Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здравствуй, лето!



Детский портал "Солнышко" - www.solnet.EE
приветствует Вас и сообщает о своих новостях!

Выпуск 707-й. 9 июня 2016 г.


ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!

Советы выезжающим с ребёнком на море. Аптечка: необходимое и достаточное



Каждый год я с ребенком выезжаю на две недели на море. Как известно, лечение и медикаменты за рубежом не многим россиянам по карману, поэтому у меня всегда собой, как говорят военные, "тревожный чемоданчик" с аптечкой. Первый раз список для меня, по моей просьбе, составляла врач-педиатр, и перед каждой поездкой, чтобы ничего не забыть, я мысленным взором окидываю своего ребенка и покупаю всё необходимое и достаточное.

1. ОЖOГИ
В том числе и не только от солнечных ожогов, но и как и средство от ссадин, от потёртостей от купальных трусов и надувных жилетов.

Крем "Пантенол". За границей он стоит намного дороже.

"Супрастин". Избавит от лихорадки, если ребенок перегрелся на солнце, от аллергической реакции на укус или пищу, или на хлорную воду в бассейне.

Если ребенок аллергик, обязательно возьмите с собой крем "Фенистил", чтобы смазывать места на теле с аллергической реакцией.

2. УШИБЫ
В том числе и язвочки во рту или укусы насекомых на теле.

Самое лучшее - это зелёнка, но она имеет свойство плохо смываться. Чтобы не пугать других мам болезненным видом своего ребенка, я чаще беру с собой красненькую кастелянку.

Если особенности тела вашего ребенка таковы, что от каждого ушиба у него расплывается огромный синяк, то возьмите с собой крем "Троксевазин", поскольку при катании на детских горках никакой ребёнок не застрахован от синяков и ушибов.

Лейкопластырь. Помните и о мозолях, и о ранках, которым способствует соленая вода и скользкий пол около бассейнов.

Таблетки "Фурацилина" или "Стрептоцида" на случай, если ранка все же загноилась (да и больное горло можно полоскать).

Далее...


Игры на пляже с мячом, с песком, с водой



Как хорошо жарким летним днём отправиться на пляж! Только ребёнку очень быстро надоест плескаться в воде и лежать на песке. Чем бы с ним заняться? Советуем взять на пляж несколько небольших лёгких предметов, которые помогут провести время у воды интересно и весело.

Игры с мячом

Мяч — очень хороший помощник на пляже. Чтобы он не занимал много места в пляжной сумке, выберите прочный надувной мяч или маленький резиновый. Кроме обычных игр с мячом (кидай-лови, съедобное-несъедобное), мы посоветуем вам ещё две.

Меткий стрелок

В десяти-двадцати шагах (в зависимости от возраста ребёнка и количества людей на пляже) начертите на песке большую мишень и напишите очки, которые получает игрок при попадании мяча в эту зону. Зоны с очками могут быть расположены кругами, а могут — секторами, образованными соседними радиусами. Заранее условьтесь, должен ли мяч просто попасть в цель или важно, в каком секторе мячик остановится. Подсчёт очков можно вести тут же, на песке, с помощью палочки.

Пляжный мини-гольф

Выкопайте в песке на расстоянии от 20 см до 1 м друг от друга несколько ямочек. По размеру они должны быть такими, чтобы мяч в них легко поместился. Напишите рядом с каждой ямкой количество очков, которые заработает игрок, если мяч попадёт в лунку.

Попадание в ближайшие лунки оценивается минимальным количеством очков (например, 5 или 10), в дальние — достаточно большим количеством очков (от 40 до 60). Максимальное количество очков получают те, кто попадает мячом в лунки, расположенные посередине. По мячу при этом надо бить ногой.

Игры на песке

А теперь вспомним более спокойные игры с песком и водой.

Далее...

* * * * * * * * * * * *

КОНКУРСЫ

Международный дистанционный интеллектуальный конкурс-марафон «Эрудит 2.0»



Приглашаем детей принять участие в нашем развивающем конкурсе! Возраст не ограничен. Место жительства: любое. Помощь родителей и педагогов допускается, но так как задания носят развивающий характер, будет замечательно, если ребёнок приложит по мере сил и свою смекалку.
Решайте головоломки, набирайте баллы и получайте именной диплом!

Фотоконкурс «Лучше нет поры, чем лето!»



Лето! Звонкое, теплое, беззаботное! Любимая пора всех от мала до велика! А как проводит лето Ваш ребенок? На конкурс принимаются летние фотографии детей на отдыхе, на прогулке, на даче, в саду, в парке, в городе, в деревне...
Возраст ребенка на фото: до 12 лет.
Прием заявок: до 27 июня.
Победителей ждут призы!

Подробнее обо всех новых конкурсах...

* * * * * * * * * * * *

(c) 1999-2016 Солнышко - www.SolNet.EE
Обратная связь.
Перепечатка, иное использование материалов сайта и рассылки без согласования запрещено.

В избранное