Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании Чуда или дневник моей беременности Воспитание до рождения


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка"В ожидании Чуда или дневник моей беременности"Выпуск 12 . Неделя 11

Здравствуй, дорогая будущая Мамочка!

Сегодня с тобой Сильва (Людмила Дзюба) с очередным выпуском рассылки  "В ожидании Чуда или дневник моей беременности".

Так получилось, что идея этой рассылки пришла ко мне когда я только забеременела, а открыла я ее будучи уже на 28й неделе.

И получалось выпускать довольно нерегулярно рассылку. Сейчас это еще сложнее - уже растет наше Чудо . И оно действительно Чудо. Чудное и Чудесатое. А о том,как было,когда его ожидаешь очень быстро забывается.

Это вступление я веду совершенно не к тому, чтобы закрыть рассылку. Она дойдет до логического завершения - сороковой неделей, плюс еще несколько выпусков по послеродовому восстановлению.

Просто смешно получается - моя подруга, благодаря которой у меня была более осознанная беременность, чем я того от себя ожидала (она родила своего первого малыша за полгода до моей беременности). Так Вот - к чему это вступление - сегодня мы говорим об одиннадцатой неделе. И у моей подруги, Ольги, как раз сегодня ровно одиннадцать недель. Так что мне будет гораздо легче "проникнуться" духом того положения.

И, надеюсь уже давать материалы, "как положено" - то есть раз в неделю.

Итак, как ты поняла уже, сегодня в выпуске мы поговорим на следующие темы:
  • Какие изменения происходят в твоем организме на десятой неделе беременности, каким стал малыш к этому сроку.
  • Что такое "воспитание до рождения". И как это делать.

Неделя одиннадцатая


Будущая мамочка

Сейчас вы сжигаете калории быстрее, чем до беременности: обмен веществ усиливается на 25 %. Объем циркулирующей крови тоже увеличивается. Вы чувствуете внутренний жар, пьете много жидкости и обильно потеете.

Ваш малыш

Эта неделя знаменует собой конец эмбрионального периода: отныне ваш будущий ребенок называется плодом. Теперь, вплоть до 20-й недели, будет происходить стремительный его рост. Увеличивается количество кровеносных сосудов в плаценте, чтобы удовлетворить растущий аппетит вашего ребенка. Ушки постепенно перебираются с шеи куда им положено - на боковые стороны головки, которая все еще непропорционально велика (занимает половину размера всего тела). Внутри маленького организма развиваются внутренние органы. Часть кишечника все еще выпадает в пуповину (эта проблема будет решена в последующую неделю развития). Начинает работать кишечник, осуществляя сокращения, напоминающие перистальтику. Конечно, пока ему еще нечего переваривать, но на более позднем сроке через кишечник плода будут выбрасываться мертвые клетки и околоплодные воды. Размер головки составляет половину размера всего тела. Все это потому, что стремительно развивается мозг ребенка. Остальная часть тела наверстает свое, в более поздние месяцы. На этой же неделе выявляются гениталии.

Длина и вес плода

Длина от темени до крестца составляет примерно 55 мм.
Вес - около 7 г.

При подготовке рассылки использованы материалы сайта http://pregnancy.h1.ru


Воспитание до рождения

Как мы уже говорили, в это воспитание входит:

  • Медитация
  • Общение с ребенком
  • Рисование в состоянии медитации
  • Пение песенок и чтение детских стихов
  • Красивая классическая музыка
  • Красивые картины
  • Красивая природа
  • Красивая и умиротворенная домашняя обстановка и т.д.
Начнем по порядку?
(О медитации нам "расскажет" отрывок из книги Джанет Белласкас "ВАША БЕРЕМЕННОСТЬ 9 месяцев радости и здоровья" . Книга размещена у нас на сайте www.silva.kiev.ua , в разделе доступном только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться можно здесь.)

Медитация о ребенке

Медитация для беременной женщины в древнем Китае и Японии была ежедневной процедурой. В процессе медитации она общалась со своим еще не родившимся ребенком следующим образом. Сядьте в удобной позе, закрыв глаза. Дышите глубоко и расслабьтесь, позвольте себе оставаться тихой, спокойной и сосредоточенной (см. подготовку в разделе <Глубокое дыхание>), сфокусируйте свое внимание внутрь себя на присутствии ребенка. Не пожалейте времени на то, чтобы подробно рассмотреть мысленно крошечное тельце - головку, ручки, ножки и даже пальчики на руках и ногах - совершенство, сформировавшееся у вас в матке.(Примечание Сильвы - Именно для этого пригодиться такое подробное описание того, каким становится твой малыш) Постарайтесь настроиться на сознание вашего ребенка и вообразите, что он или она чувствует сейчас внутри вас. Вообразите, каковы ощущения чувствительной кожи вашего ребенка, омываемой теплыми околоплодными водами, как приятно ему двигаться и кувыркаться в невесомости. Вообразите те звуки, которые слышит ребенок, - ваш голос, успокаивающее ритмичное биение вашего сердца, тихий шелест из пищеварительного тракта. Ваш ребенок может также слышать музыку, голоса и другие звуки, раздающиеся вне вас.

Психическая и эмоциональная связь между вами устанавливается задолго до рождения, поэтому ваше настроение, чувства и даже сны могут проникнуть в сознание еще не родившегося существа. Мы не хотим сказать, что отрицательные эмоции могут навредить, а всего лишь заявляем, что во время медитации вы можете сознательно общаться и посылать ребенку свою любовь. Проведите некоторое время со своим ребенком, а затем откройте глаза. Попытайтесь сохранить ощущение его присутствия внутри вас в то время, когда вы возвращаетесь к своим повседневным делам. Если можете, то проводите такой сеанс медитации в течение нескольких минут каждый день.

Должна сказать, что такого рода медитация, кроме перечисленных "выгод"(Спокойный, умный, радостный и т.д. ребенок). В дальнейшем, когда Чудо уже появится, дает маме способность Чувствовать (даже на расстоянии) потребности свой детки. И любой звук будет понятен, как будто Чудо разговаривает вполне понятным языком.

Если тебе сложно проводить медитацию самостоятельно (нужен тот, кто скажет, что делать в данный конкретный момент). То можно организовать получение аудиофайла.
Как это сделать - поговорим в следующий раз.

Ну вот, на этой приятной ноте "единения с малышом" мы на сегодня и закончим наш разговор.

У тебя возникли вопросы?
Пиши

mailto:lady@silva.kiev.ua

до встречи

С любовью, я, Сильва

Stop-Диета


 

 

Все права принадлежат Сильве (Людмила Дзюба). При перепечатке части или всей рассылки обязательна ссылка на нее В ожидании Чуда или дневник моей беременности   и сайт рассылки www.silva.kiev.ua
 
 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.v1ogidanii1huda
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное