Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

SibMama - Новосибирским родителям Новости сайта 'Сибмама'


НОВОСТИ
ФОРУМ
ФОТО


 ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
  Подготовка к зачатию
  Женские консультации
 Базальная температура
  Гормональные анализы
  Репродуктивная мужская система
  Планирование беременности и ЭКО
  Лечение бесплодия методом ЭКО
   Планирование беременности. Форум

 БЕРЕМЕННОСТЬ
  Курсы для беременных
  Рассказы о беременности
  Предсказание пола ребенка
  Стоматологи - рейтинг
  Медпрепараты при беременности
  Чудо рождения
   Форум по беременности
  Пособия и субсидии

 РОДЫ
  Роддома - рейтинг
  Рассказы о родах
  Что взять в роддом
   Форум "Роды"

 ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ
  Больницы и поликлиники
  Календарь прививок
  Опыт общения с врачами
  Действия при несчастном случае
  Боремся с диатезом
 О неврологии у детей
  Ох, уж эти "писуночки!"
  О запорах у детей

 ПОКУПКИ
  Компьютерные игры для детей
  Магазины - рейтинг.
  Доска объявлений
  Приданное ребенку
  Обзор порошков
  Обзор салфеток
  Обзор стульчиков
  Смеси для искуственного вскармливания
  Домашний стадион

 КОРМЛЕНИЕ
  Сборник рецептов
  Консультанты по грудному вскармливанию
 Ссылки по грудному вскармливанию
 Грудное вскармливание (подборка с форума)
  Кормить грудью дольше
  Искусственное вскармливание

 ДЕТСКИЙ САД
  Детские сады
  О раннем развитии.
  Какие бывают садики
  Группы кратковременного пребывания
  Система Монтессори
  Программы воспитания
  Презентации для детей

 ДОСУГ И ДЕТИ
  Новый год!
  Рукоделие
  Скороговорки
  Стихи для детей
  Игры с детьми
  Ссылки по раннему развитию
  Чем занять ребенка - коллекция идей.
  Развивающие центры
  Плавание детям
  Клубы и парки для детей
  Фэн-Шуй
  Обзор видео для мам

 РАЗНОЕ
  Статистика имен
  После роддома
  Пустышка в нашей жизни.
 Что рассказать ребенку о сексе
  Горшок
 Детский лепет
Ребенок и работа
Льготы и субсидии на строительство или приобретение жилья
 Из жизни двойняшек
 О смене фамилии
 Новости родительских сайтов

НОВОСТИ | ФОРУМ | ФОТО
Родник Алтая медичелдороги ветровтренинг

Апрель в Белокурихе

Дети до семи лет по путёвке "Активный отдых" - бесплатно!   >>>> 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

До 31 марта в медцентре «Медицина человеку»

Детям от 3 до 14 лет: консультация врача ЛФК бесплатно, 20% скидки на массаж, ЛФК и физиопроцедуры. тел.383-02-15, 207-53-52 >>>>
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Семейные туры на Байкал в июле-августе 2017

Для родителей с детьми от 2 лет и старше. Песчаные пляжи. Горячие источники. Рыбалка. Сопровождение грузовым катамараном.  >>>>

Поменяйте свою жизнь раз и навсегда

Постоянно болеют дети? Сложные взаимоотношения с близкими? Ощущаете нехватку денег? Приходите на мастер-класс и решите свои проблемы!  >>>>



Гороскоп на 3 - 9 апреля

Гороскоп на каждый день недели на нашем сайте! Если нужен совет от звезд - читайте наш гороскоп, и у вас все получится!

Почти всю неделю, вплоть до 7 апреля на нас оказывает влияние квадратура Юпитера в Весах и Плутона в Козероге. Аспект не то чтобы новый для нас – он был ощутим и на прошлой неделе, более того – сейчас мы вновь «переживаем» прошлогодний ноябрь, когда планеты занимали то же положение на небосводе и вот, из-за ретроградного движения Юпитера вновь к нему вернулись. Как мы уже рассказывали, это период больших денег и больших политических игр. Возможно, вам кажется, что вас не касается ни то, ни другое, но на самом деле вы можете стать участником масштабных событий в любой момент, например, это очень благоприятный период для организаторов митингов и народных протестов. Выбирайте – станете вы пешкой в чужой игре, или начнете собственную – для этого как раз наступил благоприятный момент!

С середины недели, с 6 апреля и почти до конца месяца – квадратура Венеры в Рыбах и Сатурна в Стрельце. Квадратура – это напряженный аспект, но и в более благоприятных положениях Венера и Сатурн сочетаются плохо. Как могут сочетаться шопинг и самоограничения, романтика и одиночество, свидания и меланхолия? Ну вот приблизительно так они весь апрель и сочетаются. Терпите, если не хотите начать май с сатурнианского «а ведь тебе говорили, тебя предупреждали…» Впрочем, один плюс у такого положения светил все-таки есть : в это время хорошо сесть на диету. Так и запишите: «6 апреля я сажусь на диету…»

Середина недели, 5-7 апреля – тригон Марса в Тельце к Плутону в Козероге. Дни «вижу цель, не вижу препятствий». Благоприятны инвестиции, вообще все дела связанные с банками, кредитами, займами. Вы можете решить «неразрешимую» задачу, правда, для этого потребуется мобилизовать все имеющиеся ресурсы. Но результат того стоит!

Будущий уикенд, 7-9 апреля, дни, когда Солнце в Овне будет находиться в оппозиции к Юпитеру в Весах и в квадратуре с Плутоном в Козероге. Период из серии «хуже не бывает»: если вы где-то ошиблись, просчитались, чего-то не учли – вот оно все и выйдет боком, причем все сразу. Постарайтесь сдерживаться и не досадовать – ссора в эти выходные грозит стать затяжной и мучительной. Хорошо, опять-таки, садиться на диету, тем более что и аспект Венеры с Сатурном становится точным.

>>>> 

   

 

[Тест Сибмамы]

Что говорят о вас любимые украшения


Ювелирные изделия – не только отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность, но возможность рассказать языком украшений о характере, привычках и образе жизни их обладательницы.  

Узнай новое о своем характере, выбрав самое симпатичное украшение! И... не относись к этому слишком серьезно!

 >>>
 

 



Модные техники антистресса

Зентангл, дудлинг, раскраски для взрослых


"Недавно я зашла в банк и, общаясь с девушкой-оператором, увидела под ее клавиатурой... раскраску-антистресс и несколько цветных ручек! В социальных сетях я все чаще встречаю объявления о мастер-классах по зенарту и курсах дудлинга. Подруга всерьез пристрастилась к алмазной вышивке. Знакомая рассказывает, как ее сын-подросток с увлечением раскрашивает картины по номерам..." 

Что это — новая мода на креатив или выстраданная необходимость расслабить перегруженный мозг? В творческих техниках борьбы со стрессом разбираемся в статье! 
 >>> 

[Анонс]

Ярмарка организаторов каникулярного отдыха школьников


31 марта и 1 апреля с 10.00 до 18.00 в ТРЦ «Галерея Новосибирск» (ул. Гоголя, 13, 4 этаж) состоится ярмарка организаторов каникулярного отдыха новосибирских школьников «Лето-2017». 

Ярмарка «Лето-2017» даёт возможность родителям и детям пообщаться с педагогами и вожатыми загородных лагерей и выбрать лучший для себя вариант отдыха на время летних каникул 2017 года, а студентам — ознакомиться с вариантами трудоустройства на летний период.

>>> 

Как получить справку о составе семьи легко и быстро


При оформлении льгот, пособий и другие виды социальной поддержки, многие сталкиваются с необходимостью оформления такого документа, как справка о составе семьи – наверное, это одна из самых распространенных справок. Несмотря на это, даже организации, требующие справку, зачастую называют ее по-своему. У документа появилось множество «народных» названий – справка с места жительства, справка о регистрации, выписка из домовой книги... 

Не все понимают, что от них требуют и, соответственно, не знают, куда идти и где же оформлять эту пресловутую справку о составе семьи? А мы знаем! ИнструкцияЗДЕСЬ >>> 

Открытый областной конкурс социально-культурной анимации «Праздник без границ»

Участникам предлагается продемонстрировать свои умения в области социально-культурной анимации: то, как они умеют работать с залом, их актёрское мастерство, умение писать сценарии. Конкурсанты представляют свою празднично-игровую программу, их оценивает жюри, даёт свои комментарии. 
>>>

Подовый хлеб: вкусная польза

Тесто для подового хлеба замешивается исключительно на закваске, иначе ржано-пшеничные смеси выпекаться откажутся. Такой продукт содержит массу полезных веществ: аминокислоты, клетчатку, макроэлементы, минеральные соли, микроэлементы. 
Удивительно, что на следующий день после выпечки, такой хлеб, будто отдохнув, становится вкуснее. А хранить его можно несколько дней без боязни, что испортится. 

В линейке хлебов 4 разных сорта: без добавок для любителей классики, с морковью, с тмином и с семенем подсолнечника для тех, кто любит особенный хлебушек.
>>>

 

 

«Мы растим зрителей для всех остальных театров…»

Новосибирский областной театр кукол поделился с Сибмамой своими планами


В 2019 году Новосибирский областной театр кукол будет отмечать свое 85-летие. В связи с этим в нашей области планируется проведение Международного фестиваля театров кукол, куда приглашены более трехсот участников и почетных гостей. 

Но и помимо фестиваля у нашего любимого театра много планов. Каких? Об этом мы сегодня и расскажем: в международный День кукольника, 21 марта наш корреспондент побывала на брифинге в Новосибирском театре кукол. >>> 

Подарки для молодой мамы

Одежда для новорожденного, игрушки и прочие гаджеты – это все подарки для малыша. Если вы хотите по-настоящему порадовать молодую маму, преподнесите ей украшения. 

Такой подарок будет адресован лично мамочке и точно запомнится ей надолго!
>>>


Депутаты предлагают запретить суррогатное материнство


В Госдуму внесен законопроект о запрете суррогатного материнства. По мнению инициатора проекта, члена Совета Федерации Антона Белякова, такая мера должна помочь остановить коммерциализацию этой услуги. 

Оказывается, в ряде стран, в том числе в Австрии, Германии, Норвегии, Швеции, Франции, а также в отдельных штатах США, суррогатное материнство полностью запрещено! 

>>> 


 

[Истории родов]

«Я прыгнула в машину и вызвала скорую…»


"Сначала я подумала, что у меня разошелся шов после первого КС. Но это была опять отслойка. Скорая приехала быстро, на носилках меня вынесли и повезли на горбольницу…" 

Говорят, что снаряд в одну воронку дважды не попадает? А вот автору этой истории родов пришлось пережить одну и ту же опасную ситуацию дважды. К счастью, всё закончилось благополучно! Главное, не потерять самообладания в критические минуты… 

>>> 

 


[Опрос Сибмамы: результаты]

Тесты на беременность


С чего начинается материнство? С теста на беременность! Он станет вашей самой первой "беременной" покупкой, и, конечно, важно, чтобы он был чувствительным, точным и простым в использовании. Если вы не доверяете рекламным обещаниям, то самый верный способ определить лучший тем - положиться на мнение сибмам, которые уже испытали тест-полоски для определения беременности на себе. 

Какой тест сибмамы приобретают чаще других? Почему выбирают именно его? Сколько тестов нужно, чтобы наверняка убедиться в беременности? Смотрите результаты нашего опроса! 

>>>
 

 

Перевод с акушерского

Что означают команды, которые отдает акушерка во время родов


Оказавшись в предродовой палате, многие женщины, особенно в первый раз, теряются: непривычная обстановка, вполне объяснимое волнение, непонятные манипуляции... Да еще акушерка, которая отдает какие-то загадочные команды! 

Как не тужиться в голову и дышать собачкой - переводим с "акушерского" на русский. 

>>>
 



Дисконтная программа Сибмама! У нас новый партнер!

Оазис, соляная пещера

Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, 16.
Ежедневно с 9-00 до 21-00, запись по тел. 8-913-393-80-49.
Скидка по картам Сибмама 20%. >>>> 

 


Дисконтная программа Сибмама! Новости наших партнеров!

Интересное предложение от "ДЕТСКИЕ-НСК"

Детская из Каталога мебели на сумму от 35 000 руб. в рассрочку! р. >>>> 

Рассылка 'SibMama - детям Сибири!'

В избранное