Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С наступающим Новым 2016 годом!


С наступающим Новым 2016 годом!

Друзья, с наступающим Новым 2016 годом!

В сегодняшнем выпуске я хочу вспомнить, какие интерактивные игры,  программы для создания различных пособий, видеосеминары помогали в течение года сделать логопедические занятия более разнообразными, а нам, логопедам,   помогали  развиваться профессионально.

Ставший уже популярным среди логопедов портал МЕРСИБО почти ежемесячно добавлял в нашу практическую копилку новые игры.

Из последних игр-новинок для меня особенно актуальными и полезными стали игры:

 -"Красивая Р". На чтение слов со звуком Р.

-"Дружные гусеницы". На составление последовательности для детей от 4 до 6 лет.

-"Хочу ням-ням". Очень забавная игра на чтение простых слогов.

- "Сокровища фараонов". Помогает расширить словарный запас по разным лексическим темам, а также потренировать навык чтения простых слов.

Портал LOGOSYSTEM и Тамара Никифоровна Новикова-Иванцова  продолжали делиться со специалистами и родителями неговорящих детей своими наработками, раскрывающими особенности  Методики формирования языковой системы (МФЯС). На сайте выложены кусочки онлайн встречи от 11 октября, где Тамара Никифоровна отвечает на вопросы, а также большое количество обучающих бесплатных семинаров, раскрывающих разные направления работы в русле МФЯС. Считаю, что информация , выложенная на сайте LOGOSYSTEM, самая полезная и помогающая в работе с неговорящими детьми. Первые 6 занятий выложены в открытом доступе, и каждый может оценить их эффективность самостоятельно.

Сайт "Логопедические программы", помогающий логопедам подготовить наглядный материал по автоматизции звуков с использованием программы "Автоматизация согласных звуков", открыл на портале YouTube свой канал LogoProg, на котором планируется размещение видеопрезентаций по различным логопедическим направлениям. Мы очень ждем от вас пожеланий по тематике роликов. Очень хочется, чтобы портал был практически ориентирован и соответствовал самым разнообразным нуждам логопедов и родителей, помогающих своим детям справиться с различными речевыми проблемами.

Наша команда желает всем подписчикам счастливого и плодотворного Нового Года! До встречи в новом 2016 году!!!

С уважением, Юлия.
Жду ваших писем

Другую полезную информацию Вы найдете на нашем сайте "Логопедические Программы".

Вы сможете обмениваться опытом с другими участниками, вступив в нашу группу вКонтакте "Логопедические Программы".


В избранное