЙ САД
  Детские сады
  О раннем развитии.
  Какие бывают садики
  Группы кратковременного пребывания
  Система Монтессори
  Программы воспитания
  Презентации для детей

 ДОСУГ И ДЕТИ
  Новый год!
  Рукоделие
  Скороговорки
  Стихи для детей
  Игры с детьми
  Ссылки по раннему развитию
  Чем занять ребенка - коллекция идей.
  Развивающие центры
  Плавание детям
  Клубы и парки для детей
  Фэн-Шуй
  Обзор видео для мам

 РАЗНОЕ
  Статистика имен
  После роддома
  Пустышка в нашей жизни.
 Что рассказать ребенку о сексе
  Горшок
 Детский лепет
Ребенок и работа
Льготы и субсидии на строительство или приобретение жилья
 Из жизни двойняшек
 О смене фамилии
 Новости родительских сайтов

НОВОСТИ | ФОРУМ | ФОТО
Родник Алтая стом32романовст 

Отдых в Белокурихе «все включено».

Горящие путевки на декабрь. Дети до 7 лет – бесплатно.   >>>> 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Горячая линия с гуру новосибирской стоматологии

Каждую среду с 12.00 до 14.00 - бесплатная горячая линия по вопросам восстановления утраченных зубов: 349-93-32 >>>>
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Не пропустите!

Впервые в Новосибирске самое яркое событие Нового Года!  Спешите! >>>> 

Как стать той стервой,

которая ест всё, да ещё и худеет при этом!  Узнать >>>>

 

 



Гороскоп на 5 - 11 декабря

Гороскоп на каждый день недели на нашем сайте! Если нужен совет от звезд - читайте наш гороскоп, и у вас все получится!

Декабрь в этом году станет месяцем работы. А виной всему секстиль Юпитера в Весах с Сатурном в Стрельце, причем влияние этого аспекта к новогодним праздникам будет только нарастать. Но, к счастью, влияние это будет благоприятным: удачными будут обращения к начальству, любые образовательные проекты, а также взаимодействия с властными структурами. Словом, начинать новые проекты стоит не с нового года, а прямо сейчас! Тех, кто не хочет работать, тоже есть чем порадовать – сейчас самое удачное время для путешествий.

6-8 декабря – секстиль Марса в Водолее и Урана в Овне. Середина недели потребует быстрых решений и нестандартных действий. Можно попробовать что-то новое, поэкспериментировать, особенно удачными будут эти эксперименты в тех областях, за которые вы давно хотели приняться, но побаивались.

Начиная в 8 декабря (и до середины следующей недели) на наши дела активно влияет Солнце. Оно соединяется с Сатурном в Стрельце, образует секстиль с Юпитером в Весах и трин с Ураном в Овне - как видите, все конфигурации благоприятные. Еще раз призываем – приводите в порядок свои рабочие дела! Даже обычный разбор документов, даже наведение порядка на рабочем столе скажется на ваших делах положительным образом. Если же вы решитесь начать с нуля, привнести в вашу деятельность элементы творчества, удача будет сопутствовать вам вдвойне. Главное – не переутомиться и беречь здоровье.

>>>> 

   


[Каталог]

Отдых в детских лагерях Новосибирской области на зимних каникулах - 2017


Скоро зимние каникулы, пора подумать об отдыхе и развлечениях для детей! Если вы не чувствуете в себе таланта аниматора (или вам просто нужно выходить на работу сразу после боя курантов) - обратите внимание на каникулярные программы в детских лагерях! 

Публикуем список лагерей НСО, где в январе (а кое где и в конце декабря) готовы развлекать, развивать и оздоравливать ваших детей! 

>>>


Читмил

Как питаться правильно, но съесть то, что нравится


"Когда я девять недель сидела на питание по системе sekta, замачивала нут на ночь и гадала, какую клетчатку к нему подобрать, меня держало на плаву лишь одно… Нет, прежде всего я хотела быть стройной ланью, но все мои мечты сосредотачивались на «воскресной вкусняшке». Целую неделю мы, товарищи по похудению, обсуждали ежедневное меню, но постепенно все разговоры сводили к тому, что съедим в воскресенье. Бургер, грушевый штрудель, а, может, стейк? Наша «воскресная вкусняшка» - это и есть читмил, о котором пойдет речь в этой статье..." 

Попробуем разобраться, что это такое и как нарушить диету правильно и без последствий!
>>>

Напиши рассказ - выиграй билет!

Дорогие родители! У вас и ваших детей есть уникальная возможность попасть на закрытый предпремьерный показ фильма "Дед Мороз. Битва магов" в кинотеатре Люксор 15 декабря! 
Что для этого нужно? 

Ваш ребенок должен написать в конкурсной теме небольшой рассказ о любимом фэнтези. >>>

 

Как сохранить здоровье школьника

«Если ваш сын выглядит взрослым, это ещё ничего не значит...»

Беседа с урологом о мужском здоровье подростка


Ещё вчера он был ласковым маминым сыночком, а сегодня – колючий как ёжик. Голос ломается, фигура нескладная, и всё чаще он закрывается один в комнате, заявляя: «Не трогай меня»... 

Что происходит с мальчиком в период полового созревания, на что нужно обратить внимание и как ему помочь, рассказал специалист клиники «Блеск», врач уролог-андролог первой квалификационной категории Александр ОСТАШЕВСКИЙ. >>>

Будущим мамам и папам на заметку: пора задуматься о биостраховании

Третий триместр беременности – своеобразная «финишная прямая» для малыша и мамы. Именно поэтому данный период оказывается наиболее важным для подготовки будущих родителей к появлению на свет драгоценного чада. Под подготовкой стоит понимать не только покупку одеялец и распашонок, но и решение вопросов, непосредственно связанных с будущим ребёнка. 

Почему третий триместр беременности является временем для оценки перспектив биострахования? Что такое биострахование, его возможности и преимущества?>>>

 

Обзор программ коммерческих клиник в Новосибирске по наблюдению детей от рождения до года


У вас родился малыш? Поздравляем! Возможно, вы захотите доверить его здоровье не специалистам муниципальной поликлиники, а врачам коммерческого центра? Сегодня абонементное обслуживание детей до года в Новосибирске предлагают сразу несколько клиник. Они различаются объемом услуг, числом (и специализацией) докторов, видом инструментальных исследований и, разумеется, ценой. 

Мы сравнили стандартные и вип-программы клиник, выбрав среди них те, что рассчитаны на здоровых младенцев. Дополнительные скидки и бонусы мы не учитывали (а они есть). Смотрите, сравнивайте, выбирайте и, конечно, оставляйте отзывы! >>>

Катки Новосибирска 2016/2017


Главным в этом году станет каток на площади Ленина, на территории новогоднего городка, рядом с центральной городской елкой. Он начнет работу с 23 декабря. Здесь катание на своих коньках будет бесплатным. Цена проката коньков – 100 рублей в час. Работать городок будет до 31.01.2017. С 3 по 6 января планируется проведение мастер-классов (хоккей с мячом, хоккей с шайбой, фигурное катание). Кроме того, уже с 1.12 2016 будет работать уличный ледовый каток с прокатом коньков на стадионе «Чкаловец».

А для массового катания горожан управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска в этом году организовало заливку 27 хоккейных коробок на территории микрорайонов. 

Адреса 
ЗДЕСЬ >>>

Аллергопробы: тест на аллергию


По данным ВОЗ аллергия – одно из самых распространенных заболеваний, ей подвержен каждый пятый житель нашей планеты. В крупных городах статистика радует еще меньше: от 30 до 60% жителей мегаполисов – аллергики. Аллергия может возникнуть буквально на что угодно: на пух одуванчиков, на кошачью шерсть, на бабушкин пирог, на собственное одеяло… Для того чтобы сохранить в этих условиях присутствие духа и понять, что именно вызывает зуд, чих, кашель и прочие неприятности и существуют аллергопробы – кожные тесты на аллергию. 

Кому назначают аллергопробы? Безопасны ли они для детей? С какого возраста можно их делать? Что покажет анализ крови? Отвечает Евгения ВОДНИЦКАЯ, врач второй категории, аллерголог-иммунолог медицинского центра «АллергоСити». 

>>> 

Гормоны стресса защищают мозг новорожденных:

исследование новосибирских нейробиологов


Роды – это всегда большой стресс и для мамы, и для младенца. Ученые давно изучали процессы, происходящие в организме ребенка, однако результаты их исследований зачастую противоречили друг другу. 

Задачу комплексного исследования процессов, происходящих во время родов в организме младенца, поставили перед собой новосибирские биологи: нейробиолог кафедры физиологии факультета естественных наук НГУ Петр Меньшанов и ученые Федерального исследовательского центра цитологии и генетики СО РАН. 

>>> 

Московское нашествие чудаков ИЛИ новогоднее нашествие московских чудаков

Волна чудачества прокатилась по всему миру и докатилась до Новосибирска. 

Внимание! 3,4,5 января в Новосибирск прибывает московский театр «ЧУДАКИ» с программой «МОСКОВСКАЯ НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА», в декабре 2016 г. с этой программой театр гастролирует в Европе. >>>

[Истории родов]

«Я бы рожала так пару раз в год!..»


"Муж спросил, что случилось, а я ему: «Собирайся, в роддом поедем, пора!» и, не торопясь, поковыляла в ванную. У порога ванной комнаты услышала звук застегивающихся ботинок - это муж в шоке оделся за 10 секунд и был готов ехать в роддом. Я его развернула собирать пакеты…" 

Героине этой истории родов очень нелегко далось вынашивание беременности. Может быть, поэтому быстрые роды показались ей почти праздником? И в самом деле, рождение малыша – это праздник, да еще какой! 

>>> 

 

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) в Новосибирске: доступно всем!


По официальным данным, от 20 до 27% пар сталкиваются со сложностями при зачатии ребенка. Зачастую проблему может разрешить ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение. Это дорогостоящая процедура, но с 2009 года в России действует государственная программа финансирования экстракорпорального оплодотворения. 

О том, как стать ее участником и какой объем медицинской помощи получит бесплодная пара, на встреча в новосибирской редакции газеты «Аргументы и Факты» нам рассказали Андрей ЛИХАНОВ, заместитель министра здравоохранения НСО, и Ольга ФИЛИПОВИЧ, заведующая отделением репродуктивного здоровья ГБУЗ НСО «Центр планирования семьи и репродукции».
>>>> 


[Тест-драйв Сибмамы]

Фабрика мебели «Мандарин»: это Амстердам, дети!


Засыпать в красном лондонском автобусе или на собственном корабле посреди комнаты? Хранить вещи в уютном амстердамском доме? Иметь свой зефирный туалетный столик с зеркалом? Все эти детские желания легко исполняются волшебниками мебельной фабрики «Мандарин». Здесь у шкафчиков есть свои имена, а кровати состоят из гигантских деталей лего. И под каждый характер, темперамент и увлечения найдется своя серия! 

Сочная, стильная и необычная мебель влюбила в себя всю тест-группу сибмам!

>>>> 


Дисконтная программа Сибмама! У нас новый партнер!

Магазин "БАНЬКА": широкий ассортимент товаров для строительства и внутреннего обустройства бань и саун!

Новосибирск, ул. Мичурина, 24.
Тел. +7 (383) 201-53-28, 201-53-29.
Специально для сибмам скидка 5% по дисконтной карте (обязательно предъявление карты на кассе). >>>> 


Дисконтная программа Сибмама! Новости наших партнеров!

Новогодняя распродажа в "Алекс Вилл"

Скидки до 50% на самые популярные игрушки, новогодние товары и карнавальные костюмы! 
Скидки до 33% на конструкторы Lego, до 50% на Черепашки Ниндзя, до 35% на My little Pony.
Огромное количество самых желанных игрушек по невероятно низким ценам! >>>> 

 

 

Новость от Интернет-магазина мебели ДЕТСКИЕ-НСК

Сборка бесплатно при покупке детской мебели от 35 000 руб. >>>> 


Рассылка 'SibMama - детям Сибири!'

В избранное