Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

SibMama - Новосибирским родителям Новости сайта 'Сибмама'


НОВОСТИ
ФОРУМ
ФОТО


 ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
  Подготовка к зачатию
  Женские консультации
 Базальная температура
  Гормональные анализы
  Репродуктивная мужская система
  Планирование беременности и ЭКО
  Лечение бесплодия методом ЭКО
   Планирование беременности. Форум

 БЕРЕМЕННОСТЬ
  Курсы для беременных
  Рассказы о беременности
  Предсказание пола ребенка
  Стоматологи - рейтинг
  Медпрепараты при беременности
  Чудо рождения
   Форум по беременности
  Пособия и субсидии

 РОДЫ
  Роддома - рейтинг
  Рассказы о родах
  Что взять в роддом
   Форум "Роды"

 ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ
  Больницы и поликлиники
  Календарь прививок
  Опыт общения с врачами
  Действия при несчастном случае
  Боремся с диатезом
 О неврологии у детей
  Ох, уж эти "писуночки!"
  О запорах у детей

 ПОКУПКИ
  Компьютерные игры для детей
  Магазины - рейтинг.
  Доска объявлений
  Приданное ребенку
  Обзор порошков
  Обзор салфеток
  Обзор стульчиков
  Смеси для искуственного вскармливания
  Домашний стадион

 КОРМЛЕНИЕ
  Сборник рецептов
  Консультанты по грудному вскармливанию
 Ссылки по грудному вскармливанию
 Грудное вскармливание (подборка с форума)
  Кормить грудью дольше
  Искусственное вскармливание

 ДЕТСКИЙ САД
  Детские сады
  О раннем развитии.
  Какие бывают садики
  Группы кратковременного пребывания
  Система Монтессори
  Программы воспитания
  Презентации для детей

 ДОСУГ И ДЕТИ
  Новый год!
  Рукоделие
  Скороговорки
  Стихи для детей
  Игры с детьми
  Ссылки по раннему развитию
  Чем занять ребенка - коллекция идей.
  Развивающие центры
  Плавание детям
  Клубы и парки для детей
  Фэн-Шуй
  Обзор видео для мам

 РАЗНОЕ
  Статистика имен
  После роддома
  Пустышка в нашей жизни.
 Что рассказать ребенку о сексе
  Горшок
 Детский лепет
Ребенок и работа
Льготы и субсидии на строительство или приобретение жилья
 Из жизни двойняшек
 О смене фамилии
 Новости родительских сайтов

НОВОСТИ | ФОРУМ | ФОТО
Родник Алтая стом32романовдороги аетров

Отдых в Белокурихе «все включено».

Горящие путевки на декабрь. Дети до 7 лет – бесплатно.   >>>> 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Время подарков!

При выполнении профессиональной гигиены – НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК КАЖДОМУ РЕБЕНКУ! Бесплатные консультации для всей семьи: 349-93-32; 208-28-32  >>>>
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Не пропустите!

Впервые в Новосибирске самое яркое событие Нового Года!  Спешите! >>>> 

Семейные туры на Байкал летом 2017

Для родителей с детьми от 2-х лет. Песчаные пляжи. Горячие источники. Рыбалка. Сопровождение грузовым катамараном.   >>>>

 

 

Гороскоп на 19 - 25 декабря

Гороскоп на каждый день недели на нашем сайте! Если нужен совет от звезд - читайте наш гороскоп, и у вас все получится!

19 декабря неделя начнется с важного события – Меркурий становится ретроградным. Что ж, самое время: не стоит в предновогодней суете совершать важные сделки, составлять договоры, покупать билеты… Отдыхаем до 8 января следующего, 2017 года!

С субботы, 17 декабря и до конца месяца Сатурн в Стрельце образует тригон с Ураном в Овне. Если под конец года вы решили разом порвать с надоевшими обязанностями и начать новую жизнь с 1 января, то это – самый подходящий момент, чтобы найти новую работу или даже любимого человека. Тем, кто не жаждет столь радикальных перемен, советуем подумать над новыми технологиями и прогрессивными методами работы.

С понедельника, 19 декабря и вплоть до следующего года Юпитер в Весах противостоит Урану в Овне. Время окинуть прежние достижения критическим взглядом и попробовать, наконец, какую-нибудь нестандартную стратегию. Старые порядки стоит время от времени ломать, а устоявшиеся взгляды на жизнь – пересматривать. Неудачный момент для переезда и суда – и то, и то не обязательно закончится плохо, но степень риска выше, чем обычно.

Окончится неделя очень приятными выходными 24–26 декабря, которые пройдут под покровительством Венеры в Водолее: она образует сразу три благоприятных комбинации: секстили с Сатурном в Стрельце и Ураном в Овне и тригон с Юпитером в Весах. Лучший момент для покупок «для удовольствия», а также для перспективных знакомств, которые повлияют на личную жизнь.

С 23 декабря и до конца месяца – секстиль Солнца в Козероге с Марсом в Рыбах. Если вы переживаете о незавершенном проекте и недописанном отчете, то впереди – целых семь дней, чтобы подобрать все хвосты и вступить в новый год с чистой совестью!

>>>> 

   


[Колонка психолога]

«Обещаю себе в следующем году…»

О полезном искусстве давать самому себе выполнимые обещания


Перед Новым годом мы обещаем себе, что с первого января начнем новую жизнь, в которой будет место саморазвитию, спорту, долгим семейным прогулкам, кулинарным экспериментам и ежесубботним семейным обедам. Хочется оторваться за все предыдущие годы, когда новая жизнь так и не началась, поэтому планов громадье. Как поставить цели, к которым легко и приятно идти, и составить план, который точно выполнишь? 

Все предложенные способы проверены автором на себе! 

>>> 

Как и в чем встречать год Красного Огненного Петуха

Побег из курятника


Наверняка вы уже прочитали популярные новогодние рекомендации: встречайте Новый год в красном, поскольку наступает год Красного Петуха, и ни в коем случае не в леопардовом принте – кошки враги петухов… На самом деле в восточной астрологии год Петуха вовсе не воспринимают как время какого-то конкретного петуха, с клювом и крыльями, и никто не пытается подражать обитателям курятника. 

А вот что следует сделать, чтобы привлечь удачу на свою сторону? Читайте! 

>>> 

 

[Тест-драйв Сибмамы]

«Abend»: стоматология счастливых улыбок


Знаете ли вы, что существуют ершики для зубов? И что помимо щетки и пасты можно подключать к процессу чистки ирригатор? Что после установки импланта можно преспокойно поехать на работу, и вид такой свежий-свежий, как будто вышел не из стоматологической поликлиники, а из СПА... 

А вот наши сибмамы теперь знают! Тест-драйв обновленной частной стоматологической поликлиники «Abend» оказался очень информативным и продуктивным. Мы учились правильно чистить зубы, консультировались у ведущих специалистов поликлиники, да еще и ушли не с пустыми руками, а кое-кто даже с имплантом. В общем, одобрено Сибмамой! 

>>> 


[Распечатайте, раскрасьте, играйте]

Новая мега-раскраска "Снеговик"


Традиционный подарок всем мам и детям от сайта Сибмама - новогодняя мега-раскраска от Тани (Яблочко)! 

Что такое мега-раскраска? Это раскраска из 25 фрагментов, каждый из которых размером с один стандартный лист формата А4. Распечатайте их, скрепите по порядку в один огромный лист 5х5 (не на всех листах есть рисунок, но, чтобы вы не запутались, мы внесли в файл для распечатки и пустые листы), закрепите на стене или разложите на полу и зовите детей! Хотя... подождите, не зовите, пораскрашивайте немного сами, это так здорово! 

>>> 

 

Новогодние утренники без слез и истерик

Классификация «утренников, словно из ада» и способов их укрощения


Идеальный детский утренник – это и развлекательное представление для детей, и экзамен по декламации и хореографии, и премьерный спектакль с малышами в качестве актеров. Соблюсти оптимальные пропорции, добавив всего понемногу и нигде не переборщив, сложно. 

Что может испортить утренник, и как маме этому противостоять? 

>>> 



[Важная информация]

Бесплатный проезд для школьников в Новосибирске на зимних каникулах - 2017


С 28 декабря 2016 года по 9 января 2017 года школьники смогут бесплатно ездить на муниципальном общественном транспорте. 

Ученики старших классов, чтобы не покупать билет, должны предъявить кондуктору справку из школы. Бесплатно детей будут возить на метро, трамваях и троллейбусах, а также на десяти автобусных маршрутах, обслуживаемых муниципальным предприятием «ПАТП-4» (Советский и Первомайский районы), список ЗДЕСЬ >>> 


Размер материнского капитала заморожен на три года


Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект, приостанавливающий до 1 января 2020 года индексацию материнского капитала. Этот документ приостанавливает действие нормы о ежегодном пересмотре размера материнского капитала с учетом темпов роста инфляции. Теперь размер выплат останется фиксированным и не будет повышаться до 2020 года. 

Сейчас размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. По данным ПФР, за все время действия программы ее участниками стали около 6,5 млн человек, а бюджету она стоила более 1 трлн. руб. 

>>> 

[Истории родов]

«Акушерка так и не успела натянуть перчатки…»


"Акушерка говорит: "Потужься". Повернулась и пошла перчатки надевать, готовиться. Она же не знала, что я сразу, с первой потуги рожаю. Хорошо, врач около меня осталась. Я с удовольствием потужилась, продыхивать тяжко, а врач - "Ой-ёй-ёй, скорее, скорее", – кричит…" 

Четвертые роды, да еще и начавшиеся незаметно даже для самой роженицы - что и говорить, не совсем обычный случай. Неудивительно, что даже врачи немного растерялись! 

>>> 

Исследование спермы: виды специальных тестов


Если у пары долго не получается зачать ребенка, то врачи рекомендуют пройти обследование обоим супругам. Мужчинам, как правило, рекомендуют сделать спермограмму. Однако помимо стандартного исследования спермы есть еще немало специализированных тестов, которые помогают выявить скрытые проблемы и подобрать адекватные способы их решения. 

О том, какие виды исследований спермы существуют и какую информацию они дают, рассказала Елена Епанчинцева, врач-эндокринолог, андролог Новосибирского центра репродуктивной медицины ГК «Мать и Дитя». 

>>> 

[Покупки для беременных]

Праздничная одежда для беременных - 2017


Должно ли нарядное платье присутствовать в гардеробе беременной женщины? Несомненно! Ведь платье обладает магическими свойствами. Вечернее платье не любит висеть без дела, поэтому оно волшебным образом притягивает поводы для «выхода в свет». 

Впрочем, прямо сейчас вам точно не придется придумывать повод - только выбрать то самое волшебное платье, в котором вы встретите самый лучший 2017 год! Почему самый лучший? Потому что вы станете мамой, разумеется! праздничное настроение создают магазины - партнеры Сибмамы. 

>>> 

Что делать беременной на корпоративе


Если вы себя хорошо чувствуете, вам хочется праздника и общения со своими коллегами, то запрета на веселое настроение в таком прекрасном положении быть просто не может - это аксиома! 

А вот все остальное - сплошные вопросы... Рассказать коллегам об "интересном положении", или пока скрыть? Как тогда объяснить вынужденную трезвость? Можно ли танцевать? Что надеть, если не хочется тратиться на "беременное" нарядное платье? Читаем, размышляем и делимся опытом! 

>>> 

Plovplov.com - спасет хозяек в новогодней суете

Предновогодняя суета набирает обороты. Все успеть - задача №1 декабря для любой хозяюшки. В хлопотах о доме и близких часто забываешь о себе любимой. И какая там прическа, когда... Короче, пока тебя, милая, не клюнул петух, запоминай: накормить всех и выглядеть «вау» в любом случае – просто с Plovplov.com! Новогодний корпоратив, рождественский девичник, традиционный выезд мужей в баню или домашние посиделки… 

Мы – готовим и привозим, а ты – красотка! >>>


Дисконтная программа Сибмама! У Сибмамы новый партнер

Компания "Сохранность", товары для безопасности детей и взрослых

Новосибирск, ул. Октябрьская, 45.
Тел. 8(383) 381-30-81, 8-953-795-5878
Для членов клуба Сибмама действует скидка 20% на светоотражающую продукцию.
Данная скидка не суммируется со всеми другими акциями и скидками компании. >>>> 


Дисконтная программа Сибмама! Новости наших партнеров!

 

МЕДТЕХНИКА+, сеть магазинов медицинской техники и ортопедических товаров

Адреса магазинов:
ул. Зыряновская, 57 (цокольный этаж)
ул. Залесского, 12
ул.Тюленина, 9 (1 этаж, каб.106)
тел. 325-39-66
ул. Станиславского 11, тел. 325 34 66
Для Сибмамочек действует постоянная скидка 3% на покупку товаров из ассортимента компании. 
Постоянная скидка 3% и скидка по акции не суммируются. >>>> 

 

Акция от "ДЕТСКИЕ-НСК"

В декабре 10% скидка на детские от "Дом мебели" >>>> 
Рассылка 'SibMama - детям Сибири!'

В избранное