Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 40


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 40 от 24.04.2007
Воспоминания и впечатления
 

Добрый день !

Мы - "орлята" разных поколений - хотим рассказать Вам об истории и настоящем нашего лагеря, о традициях Русского флота, да просто выразить свою любовь к морю и «Штормовому»…


Просто хочется жить…
Стук колёс…
Удаляется перрон за окном.
Куча слов
Промелькнула в голове у меня.
Тьма лесов
Пронеслась за грязным окном.
И лишь дом в голове у меня…

Через грязное стекло пытается пробиться маленький лучик солнца, чтобы осветить моё лицо, а ветер из окна поезда хочет забрать грусть и тоску по дому. Они просто желают мне помочь. А я стою и смотрю, как дорога уплывает вдаль и прохладный ветерок обдувает плечи, развевает волосы, завлекает в иную жизнь, в романтику ночей, в бешеную работу и ритм жизни… В голове крутится, как белка в колесе, одна мысль: «Что это? Что такое «Орленок»?»…

Кто-то толкнул меня. Не могу прийти в себя. Сердце бьётся так, что заглушает стук колёс. Стоп! Надо думать о лучшем, о весёлом, приятном, о том, что еду в Туапсе, зимой, и о том, что просто надо подождать…

Подождала. Приехала. Оглянулась вокруг… Господи, ну и красота здесь! Стою и думаю, пытаюсь понять, размышлять… и - понимаю. Я понимаю, что не может быть ничего лучше, чем жить в маленькой стране детства, жить здесь, в то время, как кто-то, может, лишь только мечтать об этом…

…Я стою и смотрю вдаль… Тёплый южный ветер обдувает лицо, а яркое солнце согревает душу. От этого хочется летать и мечтать, творить и думать…

И просто хочется жить…

Марина Щербинина ( г. Архангнльск )
1-я смена 2005 года
Первая смена юных журналистов «100 классных газет»

прислала Алёна Вельмякина

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


почта WWW.STORMY.RU форум
Помоги сайту - подари ему рублей 

В избранное