Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Двойняшки и их мамашки

  Все выпуски  

Двойняшки и их мамашки Пособия при рождении близнецов и двойняшек в Беларуси


Пособия для близнецов и двойняшек в Беларуси в 2014 годуКаждая будущая мама в ожидании двойного чуда, конечно, будет рада.

Детки-близнецы - это двое и более деток, выношенные во время одной многоплодной беременности и рожденные при одних многоплодных родах. Близнецы по количеству бывают: двойней, тройней и большим количеством близнецов. По очередности рождения у деток-близнецов всегда есть первый и второй ребенок, это обязательно отмечают и в справках при рождении в роддоме и в обменной карточке. То есть первенцем у близнецов будет только первый из малышей. 

Но и так же не для кого не будет большим секретом, что идя на рождение близнецов - мы отправляемся в неизведанное нами путешествие. И потому, что двойня – это большая ответственность. И многоплодная беременность объективно требует от будущей мамы на порядок больше внимания, ресурсов и сил… И вообще, когда в семье появляются сразу два ребенка – это совершенно не то же самое, что появление одного. Информации так много и очень сложно разобраться в том, существуют ли для мам, родивших двоих детей сразу, особые пособия? Действительно, пособия особые для двойни есть.

Давайте разберемся, какие, сколько и когда они выплачиваются. Читать дальше..


В избранное