Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замки Мира

  Все выпуски  

В отпуск на Сейшелы!


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Интересные места мира
Среди прочего, на Сейшелах туристы обнаружат: живописные природные пейзажи, огромное разнообразие флоры и фауны, лазурно-бирюзовую морскую гладь, безоблачное экваториальное небо над головой, приятный морской климат и разнообразные развлечения. Здесь можно комфортно отдохнуть как душой, так и телом, и всецело воссоединиться с природой. Воды Сейшел содержат огромное количество коралловых рифов с тысячами видами морских обитателей – рай для дайвера.
 
Здешние воды содержат большое количество старинных затонувших кораблей, возможно даже с сокровищами на борту, ведь когда-то здесь не было никого кроме пиратов. Следует отметить, что сезон дайвинга на Сейшелах разделяется на два периода: апрель - май и октябрь – ноябрь. Это связанно с особенностями местного климата: воды на Сейшелах в этих периодах времени обладают наибольшей видимостью. Как правило, все крупные центры подводного плавания расположены при отелях. Всего таких центров на Сейшелах насчитывается порядка 15.
 
Среди достопримечательностей Сейшел следует отметить самый крупный остров Маэ. Здесь расположена столица Сейшел – город Виктория. В этом городе находится множество отелей, ресторанов, магазинов, сувенирных лавок и проч. учреждений, привлекающих туристов. На этом острове расположены пляжи на любой вкус: от самых оживлённых до диких бухточек, куда редко заходит человек. Кроме того, на этом острове расположены: национальный парк с эндемическими видами растений и животных Сейшел, гора Морн – самая высокая гора всех Сейшел, Морской парк Святой Анны и многое другое. Остров Маэ – это настоящая Мекка для художников, скульпторов, ремесленников и резчиков по дереву. На этом острове находятся картинные галереи с работами местных художников и различными моделями кораблей.
 
Пальмовый остров – Прале, главной достопримечательностью которого является «долина де Май» - роща морских кокосов. Эта роща является объектом всемирного наследия и охраняется ЮНЕСКО. Самый большой в мире кокос имеет оригинальную форму и является символом Сейшел, располагаясь на гербе этой республики. Остров Праслин также прославился своими обширными плантациями с африканскими пряностями и фермой по выращиванию и обработке черного жемчуга. Интересным является тот факт, что на Сейшелах можно вступить в официальный брак, который считается действительным на территории России.
 
Такой остров Сейшел, как Ла Диг является в некотором роде визитной карточкой всего архипелага благодаря своим особенностям. Среди этих особенностей наиболее популярны: песчаные пляжи в обрамлении розовых скал, гигантские сухопутные черепахи, плантации корицы и ванили и проч.
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное