Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замки Мира

  Все выпуски  

Короткая прогулка по Парижу


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Интересные места мира

Напрасно, ведь каждое место по-своему прекрасно и живописно. Просто мы привыкаем к окружающей обстановке и нередко оттого не обращаем внимания на местные прелести. Нас тянет куда-то в неведанные дали, туда, где мы еще не бывали… и кажется, что там лучше. Нужно понимать, что каждое место, определенно, особенное. Прежде чем отправиться в Париж, стоит запастись практичной одеждой, обувью, а главное — терпением, выносливостью и хорошим настроением.

Начнём нашу прогулку с Сите — острова, на котором располагается Собор Парижской Богоматери, пройдём глубже к часовни Сен-Шапель. Недалеко Латинский квартал с его красивыми улочками и незабываемым фонтаном Сен-Мишель.

Побывав в Соборе Сен-Жермен-де-Пре, направимся на набережную Сены. Налево через мост Искусств выйдем на площадь Лувра. Непременно обойдем вокруг Пирамиды, которая добавляет контраста восприятию этого знаменитого дворца-музея.

Позже, не думая, направимся в Тюильрийский сад — живописнейшее место с обилием красочных растений и деревьев. Далее нас ожидает площадь Согласия. По проспекту Елисейских полей (не менее примечательное место) можно добраться до Триумфальной арки. Высокая каменная символическая - эта арка не может не остановить на себе взгляд. Прогулявшись по набережной Сены, направляемся к Трокадеро. А там, уже совсем недалеко и до самого яркого символа Парижа! Конечно, вы уже догадались — это Эйфелева башня. Там же расположена могила Наполеона.

Можно прокатиться по Сене на речном трамвайчике. Экскурсовод расскажет вам всё, что необходимо знать об этом городе. Путь трамвая лежит через Ле Аль, где располагается Собор Сен-Эсташ. Позже, лучше на метро, добираемся по подъему на Сакре-Кер. И вот она - прекрасная башня Монпарнас.

На целый день этого хватит, но если вы очень активный турист, посетите еще Площадь Республики. Вниз по улице Фобур-Сен-Дени, направимся к Городским воротам. Недалеко покажется здание Большой Оперы. Вообще, все без исключения улицы в городе насыщенные красками и людьми. Вы не сможете не обратить на это внимание! Итак, попав на проспект де ля Пэ, прокладываем маршрут до Вандомской площади. Обычно там много народа. По этой улице можно обратно пробраться к Лувру. На осмотр всего внутри него потребуется не меньше дня уж точно. Галереи настолько огромны, что пройти и запомнить все сразу просто невозможно. Но ведь это еще далеко не всё! Наверняка, ваша поездка в Париж займет не меньше недели, чтобы хотя бы начать привыкать ко всему разнообразию. Вдохновения в столице Франции просто бери и отбавляй, ведь недаром творческие люди спешат посетить её в первую очередь. Правда ведь?

ИНТЕРЕСНО ОБ
ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТАХ
 

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Интересные места
 

 
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку
 
 

В избранное