Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МБФ "Дети Мира"

  Все выпуски  

Новости МБФ "Дети Мира"


Многие из Вас хотели бы принять участие в благотворительной деятельности. Но из-за незнания реальных механизмов благотворительности в России и из-за недоверия  к благотворительным фондам, Вы боитесь, что Ваше благотворительное пожертвование будет использовано не по назначению и пойдет в карман кому-то из сотрудников фондов. 

Международный благотоврительный Фонд «Дети Мира», понимая эту ситуацию, предлагает Вам оказать реальную благотворительную  помощь конкретным детям.

В данном случае все Ваши благотворительные пожертвования сразу  перечисляются  напрямую родителям детей, а не на расчетные счета фондов. В этом случае все 100% средств идут на оказание помощи ребенку, а не тратятся первоначально на нужды фондов и уж только потом на лечение ребенка.

Иногда, вместо положенных по закону минимально 80 процентов от собранных благотворительных средств, ребенку достается чуть менее 6% от собранных средств. Таких случаев достаточно много. Очень большое количество фондов, как крупных, так и мелких работает по такой схеме.

Это происходит потому, что фотография и история про больного ребенка позволяет собрать большое количество средств не только на лечение детей, но и на решение каких-то нужд  фонда и больниц, несвязанных напрямую с лечением данного конкретного ребенка. Это в корне неправильно.

Все средства, которые предназначены нуждающемуся в лечении ребенку, должны уходить первоначально к нему, ведь от этого зависит его жизнь, а не на нужды фонда и больниц, которые могут быть решены за счет других источников финансирования - (а не за счет средств собранных для детей, которым требуется помощь).

Такая благотворительная помощь в сборе средств на лечение детей наиболее эффективна. Дети не ждут, когда до них дойдет очередь, а Вы полностью понимаете, кому и на что идут Ваши благотворительные взносы.

Мы в данном случае оказываем лишь только информационную поддержку и проверяем достоверность присланной информации родителями для того, чтобы не было мошенничества и использования детских историй в корыстных целях. От родителей для максимальной прозрачности мы просим постоянно опубликовать отчеты о поступивших благотворительных пожертвованиях на своей страничке на форуме в разделе «Благотворительность».

Надеемся, что данная статья помогла Вам разобраться в схеме оказания прямой благотворительной помощи и даст Вам простую возможность  стать Благотворителем, а нуждающемуся ребенку  в короткие сроки получить необходимую им помощь.

Очень важно помнить, что любое Ваше пожертвование (пусть небольшое, пусть это будут копейки, полученные Вами на сдачу после оплаты коммунальных услуг, один, два или три рубля) очень важно для тех, кто ждет Вашей помощи, ведь от этих небольших пожертвований зависит их жизнь. Эти крошечные суммы потом складываются в необходимую сумму, а та самая Ваша копейка может спасти ребенку жизнь!


В избранное