Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как выбрать зимнюю коляску для новорожденного


Наверняка, вы уже знаете, что самое главное в коляске для новорожденного – это не расцветка, а плоское дно. Но наверняка вы еще и мечтаете о том, что это будет самая красивая коляска, самая стильная и представляете, как вы выхаживаете с ней довольно гордо среди остальных мам.

Стоп. А как же сугробы? Ведь рожать-то вам в морозы, а, значит, коляска для новорожденного должна быть еще и зимней коляской!

Для того, чтобы приобрести коляску, которая будет подходить для использования ее зимой ля новорожденного, следует учесть несколько весьма и весьма важных моментов – иначе коляску придется или перепродавать «летним малышам», или просто расстраиваться, а то и сердится, проходя каждый раз мимо бесполезного груза.

Самым удобным зимним вариантом для новорожденного считается классическая коляска — люлька. Она обладает не только тем саамы пресловутым плоским дном, но и шикарными бортами, которые защищают малыша от ветра и снега, создает ощущение уюта и позволяет новорожденному тихонько посапывать под надежным капюшоном. Как правило такие коляски имеют надежные широкие и высокие колеса, которые легко преодолевают наши российские препятствия: сугробы, песок, химреактивы, и даже замерзшие еще с зимы мусор. Чем проще маме – тем удобнее малышу. Если вы не замечаете трудностей с коляской, при перевале через сугроб, то и ребенок не ощутит «тряски» и не проснется на морозной прогулке. Хорошие коляски подобного типа могут выдержать даже сидящего ребенка, правда маме придется за ним все время наблюдать – поскольку малыш будет норовить «выглянуть» из коляски и все изучить. Минус классической коляски-люльки только в одном, и то, он относится исключительно к маме – размер. Коляски подобного типа тяжелы (вплоть до пятнадцати килограмм!) и занимают много места в квартире. Влазят не во все лифты.

Итак, коляска-люлька облает всему нужными качествами как явление природы. Если вы отдадите предпочтение ей. Как зимнему варианту, обязательно учтите, что материалы, из которых она изготовлена должны хорошо проводить тепло, удерживать влагу, быть гиплоаллергенными и экологически чистыми. Этими показателями должна обладать любая колсяка, которую вы выберете – не только люлька. Кстати, должны все коляски и прочие то...

Читать на сайте >>

30.08.2012 Тренируем тактильную память крохи
Как в самом раннем возрасте развить память младенца и научить его мыслить логически? Расскажем в нашей новой статье.

28.02.2012 Обувь для крохи: советы по выбору
Выбор обуви для малыша, пожалуй, остается одним из наиболее сложных аспектов для молодых мам. Особенно, если в семье первенец: в этом случае у мамочки, во-первых, отсутствует опыт приобретения столь важного предмета гардероба для крохи; а, во-вторых, нет возможности «протестировать опытный образец» первой пары детских ботиночек или туфелек, «одолжив» ее у подросшего родственника.
Как же в такой ситуации не ошибиться при покупке?


Наш форум

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.



В избранное