Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Успех ребенка в его речи!

  Все выпуски  

Успех ребенка в его речи! - Если у ребенка 'каша во рту'.


 

«Каша во рту» - значит, ваш ребенок нарушает падежные окончания, «захлебывается», «сглатывает» звуки, слоги, нечетко, смазанно произносит слова.

Что могло повлиять на такую речь ребенка?

Во-первых: запишите свой обычный разговор на магнитофон и прослушайте свою речь.

Понятна ли ваша речь вам самим, может вы быстро говорите, может при произнесении некоторых слов проглатываете слоги или окончания.

Во-вторых: часто ли вы прибегаете к жестам и мимике с использованием указательных местоимений?

В-третьих: какой речью вы сопровождаете свои действия при игре с ребенком, при переодевании, во время кормления и во время других режимных моментов?

В-четвертых: подражаете ли вы речи своего малыша?

ПОМНИТЕ! Ребенок вас копирует.

Обратите внимание на то, как ваш малыш произносит те или иные звуки в разных словах. Если звук слышен в каком-либо слове, значит,  этот звук ребенок умеет

говорить  правильно, но  не использует в других словах по определенным причинам. Это может быть возрастной особенностью.

Родителям необходимо  знать, что возрастные особенности детской речи действительно могут исчезнуть к четырем-пяти годам, но только в том случае,

если они не имеют характера речевых нарушений. Разобраться же в этом и правильно квалифицировать нарушенное звукопроизношение могут только специалисты.
Чтобы проконсультироваться у специалиста оставьте заявку на сайте www.logoped-mk.ru

 Помните, что всякое отступление от правильного произношения слов у детей дошкольного возраста является речевым нарушением, приводящим к задержке речевого развития, а так же к таким нарушениям как «Дисграфия», «Дислексия». 


В избранное