Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта "Гугу"

  Все выпуски  

Новости сайта "Гугу" Десять шедевров в день


Десять шедевров в день

В одной книжке я нашла интересный совет: «Каждый день смотрите на десять шедевров мирового искусства, и ваша жизнь будет постоянно меняться к лучшему!»
Кончено, это преувеличение: каждый день это сделать трудно. Ведь есть школауроки,  тренировки и увлечения. Но иногда это возможно. 

Лучше всего ходить в музеи. Там можно увидеть и картины, и скульптуры, и фотографии. Работники музея устраивают выставки по темам и предлагают экскурсии. Так можно провести время вдвойне полезно. В мире есть много музеев. Самые крупные находятся в больших городах, как Москва, Лондон, Париж, Мадрид, Мюнхен. Их коллекции можно найти в каталогах и книгах, которые есть и в библиотеках. Кроме того, есть интернет, в котором много полезных ресурсов об искусстве. 

В нашем городе было не так много музеев. Больше всего мне нравились исторический, зоологический и музей изобразительных искусств. В музее изобразительных искусств можно было посетить зал с копиями античных скульптур и зал современных советских художников. Интересно было посмотреть работы декоративно-прикладного творчества и копии работ европейской живописи прошлых веков. Каждое посещение оставляло светлые впечатления. Если у вас есть время и возможность, ходите в музеи!

Kunst für KinderА на сайте «Гугу» я тоже публикую для вас материалы об искусстве. Для вдохновения.

В разделе  «Искусство для детей» >>>  вы можете уже прочитать первую статью «Что и как. Сандро Боттичелли» >>>. Для этой главы я подготовила две раскраски >>>, которые можно раскрасить в стиле этого художника эпохи Ренессанса. Fok

 

Музеи бывают разные. Например, как небольшой музей парусник в Штральзунде. Об этом можно прочитать в заметке «Горх Фок» >>>

Kopenhagen

Для любителей сказочных историй на сайте опубликована новая история «Писатель и русалочка», в которой рассказывается о Копенгагене >>>

 

 

И, конечно же, на сайте «Гугу» объявляется очередной конкурс детского рисункана тему «Праздник весны в стране троллей»

Какой может быть тролль? Об этом вы можете пофантазировать и прислать свои работы для номинации  «Портрет тролля».

Для номинации «Страна троллей» придумайте, где живет тролль. Где может стоять его жилище? Как выглядит его дом?

Третья номинация называется «Праздник весны». А как может выглядеть праздник весны в стране троллей? Как тролли праздную приход весны? Танцуют? Едят?

Рисунки будут награждены дипломами.

Условия конкурса: 

Возраст участников: с шести до 14 включительно
Техника работ: карандаш (цветной или простой) или краски
Прием работ: 10 – 15 марта 2017
Название файла: латинскими буквами «имя_фамилия_возраст_фамилия преподавателя» Например, anna_iwanwa_8_karpowa.jpg 
Формат отсканированных работ: jpg 
Работы присылайте на адрес
Sveta_bel(собачка)web.de 

Ждем ваших работ!


С уважением,
Светлана Видерхольд
Автор онлайн-журнала «Гугу»

Февраль, 2017


В избранное