Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)


Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Баня или сауна: одинаково полезно?

Для многих эти два понятия ничем не отличаются друг от друга, однако между ними есть разница, причем существенная.

Читать далее >>

01.01.2016
Физическая активность и занятия спортом

Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.

Я не про зарплату сейчас, хотя и это помогает. Я про калории. Вспомним эти цифры: терять в неделю можно не больше чем 400-700г подкожного жира, что получается только если ваш рацион на 500-900 калорий в день меньше, чем «нажирательный» вариант рациона.

Однако если зациклиться на цифрах, можно вполне схлопотать травму пищевого поведения и свалиться в любое из заболеваний, которое имеет отношение к пищевому поведению: орторексию, анорексию, булимию… Такого, конечно, и врагу не пожелаешь, поэтому давайте разберемся, как не только пищевое ограничение, но и фанатство в отношение занятий спортом приводит к нехорошим последствиям.

Большой спорт это всегда за пределами возможностей человека. Это всегда уколы, гормоны, сон и секс по графику, очень особый режим питания. Больные суставы, мышцы, сухожилия. Нервы дрожат, как у мамы Малыша. Сон беспокойный, семьи, как правило, нет. Много лет своей жизни человек посвящает одному: спорту.

Средний спорт радости тоже не приносит: на золото не тренируются, но здоровье подрывают. Нервы все также дрожат, жизнь подчинена строгому графику.

Малый спорт – это тот спорт, которым мы занимаемся в спортазалах и тренажерках. Впрочем, иногда мы занимаемся «малым спортом» и в собственной работе, работая в офисах до изнеможения, но это не тема сегодняшнего разговора. В любом случае все три вида спорта объединяет одно: он становится совершенно замкнутой целью. Сначала те, кто хотят похудеть или «подправить попу» рационализируют себе происходящее в спортзале примерно следующим образом: я буду ходить в спортзал и тратить там калории. Первое разочарование происходит тогда, когда человек видит, что два часа пота и крови вылились по калорийности в один сникерс. Дальше следует попытка успокоить себя тем, что «терпенье и труд перетрут даже этот жир». Терпенья все больше, жира все столько же. Объемы при этом, в некоторых случаях, даже закономерно увеличиваются. В конце-концов адреналинов...

Читать на сайте >>



02.05.2017

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Поддерживаю С детьми там просто великолепно Мы каждый год ездим и останавливаемся в коттедже, это получается село Мысовое, возле Щелкино, Прекрасное море, теплое, свободного места на пляже валом, в общем здорово

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное