Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 31


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 31 от 21.03.2007
3-я смена 2007 года
 

Добрый день !

Со 2 по 23 марта 2007 года в Детском лагере «Штормовой» проходит смена по программе «Сбор актива героико-патриотических объединений России».


Служу Отечеству

Когда я впервые оказалась в «Штормовом», то немного опешила от того, как много мальчишек и девчонок окружало меня. Хоть до этого мне еще не приходилось бывать в лагерях, но я не растерялась, взяла инициативу в свои руки, и через какие-то пять-шесть минут у меня уже насчитывалось несколько подруг. И жизнь на нашем корабле забила ключом!

14 марта весь лагерь дружно отмечал 200-летие Санкт-Петербуржского ракетно-артеллерийского кадетского копуса. Этому знаменательному событию были посвящены праздничная линейка и Вечер объединений под названием «Служу Отечеству». Именно благодаря этому Вечеру, я узнала очень много интересного не только о культуре и традициях регионов, откуда все мы приехали, но и об объединениях и организациях, направивших ребят на Сбор.

Мне было интересно узнать о деятельности каждого объединения.

Многие из моих подруг являлись не просто представителями детских объединений, а были их лидерами, активными и яркими личностями!

От ребят из Чеченской республики я узнала о деятельности Детского юношеского эколого-туристского общества г. Грозный. В этом же направлении проходит работа Санкт-Петербургской юношеской организации «Дети реки Охта» и ДОО «Тури».

Наибольший состав представляют организации воинской и гражданско-патриотической направленности, таких как: «Русичи», «Росичи», «Пост 1», «Ветер», «Виктория», «Штурм» (все - из Волгоградской области), «Клио» и «Петровцы» (г.Санкт-Петербург), «Уралец» (г.Оренбург), «Клуб юных моряков» (Архангельская обл., г. Северодвинск). Также было интересно узнать о специфике деятельности таких организаций, как: математический клуб «Алгебрионик», журналистское объединение «Шкода», цирковая студия «Чайка» (г.Санкт-Петербург) и ГДОО г.Оренбург «Ассоциация «Радуга», занимающаяся воспитанием и развитием у подростков лидерских качеств различной направленности.

Видите, как много мы теперь знаем друг о друге, о наших регионах и организациях, в которых мы проявляем свои лидерские способности, обретая определенные знания, умения и навыки…

А ведь это всё - благодаря тому, что мы встретились в «Орленке», в д/л «Штормовой» - на такой замечательной и интересной смене. Ну что ж, будем дружить домами!

М.Ш.

прислала Наталья Григорьева

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


почта WWW.STORMY.RU форум
Помоги сайту - подари ему рублей 

В избранное