Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Хобби школьников

Нередко родителей бросает из крайности в крайность: одни стараются запихнуть дитя во всевозможные кружки и спортивные секции, другие не разрешают отвлекаться на «ерунду» от уроков.

Истина, как и всегда, где-то посредине. Ученику начальных классов достаточно 1-2 дополнительных занятия в неделю, школьник постарше может ходить в 2-3 кружка одновременно, а вот старшеклассникам, как правило, уже не до этого – все время уходит на репетиторов и подготовку к ВУЗу.

Плюсы занятий в секциях и кружках:

+ сознание своей успешности. Если ребенок в школе непопулярен, учеба дается трудно или нет взаимопонимания с одноклассниками, ему необходимо место, где он будет чувствовать себя уверенно, будет одобряем наставником и «коллегами». Все это способствует росту самооценки ребенка.

+развитие способностей. Конечно, может, ваш ребенок никогда не станет петь как Робертино Лоретти (а, может, и станет) или играть в хоккей, как Третьяк, но он сумеет найти себя в чем-то другом. Кто ищет, тот всегда найдет. К тому же, ни одно увлекательное занятие не развивает только, скажем, слух или толчковую левую. Прежде всего, это зарядка для мозга или тела. А в случае со спортивными кружками – еще и укрепление здоровья.

+ смена деятельности. Благодаря этому ребенок отдыхает от школьных занятий и подготовки уроков, а значит, мозг работает эффективнее. Однако, имейте в виду, что наиболее полезна разноплановая деятельность. Кружки и секции должны обеспечивать гармоничное развитие, а не вторить школьным урокам. Поэтому запишите ребенка творческие или спортивные студии, где он уже не обязан сидеть по струнке и молчать.

+ другой круг и стиль общения. Юный артист, художник или дзюдоист сможет расслабиться после школьной муштры среди людей, увлеченных одним делом. И что немаловажно, в таких коллективах дети друг другу очень интересны. Возможно, из детской привязанности вырастет дружба на всю жизнь.

+развитие самостоятельности и организованности, умение доводить начатое до конца. Ребенку предстоит научиться планировать свое время и успевать позаниматься любимым делом, сделать уроки и погулять, и...

Читать на сайте >>


Временная татуировка

Дочь из летнего лагеря привезла не только массу впечатлений,  подарки близким, но и… татуировку хной  на лодыжке. Последнее повергло меня в шок.

Читать на сайте >>

Подготовка к школе

Детей к общеобразовательной школе готовят загодя. Готовят в центрах раннего развития, детском саду, дома. Все равно школа для ребенка становится стрессом.

Читать на сайте >>

Общение со сверстниками в подростковом возрасте

Для многих родителей является травматичной постепенная новость о том, что ребенку больше не интересно общение с родителям, и что обществу родителей он всегда предпочтет общество сверстников.

Читать на сайте >>

24.10.2016

И те, кто постарше - Чем завтракают ваши подростки?

Ксеня сейчас часто сама себе завтрак делает - тогда это заваренная водой овсянка, в которую она потом добавляет замороженные ягоды. вареные яйца.

17.10.2016

Деточки-школьники - Четвероклассники 2016-2017

`У меня и у старшего ещё нет страницы ни в одной соцсети )) Ему 15 и он такой в классе не один )) Но он-то, понятно, Интернетом пользуется, и на Ю-Тубе регулярно что-то смотрит, и качает что-то, и так далее.

09.10.2016

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

`Думаю, это ключевой момент. Если со спинкой у ребенка не все гладко, то и без ходунков эта проблема вылезет, просто попозже. А если здоровенькие малыши, то ходунки не повредят.

08.10.2016

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

`А я уже давным-давно перестала гладить постельное белье. Вынимаю из стиралки и очень аккуратно развешиваю. После того, как высохнет, так же аккуратно складываю.

03.10.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Собрания пока еще не было, должны быть какие-то факультативы, но пока еще сложно понять какие, сумма гимназии выросла за счет этих вот факультативов.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное