Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Воспитание ребенка до 3 лет

  Все выпуски  

Занятия по методике Монтессори дома


Воспитание детей до 3 лет

2017-06-13 12:05

Здравствуйте, уважаемые родители!

Если вы прониклись методикой Монтессори, она вам пришлась по душе, вы возможно решили разделить домашнее пространство на зоны как рекомендует автор, но не совсем понятно в какие же игры должен играть малыш и какие занятия с ним проводить, чтобы было интересно и конечно же развивало ребенка.

Чтобы заниматься с ребенком по данной методике вовсе не обязательно тратить много денежных средств и приобретать дорогостоящие профессиональные пособия в роде розовой башни, коричневой лестницы и прочих.

 Вы вполне можете обойтись и без них, так сказать подручными средствами, что в свою очередь не менее эффективно.

Не забывайте, что ребенок должен все делать сам и без вашей помощи, помогайте ему, когда впервые объясняете задание или когда он сам вас попросит.

Новые занятия вы должны преподнести малышу так, чтобы он заинтересовался и ему хотелось самому попробовать, возможно он не захочет выполнить задание так, как вы запланировали, не препятствуйте ему в этом.

Занятия, приведенные ниже рассчитаны на возраст от 2,5 до 3,5 лет. Это средний возраст, рекомендованный автором. вы же можете проводить занятия исходя из знаний и умений вашего ребенка. Если вам интересно, прочитать статью полностью можно на блоге. 

Автор, Юлия Полонская 


В избранное