Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замки Мира

  Все выпуски  

Крит: остров, который не даст заскучать


Хочешь интересно путешествовать? Спроси меня как!
МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #80.Крит

Если выпуск отражается некорректно, его можно посмотреть здесь.

Крит: остров, который не даст заскучать

Крит… Скалистый берег, золотистый песок пляжей и оливковые рощи до самого горизонта. Яркое солнце нагревает море, и теплые волны с шумом катятся к берегу. Днем остров окутан истомой и негой, кажется, что дремлют даже птицы. Но стоит приблизиться сумеркам, и остров взрывается огнями дискотек, пляжными вечеринками, драйвом ночных клубов.

Крит – это остров веселья и радости, развлечений и отдыха. Дайвинг, серфинг, пляжный релакс, танцы и музыка до рассвета или экскурсии к остаткам Минойской культуры – Крит дарит любой отдых, на любой вкус и кошелек.

МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА.

Малия – один из самых ярких критских курортов, центр драйва и развлечений. Средоточие ночной жизни курорта – клубы «Camelot», «Malibu», «Banana». Модные миксы, качественный звук и профессиональные ди-джеи превращают каждый вечер на танцполе в нечто особенное. Тематические вечеринки, пенные и пляжные тусовки уносят в вихре развлечений, даря немало ярких эмоций. Недаром именно Малия получила титул «греческой Ибицы».

Малия славится и одними из лучших на острове песчаных пляжей. Золотистый песок, бирюзовые волны и жаркое греческое солнце создают атмосферу релакса и неги. Хочется расслабленно лежать на теплом песке, слушая рокот прибоя в расслабленной истоме. Однако те, кто предпочитает курортному безделью активность, не останутся разочарованными. В Малии есть несколько дайвинг-центров, которые предлагают интересные сайты, как у берегов самого курорта, так и по всему Криту. Можно попробовать покорить волну на серфе, заняться трекингом или погонять на квадроциклах. А у причалов стоят белоснежные яхты, манящие в круиз вокруг Крита.

В восточной части Малии находится Минойский дворец, по мифологии служивший когда-то резиденцией Сарпидона, брата легендарного царя Миноса. Территория древнего сооружения, башни и дворы производят неизгладимое впечатление даже на искушенных туристов.

Херсониссос – еще один критский курорт для любителей разнообразного отдыха. Дневная истома сменяется жаркой ночью, и клубы заполняются клабберами, звучат модные миксы и ди-джеи крутят сеты. Пожалуй, самым стильным клубом Херсониссоса можно назвать «Matrix» - модную среди европейских туристов дискотеку.

Зажигательная современная музыка, полная раскрепощенность, бесплатный вход и возможность веселиться до самого утра сделали «Matrix» мегапопулярной среди молодежи. А к концу вечеринки клабберы стремятся на ближайший пляж встречать рассвет.

Подводный мир Крита – это красота и разнообразие. Остров, омываемый тремя морями – Ионическиим, Критским и Ливийским стал любимым местом дайверов Греции. Пещеры и гроты скрывают подводных обитателей, а в коралловых зарослях прячутся яркие рыбки. Тут можно встретить осьминогов и лангустов, каракатиц и мантов, причудливые узоры создают разноцветные губки. Одни из лучших критских дайв-сайтов находятся в районе Гувеса и Херсониссоса. Десятки кораблей, опутанных водорослями и губками, самолеты, заросшие кораллами, давно обжили новые «пассажиры» - морские коньки, мурены, манты.

Еще один популярный дайв-сайт находится у бухты Алонаки. Подводные пещеры прячут в своих недрах причудливых моллюсков, морских звезд, угрей и омаров. Скалистое дно сменяется песчаником, образуя причудливый рельеф, прекрасная видимость дает возможность делать уникальные кадры морских обитателей и это сочетание делает бухту Алонаки суперпопулярной среди дайверов.

Крит – это остров, дарящий море впечатлений, развлечений и драйва. Здесь есть все: пляжные вечеринки и занимательные экскурсии, тишина маленьких таверн и шум танцполов, пляжный релакс и крутые волны для серфа. Нет одного – на острове нет скуки. Крит – остров, который не даст заскучать!

читать о НОЧНЫХ КЛУБАХ МИРА
Ночные клубы мира.jpg Soul Kitchen Bar
альтернатива пафосу

В избранное