Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Естественное рождение

  Все выпуски  

Естественное рождение


Наш сайт    ЖЖ-сообщество "Естественное рождение"    Вступить в организацию

 


Новое книжное издательство

Недавно в Москве открылось новое книжное издательство - «Ресурс». В программе издательства книги для семьи - о беременности и родах, психологии детско-родительских отношений, холистическом подходе к здоровью, семейном обучении, правах семьи, - и книги для профессионального совершенствования акушерок. На сайте издательства есть информация об уже вышедших книгах, которые могут заинтересовать многих из нас. Очень рекомендуем!

 


Новости в ЖЖ-сообществе "Естественное рождение"


Китай будет производить дешевые вакцины

Власти Китая будут стимулировать местное производство различных вакцин, сообщает FOX News. Государственное объединение биотехнологических компаний (China National Biotec Group, CNBG) планирует потратить на эти цели более полутора миллиардов долларов в период до 2015 года.

Планы по выходу на мировой рынок вынашивает и руководство китайской компании Sinovac, которая в 2009 году первой в мире разработала вакцину от пандемического гриппа H1N1. В настоящее время компания тестирует препарат для иммунизации от заболевания, вызванного энтеровирусом типа 71, которое ежегодно поражает десятки тысяч детей.

Читать далее...

Детское благополучие или неблагополучие будет доступно каждому в электронном виде

Службой Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка создана электронная система мониторинга детского благополучия (или неблагополучия) в каждом субъекте Федерации.

Какова детская смертность в том регионе, где вы живете? Сколько ребятишек в местных сиротских приютах надеются и ждут, что за ними придут те, кто захочет стать для них любящими родителями? Велико ли число юных пар, заключивших брак, не дожидаясь совершеннолетия, и как много несовершеннолетних девочек решилось на аборт? Каковы цифры подростковой наркомании, сколько ребят подверглись преступным посягательствам, а сколько подростков сами преступили закон? Эта и многая другая информация станет доступна любому российскому гражданину на сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка www/rfdeti.ru.

Читать далее...


В избранное