Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 28


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 28 от 16.03.2007
3-я смена 2007 года
 

Добрый день !

Со 2 по 23 марта 2007 года в Детском лагере «Штормовой» проходит смена по программе «Сбор актива героико-патриотических объединений России».

…После вкусного обеда, по закону Архимеда, полагается поспать!…

В Древней Греции, действительно, считалось верхом неприличия после дневного приема пищи не отдохнуть.

А известный математик Архимед, пообедав, вообще категорически отказывался от каких-либо умственных или физических упражнений. Он серьёзно считал, что, наполнив свой живот, он жестоко разозлит богов!

А в Древнем Риме сенатом даже был придуман соответствующий закон, который гласил: "…Тот римлянин, будь он простолюдин или патриций (знатный вельможа), который осмелится слоняться после дневного приёма пищи, будет избит палками и наказан штрафом, соответствующим его происхождению…".

В наше же время сон после обеда - приемлемая необходимость. Врачи убедительно советуют уделять сну полтора-два часа после обеда. Поэтому в режиме дня нашего лагеря есть адмиральский час, предоставляющий каждому ребёнку возможность следовать советам врачей и развивать свой организм.

В связи с этим, наш пресс-центр решил в каждом номере публиковать фотографии тех, кто соблюдает режим, и тех, кто его злостно нарушает. Пусть весь лагерь знает - из-за кого нарушаются не только правила проживания на территории детского центра, но законы и традиции «Орлёнка»!

прислала Наталья Григорьева

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


почта WWW.STORMY.RU форум
Помоги сайту - подари ему рублей 

В избранное